Меню

Почти 8! Не сидит!

AD
16 мар 2006, 11:48
Дочке почти 8 месяце, сама не садится, если пробую посадить, пару сек может продержаться, при этом снина делается круглой к низу..., а потом заваливается или вперд, или набок. Является ли это задержкой? Во сколько сели ваши детки?......в плане другого, раскачивается на четвереньках, ползает, но не на четвереньках, а ноги под себя подтягивает и на локтях..
16 мар 2006, 11:55
Егорка сел сам в 11 месяцев. До этого я его сажала, он сидел нормально, но сам не садился. Вообще массаж надо делать, очень помогает в таких ситуациях.
16 мар 2006, 12:16
в 8,5 сама села. Надоело ей лежать в коляске, когда вокруг столько интересного, ну она и схватилась ручками за бока коляски и потянулась.
16 мар 2006, 12:20
Скоро начнет ползать на четвереньках, похоже, мой тоже так начинал. А сел уже после того как встал.
16 мар 2006, 12:22
а втстал во сколько?:-)
16 мар 2006, 14:25
Где-то между 7,5 и 8. Но у всех это по-разному. Во всяком случае, моя мама говорит, что он умеет больше, чем я в его возрасте.
16 мар 2006, 13:32
не сидел до года и двух где-то. только на коленках. потом на четвереньках и пололз, встал, пошел, и сильно потом сел
16 мар 2006, 13:38
Я бы Вам посоветовала обратиться к хорошему нервопатологу, а потом и массажисту. Причем желательно к такому, который делает не просто классический массаж. Может быть, конечно, здесь нет ничего страшного, но лучше все-таки, если есть что подкорректировать, то сделать это до года. Если не знаете хорошего массажиста, могу пореккомендовать. Пишите на мыло.
16 мар 2006, 13:48
а в долгопрудный она поедет?...или только по москве?
16 мар 2006, 15:45
Нет, к сожалению, только Москва. Она просто супер- специалист, - выхаживает даже ДЦПшников. Моя знакомая нервопатолог говорила, что сама лично видела детей с диагнозом "никогда не будет ходить", которые к ней приходили от этой массажистки своими ножками. У нее очень большая практика.
16 мар 2006, 17:19
Еще вопросы: Сколько стоят ее услуги?(может быть нам придется пожить у бабушки в москве). И большая ли очередь?........скиньте мне телефончик, плизззз, если не трудно....Пасиб!!!
17 мар 2006, 15:25
Берет дорого,- где-то по 800 рублей за сеанс, по моим данным. Делает обычно курс от 15 массажей. Каждый день. Время назначает сама. Но все это не блажь, а жизненная необходимость. У нее просто очень большая нагрузка. Меня, если честно, вначале немного напрягало, что надо подстраиваться под "какую-то массажистку". Но дело того стоит, поверьте. Я лично ездила каждый день к маме из Бибирево на Нахимовский проспект с двумя детьми просто потому, что ей было неудобно ездить в Бибирево(она живет в Чертаново) и она хотела нам отказать. Если желание воспользоваться ее услугами все же есть, - скиньте мне, пожалуйста, свой e-mail, пришлю телефон. Мой e-mail: Klo-Na@yandex.ru В инете выкладывать ее данные не хочу.
16 мар 2006, 13:59
Я бы тоже посоветовала с врачем проконсультироваться. Мой сел в 8 мес., а встал в 7. Я помню, когда массажистка к нам ходила (очень грамотна жещина), она показывала мне спину Сани когда сажала. Говорила, что если спина от копчика и выше прямая, то это нормально, просто еще не время сидеть, а если выгибается, то значит мышци надо укреплять тем же массажем и физкультурой.
16 мар 2006, 15:49
Мы сели только в 8,5 месяцев. После очередного курса массажа. Нам массажистка сказала, что у нас мышцы спины слабые, поэтому сидеть тяжеловато, ну а садиться самой - тем более. Вообще, норма садиться - до 9 месяцев, но есть многие детки, которые и позже садяться, ничего в этом страшного обычно нет.
