Меню

про соску №748721(информация к размышлению)

AD
Сходили мы к стоматологу(3 и 4 завтра), зубы идеальные, похвалили, но...Врач говорит:"Соску долго сосали, прикус испорчен". Вот так-то...А мы ее до сих пор можем, когда засыпаем погрызть. С одной стороны у меня прикус неправильный, а я ее не сосала ни дня, с другой- не факт, что от соски, но все равно, на грустные мысли навело, что все-таки, надо как-то отучать было пораньше от нее. Вобщем будем потом брикет-систему носить, а могли бы ограничиться 3-мя бессонными ночами. Я просто свои мысли изложила, может кому пригодятся:)
11 мар 2006, 15:54
так говорят всегда и всем и на этом еще зарабатывают большие деньги стоматологи....
11 мар 2006, 17:16
при таком ходе мыслей - а какие же деньги зарабатывают производители сосок? (шЮтка)

а если серьезно - то не надо всех под одну гребенку...
соска - это только риск плохих зубов и привкуса, ну еще психологические проблемы...
кого напугают возможные последствия, а кого и нет ;)
11 мар 2006, 22:17
ну только не "привкуса" - ок? а то смешно стало очень... соска - в отсутствии груди - это как раз решение психологических проблем, а не их создание - не путайте божий дар с яичницей...
11 мар 2006, 22:25
с "приВкусом" и правда весело вышло ;)
а в остальном - это индивидуально, кому и дар, а кому яичница
А смысл? Тогда бы реальнее было сказать, что у нас кариес и содрать деньги сразу, чем через 5 лет:)
11 мар 2006, 22:17
кариес дешевле :)
но сейчас, а из стоматологической солидарности ставить диагноз, который реально разглядеть лет через 5, как минимум:)
11 мар 2006, 18:14
Мы перестали соску сосать в 2г.7 мес. Неделю назад были у ортодонта. Говорит: у Сони открытый прикус, соску сосете? А палец? А еще некоторые детки засасывают губку или язык. Так что не только в соске дело :(
Вот наблюдаю за деткой, но ничего пока не вижу. А почему прикус плохой? :(
у нас такой же. Несмыкание передних зубов, хотя внешне зубки кажутся идеальными. Минус- как она сказала, тяжело кусать яблоки:) Вобщем дефект. И проблемы с логопедами могут быть из-за этого.
11 мар 2006, 21:01
Еще ортодонт сказала, что все равно до 5-6 лет ничего делать не стоит. Разве что понаблюдать, не подсасывает ли она чего.
А яблоки Соня грызет с большим удовольствием :)
Ага, нам вообще сказала, что может быть не понадобятся брикеты, все само может встать на место. А мы яблоки все равно не грызем:):)
12 мар 2006, 00:23
а как испорчен прикус?
У меня тоже в детстве был испорчен, нижние зубы находили на верхние, тоже говорили, что соска тому виной, но я соску совсем не сосала в детстве. У меня он испортился от того, что снизу росли зубы в 2 ряда: молочные еще не выпали, а новые уже росли...
12 мар 2006, 23:19
Вот я и соску не сосала - прикус непрвильный, и сын не сосал - тоже неправильный....А племыш соску вытащил после 3х - зубки идеальные, ровные!
Да раз на раз не приходится, это понятно. Но идеально ровные зубы могут быть по-вашему мнению:) У врачей оно не всегда совпадает. Я была уверена, что у моего сына они как раз идеально ровные, врач был другого мнения:):)
13 мар 2006, 14:32
Так может и у Вас все в норме? :-) Просто у доктора плохое зрение?? ;-)
Да не, показала, я бы сама не определила, что несмыкание есть:)
12 мар 2006, 03:26
так сами же говорите, что у вас прикус неправильный, а соску не сосали ни дня. Подумаешь, велика беда - прикус. Ну, исправите. Чего теперь переживать, оглядываться назад? Может, и без соски также было бы. А так ребенок доволен.
Хотя, соску , конечно, надо ортодонтическую сосать:-) (Мои оба соску сосали, прикус у обоих нормальный).
Мы сосали тоже ортодонтальную соску. Я тоже думала, что прикус нормальный, пока не сходила к стоматологу, кстати в третий раз, до этого они ни слова не говорили, хотя сейчас я сама увидела, что у нас есть проблемы. Я написала в первом сообщении в самом конце(может кому пригодится), я не рву на себе волосы, просто констатирую факт
12 мар 2006, 22:50
ну, не знаю...мне кажется, что от соски это особо не зависит, если она правильная...
AD
AD
13 мар 2006, 19:19
мне тоже так кажется. У меня, как и у автора, был неправильный прикус (не сосала соску ни дня), муж сосал почти до 3 лет - все в порядке с прикусом, дочка засыпала до 2.9 с соской, тоже с прикусом порядок. В общем, может связь и есть, но мне нервная система ребенка дороже, чтобы насильно отбирать, тем более, что при неудовлетворенном сосательном рефлексе ребенок наверняка начал бы сосать пальцы, что тоже может привести к проблемам с прикусом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325