Меню

Растишка - карта по Африке - Осторожно

AD
13 мар 2006, 17:53
Не смогла определить точно рубрику. Думаю ближе к детской психологии. Тут с сыном стали собирать симпатичные магнитики с животными и птицами (20 шт.) Но немного ввели себя в заблуждение. Считали, что сначала надо собрать 20 магнитиков, а потом получить карту. На самом деле надо отослать две картонки от упаковок на почтовый ящик и ждать карты (надеюсь, что можно дождаться). Мы так сыну и говорили, вот соберем магнитики, и Дина даст карту. Сын так размечтался, что стал его ждать с нетерпением. Даже в комнате убрался, как же, вот Дина приедет в гости, а у меня не убрано. Каемся, чуть не нанесли сыну глубокую рану (детскую обиду, если бы не достали карту). Достали карту, через акцию в «Седьмом континенте». Ух. Выкрутились. Теперь, если будут и дальше другие континенты, то уж точно не будем заикаться о карте. Карта оказалась так себе, бумажная. К чему тогда магнитики, как эти наклейки прикреплять к карте. Да и еще карта рассчитана на детей уже умеющих читать. Возьмите на вооружение наш опыт. Кстати об акции с магнитиками не нашли на сайте Растишка никакой информации, как будто это кто-то другой проводит акцию с магнитиками
13 мар 2006, 18:52
Если честно-толком не поняла, что вы хотели сказать.:) КАКОЙ ваш опыт надо взять на вооружение? Вам не прислали карту? Или ее вообще не пирсчылают? Или я ничего не поняла?:)
14 мар 2006, 14:43
Опыт для тех, кто хочет получить карту. Чтобы не обнадеживать ребятенка, если не уверен, что получишь. Во-вторых, карта ерунда и из-за нее не стоит убиваться. Нельзя прикрепить магнитики. В-третьих, расчитана на читающих детей, а для безграмотных :-), она не интересна. Сын просто с ней бегает в сложенном виде. Дино принес.
А мы все ждем три поросенка Актимелевского с ноября...:)Послали аж на два набора, в надежде, что хотя бы один пришлют, но увы...уже 4 месяца прошло. Впрочем, и письмо от деда Мороза так же ждем:) Благо, у меня сын легко отвлекается, а то тоже бы не знала. что сказать:)
13 мар 2006, 20:43
А нам прислали поросят! Мы тоже два набора посылали-двух и прислали, примерно после Нового Года.
13 мар 2006, 21:38
нам письмо от деда Мороза пришло в первых числах Нового года. Ваше, наверно, затерялось в пути :( http://www.eva.ru/albumpage/31972/12.html
16 мар 2006, 09:38
Мне давно прислали поросёнка.
13 мар 2006, 20:48
У меня еще при просмотре рекламы возник вопрос, как лепить магнитики на карту.
Anonymous
13 мар 2006, 21:01
Карту приклеить скотчем на холодильник. К нему лепить магниты. Неужели трудно догадаться?
Anonymous2
13 мар 2006, 21:01
Можно не скотчем, а другим магнитом.
А если холодильник-встройка?:)
13 мар 2006, 21:12
У меня не встройка, но стоит достаточно неудобно, чтоб на нем играть.
Anonymous
13 мар 2006, 21:13
Тогда на доску от магнитной азбуки :) Что у вас железки в доме нет? :):):):):)
13 мар 2006, 21:19
Если на то пошло, то мне и карту не составляет труда нарисовать:-)
14 мар 2006, 14:51
Если бы Вы видели карту, то про азбуку не заикались. А придумать можно много, а зачем? Все это будет кустарщиной и фигню от Растишки не исправишь. Поэтому они у себя на сайте ничего не опубликовали про карту. Стыдно видать, что на детях деньги зарабатывают такой халтурой. Пока придумала лучше. С обратной стороны приклеить небольшие магнитики, чтобы можно было ребятенку потренироваться и холодильником воспользоваться :-)
18 мар 2006, 17:26
У нас товарищ на батарею все магниты приклеивает:-) Очень удобно! (Батарея плоская, а не ребристая, это на всяк случай уточнение:-))
13 мар 2006, 21:18
А у нас в магазине все магниты с растишек кто-то спёр...ребёнок растроился, что магнита нету...
13 мар 2006, 21:39
Их(магнитов) почти во всех магазинах нет. Везде ободранные стоят. Даже в крупных гипермаркетах. Я у мамы в районе в захудалом магазе покупала ребенку.
