Меню

Может ли играть 2-х летний и 4 -х летний?

AD
08 мар 2006, 18:59
Одной девочке 2,4 года, другой 4,5; мы много и почти постоянно общаемся семьями, т.е. девочки видятся часто. Девочки просятся играть вместе (гулять, ходить друг к другу в гости), но игры у них как таковой не получается - маленькая всё повторяет за старшей, ей нужны теже игрушки, предметы и заканчивается это плачевно - дракой и слезами (младшая даже 2-ы укусила старшую; она начинает первая руками махать), старшая тоже в долгу не остается (может толкнуть рукой или ногой, отобрать игрушку и т.п.).
Мы (мамочки) объясняем, но всё без толку.
Поделитесь опытом - в какие игры они могут играть вместе и могут ли они вообще вместе играть (большая разница в возрасте и развитии)?
Заранее благодарна.
Могу на опыте своих детей сказать: МОГУТ играть и сами прекрасно находят общий язык и игры во что играть, а без стычек игры не бывает, это же живое общение, даже сверстники дурутся и делят игрушки.
09 мар 2006, 09:46
Могут и очень даже хорошо. У меня сын 1,10 , к нам в гости часто приходит его двоюродный братик, ему 5,5, так они так отлично вместе играют...сын мой и не капризничает и игрушками делиться и просто золотой ребенок.... конечно бывает деруться, но свои проблемы улаживают сами!
09 мар 2006, 09:59
Мои хорошо вместе играют. :-)
(с транслита)
09 мар 2006, 10:18
Могут. Точно знаю, т.к. у старших дочек разница 2 года.
Может, надо договариваться и брать на улицу одинаковые игрушки.
У нас все всегда было в количестве 2 штуки.
10 мар 2006, 05:46
пока младшая не подрастет до 3 летнего возраста им сложно будет вместе играть, у нас подруга старше на 1.5года нас, так вот приблизительно к 3годам(моей) они смогли найти контакт и играть без присутствия нас мама. Старшей всегда мама говорит, уступи Лере она маленькая, и она уступает и все получается 6)
09 мар 2006, 10:39
у моей дочки и племянника разница 4 года, постоянно на выходные они встречаются и вместе очень хорошо играют, ну без драк и слез, конечно, не обходится. А потом всю неделю скучают по друг другу
09 мар 2006, 11:08
Могут даже 2-х летний и 7-летний :)Да еще как :)Вот чем больше разница. тем меньше конфликтов.
10 мар 2006, 02:56
Из собственного опыта: у моей старшей есть подруга, на 2 года старше, именно начиная с 2х лет моей и до настоящего момента они отлично играют вместе, обожают друг друга! Мне кажется, тут все зависит от характера детей, а не от возраста. Играли всегда во всевозможные игры, в куклы, вместе что-то мастерили, им никто не нужен, когда они вдвоем.
10 мар 2006, 09:21
Мои дети прекрасно играют вместе, старшему - 8, младшему-3. И даже, когда были младше им было вместе интересно.

ЗЫ: у меня другая проблема:-) у меня мелкий не хочет с ровесниками играть, только со старшими - и играет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325