17 мар 2006, 02:37
Садиться и сидеть - это разные вещи. Если ребенок сам не садиться в этом возрасте - это вариант нормы. Но ведь автор пишет, что дочка и не сидит (сразу заваливается). Мое мнение: обязательно нужна консультация хорошего врача и профессиональный массаж.
17 мар 2006, 17:52
Ну я тоже пишу, что мы сидеть стали хорошо только после массажа, а уж потом садиться:)
17 мар 2006, 17:30
А массаж делали?Мой спину стал держать и сидеть после массажа.
18 мар 2006, 12:08
Сидели если посадить с 6.5-7 мес уверенно. Сами сели где то в 8 мес 10 дней. На следующий день поползли. В кроватке встали в 8 мес
18 мар 2006, 22:07
моему 8 мес, не сидит. я не парюсь, и Вам того же желаю. сядет, когда придет время
20 мар 2006, 00:50
Мы сели в 8.5...всему своё время!!!!
AD
AD
21 мар 2006, 03:44
Нам 8.5 мес, еще не сидим, заваливаемся, зато шустро ползаем. Массаж очень помогает, сейчас как раз делаем. А вообще - лежать-то не останется. Мышцы накачает, и сядет, куда денется. Главное, имхо, давать возможность ребенку двигаться, а не только на руках/в кроватке держать.
21 мар 2006, 04:43
Мы сели почти в 9 после массажа. (со слов невропатолога - до 10 месяцев еще в норме, далее - уже отставания). Так что не переживайте
тоже не сидим
16 мар 2006, 15:06
Вот тут тоже обсуждали:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=584888&m=40
16 мар 2006, 15:27
Мы вот тоже до сих пор не садимся, хотя сидим хорошо. Может иногда подтянуться и сесть из положения полусидя. Но мы лежим только когда спим, а так любим стоять или ходить вдоль опоры.
16 мар 2006, 22:42
И мы такие же! Сидим хорошо,уверенно, но сами не садимся, зато ходим и стоим, ходим и стоим....
17 мар 2006, 00:48
Мы уверенно сели в 9 месяцев.
17 мар 2006, 17:03
Сели в 8. Бабушка за два дня посадила с помощью подушек.
Perezhivau!!!
18 мар 2006, 00:05
Вот у моей подружки доче скоро 4 месяца будет,врач ее посадил.Не рано ли?чем грозит? (с транслита)
19 мар 2006, 02:56
Один раз - не страшно, главное, чтобы в привычку не входило. Ну и врачей таких - подальше.
Anonymous
19 мар 2006, 19:03
слышала, что девочек нельзя слишком рано сажать, чтобы с девственной плевой проблем не было
21 мар 2006, 13:42
офигеть:) Такого мифа я еще не слышала, про загиб матки - это да, думала, что бОльшего бреда не бывает, оказывается, уже и про плеву придумали;)
18 мар 2006, 15:15
нет, не является. не насилуйте ребенка. тем боле девочку, сядет она сама, тогда и будете ее сажать. а так вы ей можете суставы угробить. моим тоже "почти 8" сын садится хорошо, а дочь не очень, но попытки уже делает. не вижу ничего катастрофического, если она у меня сядет в 9 иди 10 мес.
19 мар 2006, 18:23
Мы сели в 8 с копейками.Поползли так же.Тоже паниковала,даже в институт педиатрии ездила к психоневрологу.Он сказал,что все в порядке.Подождите, и всё будет..Потом устанете ловить :)
19 мар 2006, 18:34
массажистка нам показывала упражнения для того чтобы ребенок к 6 мес умел садиться,упражнения эти были на укрепления РУК(типа отжиманий)она обьясняла,что не все дети умеют руки ставить для поддерки,их надо учить(развивать)спросите упражнения у знакомой массажистки которой доверяете!
19 мар 2006, 23:35
Мой сел около 10 мес. Причем до этого времени не сидел даже, если пыталась сама сажать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325