Меню

Ничего не тянет в рот

AD
03 мар 2006, 16:09
У кого-нибудь есть такие же детки? Мой кроме рук в рот ничего не тянет. Даже яблоко должна ему держать, а он зубками скоблит. Даю в ручку, сразу роняет. И вообще что-нибудь засунуть в рот у нас проблема. Я имею в виду еду. Даже то, что нормально ест - первую ложку запихиваю сквозь стиснутые зубы, потом нормально ест. Что делать?
03 мар 2006, 18:49
У нас было очень похоже.
И кормили сквозь стиснутые зубы, и посмотреть-полечить режущиеся зубки никогда не давались. Сейчас 2и7 - только сознательность ребенкина и помогает.
До сих пор не умеем ничего выплевывать. Вот не знаю, связано это ли нет.
А вот после года-года и месяца проснулся интерес к камушкам и окуркам в песочке - вот это было да !еле-еле удавалось через те же стиснутые зубы выковырять их! Сами стали яблоки-печенья кушать.
Конечно, если вас беспокоит, что в ручках не хочет держать ничего - лучше у врача спросить. Может, конечно, есть физиологич причины. Но, может, просто интереса нет пока.
Да! У нас такой вот бонус: почти не ели книжки-игрушки; не беспокоилась, пока дома мелк моторику дите на мелких предметах практиковало (а был оооч большой интерес одно время) - не тащила ничего в рот, до окурков и камушков :))
А вот уже неск мес - беда: все время что-то в рот тянет:пальцы, игрушки, грызет все,хотя зубы уже с год как вылезли. Жуть. Большая ведь уже! Интересно вот, это такое позднее развитие, или нервное? :)
06 мар 2006, 11:31
У нас есть неврологические проблемы, может из-за этого. Правда игрушки держит нормально, играется, стучит, только в рот не тянет. Очень любит тряпочки разные (пеленка, носки), вот их в рот засовывает и сосет. И руки постоянно во рту. Надеюсь, что с возрастом поймет, что можно самому держать яблоко, печенье и кушать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325