14 мар 2006, 14:38
Беда. Даже и не знаю кто делает, либо дети либо взрослые. Мы все по честному, покупали упаковку. Правда при этом смотрели есть ли магнитик :-)
Удивляюсь
14 мар 2006, 17:01
Дамы, объясните мне: зачем вы уродуете ваших детей, зачем делаете из них профессиональных потребителей - тех, на кого и расчитана реклама? Неужели не обидно чувстовать себя быдлом, на котором деньги зарабатывают?
AD
AD
Зачем же так категорично. Вы знаете, растишку мы не пьем, а вот Актимель с года. И каждый день. И если там проходит какая-то акция, то это совершенно не значит, что я покупаю продукт ради нее. И вы что-то явно путаете, мы живем не во время натурального хозяйства, корову я не держу, чтобы сама делать молочные продукты, куриц тоже не держу, поэтому приходится пользоваться благами цивилизации, и что странно...я этим довольна! А выбор- что делать, если он так огромен, что приходится руководствоваться не только чутьем и мнением окружающих, но и оглядываться на рекламу. Кстати, не каждый рекламируемый товар-отстой...
14 мар 2006, 23:13
Изначально тема не о питье и еде, а о магнитиках, о заманухе, на которую повелись и ребенок и родители с большим усердием.
15 мар 2006, 00:03
Почему "повелись"? Я про остальных не знаю, мы как покупали Растишку раньше, так и покупаем теперь-ничего не изменилось. ну, естественно, приходится искать коробочки с магнитиками-они не на всех сохраняются, к сожалению:). Покупать Растишку ТОЛЬКО ради магнитиков-да, глупость, а так-почему нет?:)
15 мар 2006, 14:41
Но ведь поддались и стали искать. А ребенок, как отнесся к этому? Думаю включился в этот марафон. Вот теперь буду впредь осмотрительной. Ведь если бы не собрала магнитики или не получила бы карту, да не расстроилась. За жизнь бывают такие огорчения, что кажется уже в этой жизни ничто не может удивить. А ребенок только начинает входить в жизнь, все принимает за чистую монету и для него это будет серьезной обидой. Хорошо, что все закончилось. Собрали 20 магнитиков и получили карту. Сын теперь не ждет эту Растишку, а просто с удовольствием ест эту продукцию.
15 мар 2006, 16:37
Не знаю, как у вас, мои никаких Растишек не ждут, а про карту я вообще здесь первый раз услышала. Про магниты мне дети и сказали, сами же и стали упаковки разглядывать:) ИМХО, если ребенок всерьез ждеть Растишку или Дино или какого-то другого рекламного героя-это проблемы родителей, а не рекламной компании. Для моих эти магниты-всего лишь магниты, приятная мелочь, не более. Так же и с поросенком от Актимеля-они очень рады были, когда им этих поросят прислали, но если б не прислали-и не вспомнили бы.
Удивляюсь
15 мар 2006, 19:02
Я и говорю - родителей. Родители же рекламу детям позволяют смотреть. Сколько раз слышала нечто подобное: "А мой только под рекламу ест - откроет рот, а я ему туда ложку!" Фу!
15 мар 2006, 19:48
Ну, это уже вообще из другой оперы. Магниты-то при чем?:)
14 мар 2006, 23:12
Если опустить про быдло, то согласна. Раньше дети (мы) коллекционировали фантики, открытки на энную тему, военные пуговицы... Для этого требовалась изобретательность, настойчивость, общительность, другие достоинства. А магнитики... требуются деньги родителей и беготня по акциям. Тоска зеленая. Мой сын коллекционировал пивные крышки. Сам искал на улице, мыл, отбирал у знакомых дядек, по карте (географической) расставлял, где какое сварено. Вот в этом я его поддерживала. Потратилась только раз, купила бутылку мексиканского пива. Муж сказал - дрянь, кстати.
15 мар 2006, 14:35
Ага, чего только не коллекционировали :-) Вот опять не можем найти слона в шоколадных яйцах :-) зато винипухов и зайцев полно. Сейчас нравится серия "Сказка на ладошке" "Теремок". Сын очень любит эту сказку. И фигурки очень симпатичные.
17 мар 2006, 09:21
А у нас эти магнитики - стимул творожок-йогурт съесть :( Ну не любит Люба молочные продукты :( А кальций-то нужен... А вот с магнитиком - ест :) А про карту я даже не заикаюсь. Да, новые картиночки ищу, но ведь им интереснее, когда животные разные, а не только стадо, например, слонов. Кроме того, дети ИГРАЮТ с этими зверятами, по холодильнику в гости доуг к другу ходят :)
17 мар 2006, 11:55
У нас тоже самое.
17 мар 2006, 19:29
Спасибо за информацию.
17 мар 2006, 22:35
А я после того как зашла на сайт Green Peace вообще продукцию Данон не покупаю! Сплошное ГМО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325