Меню

разбрасывает игрушки

AD
02 мар 2006, 18:55
Доче 2 года.С недавних пор стала разбрасывать игрушки,причём с таким остервенением,прям об пол,чтоб громко было!Т.е. во что бы мы не играли (кубики,книжки,конструктор,куклы)всё заканчивается дружным разбрасыванием.Собрать потом проблема.Пробовали и вместе с мамой, и мама демонстративно собирала разбросанные игрушки в кулёк и якобы отдавала другой девочке(висят таких несколько кульков и о игрушках даже не вспоминается),и валялись игрушки по всему дому разбросанные,неубранные.Даже не знаю,что и думать!Такое ощущение,что она испытывает моё терпение и проверяет,что я буду на этот раз делать.У кого-то такое было?Что делали,поделитесь?
03 мар 2006, 12:49
Да ничего не делаю. Есть настроение- убираю разбросанные; Илья может помочь, за что его всегда благодарю. А нет - мне не мешают, уберу ночью. Читала, что в этом возрасте дети действительно испытывают терпение взрослых, вернее, пытаются выяснить свою значимость. Что для родителей дороже - чистота или ребенок.
03 мар 2006, 13:05
Они в этом возрасте просто проверяют границы дозволенного. Вот, например, позиция ребенка. Раньше нельзя было разбрасывать игрушки, а сейчас я их разбросаю и посмотрю, что будет. ИМХО, постарайтесь не терять свой авторитет в глазах ребенка.
03 мар 2006, 14:20
Ничего особенного не делаю. Спокойно говорю - "Ой, игрушки разбросаны. Надо их собрать. Помоги мне. Давай вместе. Они домой хотят и т.п." Сначала доча никак не реагировала. потом стала постепеннь включаться. Теперь она и сама не любит разбросанные игрушки. Не всегда, конечно, но довольно часто собираем всесте. Насчет того, что это способ манипуляции - вполне возможно. Я пыталась своим поведением показать, что разбросанные игрушки меня совершенно не злят и не раздражают, так что манипулировать этим нет смыла :).
У нас, правда, другой способ обнаружился - "больно!", надеюсь, сможем победить и этот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325