Меню

бьет..родителей..

AD
Anonymous
09 мар 2006, 20:52
Сыну 2.8 года. Уже примерно месяцев 6 взял привычку замахиваться и бить родителей, причем может и по лицу стукнуть.Наш папа терпел-терпел, сегодня тоже его стукнул поясом от халата, которым сын его тока что ударил по лицу... Я этого не знала и через минут 30 он получил еще от меня.Не думайте- его папа в жизни не бил, я тоже мало шлепала. Ему говорили, объясняли сто раз.. как об стенку горох...ЧТо делать, как отучить?? В саду он, вроде,не дерется. И бабушек, дедушек тоже вроде не бьет..Единственное, заметила что может замахнуться именно на более любимую бабушку, которая с ним сидит. На вторую, к которой он ходит в гости, он не замахивается.
09 мар 2006, 21:29
Надо останавливать, объяснять, что замахиваться нельзя. В этом возрасте дети проверяют правила (типа как далеко это нельзя? постоянен ли запрет? есть ли исключения из правил? даст ли мама (папа) слабину? а может не заметят?), поэтому замахивание и происходит на самых близких :)
Anonymous
09 мар 2006, 22:00
Это понятно... я запаслась терпением...Но всему бывает предел.Уж если даже наш папа его ударил.. Это надо было постараться.Постоянно ведь невозможно объяснять, особенно когда он говорит уже 100 раз больше не буду и тут же бьет опять.
09 мар 2006, 22:10
Наверное многие проходят этот период. Нам помогло ударил - все, игры со мной кончаются. Я ухожу, больше с ним не занимаюсь. Помогло быстро:)
09 мар 2006, 23:09
Моему не 2 года, а пять уже, но он давно уже вот так замахивается и стукнуть может. так вот объяснять обычно сразу после удара как мне кажется бесполезно. Он тогда на взводе чем-то недоволен и слушать объяснения не будет. Именно псоел удара как мне кажется самой верной реакцией будет сказать: так нельзя, мне больно и если это не помгает удалить от себя ребенка, если получится посадить на стул или в его комнату. Подождать пока успокоится потом уже опять говрить.
Anonymous
10 мар 2006, 15:24
так непонятно вот что - он меня толкнул, поплакал у себя в комнате типа "я такой хороший,а меня никто не любит"))), потом поговорили с ним, что бить папу и маму нельзя,он меня обнял -вроде, все понял. Прошло ровно 10 минут пришел папа и тут же получил от него.. Не знаю что делать с этим.. Я просто думаю, что если объяснения не помогают, значит, надо либо в комнате оставлять и закрывать дверь и не разговаривать, либо еще что-то радикальное... Увещевания помгают ровно на 5 минут.
10 мар 2006, 16:04
Можно попробовать знаете, как в передаче "няня 911", там они говорят надо детям устраивать тайм аут. Сначала объяснить, что если ты это сделаешь, то я тебя накажу так-то, сказать как. Если он это делает всё-же, напомнить что Вы ему обещали наказание, и сделать что обещали. Наказание там было посидеть в тайм-ауте столько минут, сколько лет ребёнку. Допустим в комнате своей закрыть. Либо другое наказание, чтобы ребёнок понимал что его наказывают. И после каждого удара напоминать ему про это наказание и исполнять. Потом ребёнок чётко будет знать что за проступок следует наказание.
10 мар 2006, 15:58
Возможно он хочет таким образом привлечь внимание. Он уже врослый, надо ему объяснить как-то, что если хочешь со мной поиграть, не надо бить, а попроси. У нас было что-то такого плана в 2 года ровно. Мы переехали жить к родителям, и сына начал бить бабушку, он её очень любит, зачем бил-непонятно. мама начала ему давать сдачи, шлёпать по рукам. Это длилось где-то месяц, и от дать сдачи толку не было ну ни на капельку. У него уже какая-то привычка выработалась. С утра идёт, и сразу хлоп двумя руками со всей силы.Не всегда уследишь когда он это хочет сделать.(причём потом мог пожалеть, начинал целовать). Я предложили поменять тактику и не обращать внимания. :) Маму на долго не хватило. Потом я начала ему рассказывать как бабушка всю ночь плакала, как ей было больно. А потом мне на глаза попала книжечка со стишками и там был стишок про бабушку и 2 внуков. Небольшой стишок. Смысл в том, что бабушка ухаживала за внуками, и они её любили. А в конце: ну а вы? Каковы? Как там с бабушкоб вы? и Никита говорил: Я бью. А я ему в ответ: нет, ты уже бабушку не бьёшь, ты её тоже любишь, как и эти мальчики, ты ведь хороший у меня мальчик. Это только плохие детки так себя ведут, а ты уже не бьёшь. Мы часто это читали, по его инициативе, и он всё-время говорил: а я бью. А потом как-то раз сказал: Я тоже люблю, и как-то это всё сошло на нет.
автор
10 мар 2006, 17:21
попробую, просто помимо битья, он еще взял манеру хныкать на все без повода, не одеваться когда просят и пр.....Уже просто сил не хватает ему объяснять ну в сотый раз. он обнимает,кивает головой, а потом механически опять -бум!
13 мар 2006, 14:34
Мой тоже дерется. Когда замахивается-ловлю руки, и придерживаю их немного. Объясняю, отпускаю. и таак каждый раз:). Стал меньше драться.
13 мар 2006, 14:48
Прочитали Маяковского "Что такое хорошо", после замахиваний говорила, что так поступают только "дряннве дачуны", а из них потом разбойники вырастают. Разбойником быть не хотелось;) Еще спрашивала : "Зачем так плохо с мамой обращаешься? Думаешь, мне приятно? Хочешь, я так же буду с тобой поступать?"
10 мар 2006, 19:29
После 15-ти минутного наблюдения на площадке за мальчиком-драчуном, стал пытаться замахиваться на всех подряд. Слова и объяснения не помогают. Приходится прибегать к шантажу.
14 мар 2006, 08:32
У нас таже история :( Иногда может просто подойти и засветить кулаком в глаз...не знаю, что с ним делать. Муж предлагает пороть, хотя муж у меня очень миролюбивый...Понимаю, что не выход. Бабушку тоже бьет, она все время сдачи дает, толку тоже нет. При чем это длится у нас уже довольно продолжительное время :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325