Меню

Какает в бассейне

AD
Стыдно
16 мар 2006, 16:23
Нам 2 года, стали ходить в бассейн, все было нормально, но в последние дни уже какой раз какает в бассейне. А ведь перед бассейном прошу покакать, прошу чтоб просилась, но нет молчит, сообщает тогда когда уже наделала и еще вылезать не хочет от туда. Мне стыдно как буд то я наделала. Что делать? Перестать ходить в бассейн? Муж говорит может у ребенка что-то не впорядке и надо показаться врачу.
16 мар 2006, 16:51
А нельзя надевать такие специальные трусики, как памперсы, чтобы , значит, наружу не проникало? Понятно, что спсихологическим аспектом надо отдельно разбираться.
16 мар 2006, 16:57
мне кажется, это просто в воде расслабляется организм. у нас была подобная проблема, как раз в два года, но не в бассейне, а дома в ванной. длились такие сюрпризы не больше месяца. но мы не обращали внимания, никаким образом в упрек не ставили. потом само собой прекратилось.
16 мар 2006, 17:07
да, я тоже думаю, что это дело в каких-то небольших туалетных проблемах. Бывают такие плавки-памперсы - попробуйте, ничего в этом страшного не вижу, ну, подумаешь, если уж так у ребеночка получается...не специально же ведь:-)
Стыдно
16 мар 2006, 17:29
Я ее не упрекаю за это, всякое бывает. Конечно после ее каканья в бассейне все нормально, какашки не плавают ), успевала вытащить .... будем ждать когда пройдет. Правдо муж очень забеспакоился, ему кажется это ненормально.
16 мар 2006, 19:50
Нам 2 с половиной.Стал последнее время делать это в ванной.Когда плавает. Думаю если мы пойдем в бассейн-будет так же как у вас:) На самом деле ничего в этом аномального не вижу.Муж пусть сам к врачу идет:) Конечно мне это не нравится,но может ему так легче это делать.Последнее время с трудом ходил-запор,а в воде легче видимо получалось. Думаю постепенно сойдет на нет-если говорить что это не оч хорошо и лучше это делать в туалет...
17 мар 2006, 01:29
У нас такое было в 2 года. Через несколько недель само по себе прошло.
17 мар 2006, 21:10
Это нормально, вода расслабляет
16 мар 2006, 18:23
у нас тоже такое бывало в ванне периодически, в полгода было несколько эпизодов и в полтора где-то. В водичке расслабился ребенок просто:)
26 мар 2006, 09:53
Те же мысли. (с транслита)
16 мар 2006, 20:57
Одевайте специальный памперс (только одноразовые не держат, текут) на время плавания, пробуйте высаживать на горшок перед бассейном. Нам помогло хождение в туалет через 20 минут плавания (мы купаемся больше часа). К врачу не надо, просто тёплая вода способствует расслаблению мышц кишечника, а в этом возрасте контроль ещё не отработан до автоматизма.
17 мар 2006, 14:58
Присоединюсь про памперс. нам помогает
21 мар 2006, 23:13
Не думаю, что у ребенка что-то не в порядке, просто вода у него вызывает такую реакцию, как и пописать, например. Но все же как мама, посещающая бассейн с ребенком... простите, мне было бы не слишком приятно плавать в этом бассейне. Ребенок, безусловно, не виноват, ему всего 2 года, и это чистая физиология. Но что-то делать надо, или отучать, или надевать специальные трусики, или как-то отслеживать начало процесса. Простите, это не наезд, просто тема бассейна актуальна для нас.
17 мар 2006, 15:08
может на пару недель оставить занятия? и подольше дома сидеть в ванной? и здесь уже писали, есть трусы специально для этог дела
17 мар 2006, 19:26
Это не что-то ужасное, это бывает. Не стоит сильно растраиваться. Может еще и еще попытаться объяснить что надо проситься?
17 мар 2006, 21:41
Я бы надевала на ребенка специальный памперс для бассейна, у нас без такого 2-х летку просто не пустят (как раз из-за таких случаев).
17 мар 2006, 22:27
да у нас тоже без такого памперса ребенка не пускают в бассеин!1 раз даже пришлось домой возврашаться - тк я забыла его взять-((
Стыдно
19 мар 2006, 16:04
Все говорят про памперсы для бассейна, но я их что-то не вижу. Может кто подскажет, где они продаются?
19 мар 2006, 18:18
Посмотрите там, где обычные памперсы продаются. У нас есть Huggies Little Swimmers.Фотка в паспорте (щас выложу). Вот ссылка: http://www.eva.ru/albumpage/59327/1.html
Стыдно
20 мар 2006, 16:38
Спасибо за фото, теперь хоть знаю как они выглядят. Еще хотелось спросить они точно ничего не пропускают? поверх них надо будет еще что-нибудь одивать?
AD
AD
20 мар 2006, 16:56
Абсолютно точно ничего не пропускают. Не беспокойтесь, в памперсах таких уже не придётся краснеть. Мы ими с 9ти месяцев до 2х лет пользовались. (с транслита)
20 мар 2006, 17:05
ОФФ........................ПРИВЕТ!!!:-) Как делишки, Юль? Мы сегодня наконец-то в садик идем.:-)
20 мар 2006, 17:04
Они ничего не пропускают, но у нас в бассейне по правилам надо сверху ещё непромокаемые трусики надеть. А в других басейнах этого памперса достаточно. Удачи!!!:-)
Стыдно
21 мар 2006, 14:26
Спасибо большое, осталось только найти их :)
Anonymous
21 мар 2006, 23:09
Вот вы знаете, все говорят - ничего страшного. Страшного, конечно, ничего нет, и ребенок есть ребенок, да и маленький еще ребенок, но вот вы поставьте себя на место остальных граждан и их детишек, плавающих в этом самом бассейне... Мне было бы неприятно, а ребенок мой такой, что мог бы и отказаться потом лезть в эту воду. Решать проблему тем или иным образом надо, обязательно и срочно! Все же следует с уважением относиться к окружающим. Простите за прямоту!
Стыдно
22 мар 2006, 23:37
Так я и подняла свой вопрос, т.к. если б небыло мне стыдно я бы тут и не писала под анонимностью. И не спрашивала советов мамочек у кот. так было. Сейчас мы не ходим в бассейн, т.к. после второго случая мне там вообще не хочется появляться. Но я обязательно найду решение и мой ребенок продолжит обучение в бассейне. И я вас прекраснопонимаю, т.к. могу себя поставить на место других, но и вы попробуйте встать на мое место.
26 мар 2006, 08:03
Перестаньте волноваться по этому поводу, купите специальные памперсы и всё.:-)
26 мар 2006, 08:07
Совершенно не все говорят, что такое в порядке вещей. Слава Богу, сейчас есть возможность водить таких малышей в бассейн без подобных инцедентов (есть множество видов спец. памперсов, которые не пропускают воду). Девушка (автор) и так переживает, что так получилось, не надо ещё больше нагнетать.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325