Меню

Боюсь...

AD
мама
12 мар 2006, 00:52
Я боюсь собственного ребенка. Нет, не сейчас, а когда он вырастет. Дело в том, что ему всего 2 года, а я совершенно с ним не справляюсь. Он делает все, что хочет, а я не могу ничего поделать. Дома все кувырком, на прогулке вообще беда. Не слушается вообще.У меня физических сил нет, чтобы противостоять. Как воспитывать не знаю. Из отца вообще веревки вьет. Что делать?
12 мар 2006, 02:51
Не бояться и не бороться с ним. Чем больше боитесь и боретесь, тем хуже для вас в последствии. С ребенком надо сотрудничать, договариваться. Похоже его непослушание - это реакция на ваше противостояние, попытки воспитать, заставить плясать под свою дудку. Может стоит как-то отпустить ситуацию, дать ему больше свободы?
12 мар 2006, 23:11
Обычно в этом возрасте почти у всех деток характер портится. А что остается делать - становление личности.
12 мар 2006, 23:16
Не переживайте, многие детки в этом возрасте "неуправляемы" :-) Все пройдет!!!!
12 мар 2006, 03:22
Нужно быть последовательными в своих действиях. Не действовать в зависимости от настроения, погоды и усталости. Лишний раз не запрещать. В конце концов нет ничего смертельного в грязных штанах (постоял в луже) или вылитом на стол соке (изучает законы физики). Запрещать только то, что считаете особо важным или опасным для здоровья. И уж в этих вопросах - быть непреклонной. Не угрожать, а делать. Сразу. не "если ты возьмешь....., то я...". Просто молча забирать из рук то, что нельзя со спокойными объяснениями - почему вы это делаете. ОБъяснять свои действия - всегда. (это иногда изматывает:-) Требовать больше от себя. Действовать хитростями и педагогическими уловками, но не обманом. Предоставлять выбор. Уважать личность и собственное решение - давать возможность ошибаться. Ребенок всегда прав. Если он не прав, значит мы- взрослые - что-то делаем не так. Требовать надо сначала с себя. Только в этом случае мы будем иметь право - потом - требовать чего-то от него.
мама
13 мар 2006, 16:40
Всем спасибо за советы. Вообще дело касается в основном прогулок. Все время хочет бежать на проезжую часть или выкупавшись в луже, залезть на ручки. А сегодня я удивилась, шел спокойно за ручку. Пришли домой - температура 39.
15 мар 2006, 23:04
Ну вот...:-( Поправляйтесь скорее!!!
16 мар 2006, 01:39
Выздоравливайте поскорее! У меня такое же чудо. Был момент, когда хотелось куда-нибудь убежать от него. Но успокоилась, взяла себя в руки, пытаюсь договариваться и убеждать (помогает, конечно слабо). Но все же уже виден прогресс. Терпения Вам, а малышу здоровья!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325