Меню

Дерется! 1г4мес

AD
06 мар 2006, 18:02
Что делать - доча 1г4мес начала задирать старшую сестренку 7л и частенько и мне достается - подходит и начинает хлопать, часто сестру по голове. Как правильно разрулить ситуацию? Шлепать? На нельзя слабо реагирует, у нас на подходе третья, боюсь будут проблемы. Помогите советом!
06 мар 2006, 20:23
Лучше спокойно объяснить, что так делать нельзя, а сестрёнку лучше любить. Скорее всего малышка это делает неосознанно. Удачи и терпения!:-)
07 мар 2006, 07:09
Объясняю, что больно, нельзя, Настенька плакать будет. Но у старшей терпение тоже не резиновое еще чуть-чуть маленькая подрастет и старшая начнет сдачи давать. Будут у нас крупные междуусобные войны. :-o Я вообще боялась, что старшая будет младшую обижать, но пока получается наоборот.
07 мар 2006, 06:03
Шлепать не вкоем случае нельзя, лучше в угол пробовать ставить. Если вы не нее поднимаете руку шлепая, она будет считать, что это нормально и будет продолжать в том же духе. Лучше конечно, сходить к психологу и разобрать конкретную ситуацию, очень помогает.
07 мар 2006, 07:13
Папа уже шлепает за это - Нинуся уже всем рассказывает "папа а-та-та". А как такую маленькую в угол поставить - привязать? :-) К психологу конечно хорошо, но боюсь если пойдем, то не скоро, сейчас кучу проблем надо решить.
Есть кстати у меня двоюродная племяшка, которая в свои 3года просто забивает бабушку :-О (бабуля у них страшно добрый и безответный человек). Может наоборот нужно быть жестче?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325