Меню

Чашка, соска и трубочка.

AD
16 мар 2006, 13:46
Хочу отучить сына от бутылочки на ночь. Он уже прекрасно умеет пить из чашки, но ни за что не будет пить молочное. Зато прекрасно пьет это самое молочное из трубочки. Вот что делать-то, менять соску на трубочку, или только чашка? Он у меня и так очень плохо ест, и на эти вечерние молочные кормления приходится значительная часть съеденного....
16 мар 2006, 15:13
Я бы меняла на соломинку. (Но это я теоретизирую ибо мой из бутылочки никогда не пил. ) Не вижу никакого криминала в соломинке:).
16 мар 2006, 15:27
нам 2,2, пить из чашки умеем прекрасно, но как и вы не станем пить кефир ни в какую, а из соломинки-пять сек и все пусто. Так что я так и делаю, не вижу проблемы, если из трубочки ребенок все выпивает, значит стоит пока так предлагать ему молочку, чем постоянно трепать нервы себе и ему.
16 мар 2006, 16:02
менять на трубочку. Мне знакомо это - мой старший сын молочное пил только из бутылочки лет до 3,5 - хотя все остальное пил из чашки. Правда, я особенно не напрягалась по этому поводу, а на улице или в гостях - пил прямо из пакетика через трубочку-соломинку.
16 мар 2006, 16:17
Мы на год младьше ,из кружки пока хорошо не пьем, зато из трубочки:-) Просто когда праздновали годовасие, покупали деткам постарше сок, увидела, стала требовать, попробовала, получилось:-) Пьет действительно с удовольствием, хотя от бутылки с молоком частенько отказывается. Не знаю что лучше, но думаю мой опыт может пригодится, если решите приучать к трубочке.
16 мар 2006, 18:45
Мы специально не приучали, сам научился...
16 мар 2006, 18:46
В общем, поблема еще и в том, что сын засыпает с бутылочкой, и днем, и ночью. С трубочкой, конечно, засыпать не получится, но хоть накормлю его досыта перед сном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325