Меню

Услугами психолога пользовались?

AD
17 мар 2006, 18:34
Кто нибудь пользовался услугами психолога? В каком возрасте был ребенок и что это Вам вернее ребенку дало?
17 мар 2006, 19:11
Мы сразу к психоневрологу пошли (она же психиатр) - по рекомендации очень хорошего невропатолога, которая сына с рождения наблюдает. Мне очень помог этот визит - всё то, о чём я смутно догадывалась, вытащили на свет Божий. Врач помогла мне обрести уверенность в моих дейсвиях по отношению к сыну и выработать твёрдую линию поведения, я так сказать, обрела почву под ногами. А дети очень чувствуют уверенность родителей и сами становятся спокойнее. Сыну было 7 лет. Жалею, надо было раньше к ней, но я не знала, что есть такой специалист.
17 мар 2006, 20:00
Наталья, а Вы с какой основной проблемой к ней обращались? Вы можете её порекомендовать (психоневролога), она вообще по рекомендациям берёт детей или неа..? Может Вы знаете ещё кого-нибудь толкового про запас?
17 мар 2006, 20:10
У нас была проблема школьной адаптации + крыша малость поехала от компьютера и игровой приставки, ну и там ещё по мелочи много всего - выявили у него особое состояние психики, не буду диагноз писать, это оказалось наследственное по мужской линии (я потом ещё инфу раскопала в инете, сопоставила с чертами поведения папы и дедушки - всё сошлось). Но я сама педагог, логопед, немного в психологии детской разбираюсь, я с ним с рождения много занималась (ему как первенцу досталось "развития" по полной), поэтому у моего сына это всё хорошо компенсируется. Контакт могу дать - она совершенно официально принимает в поликлинике, в которой мы обслуживаемся, но к ней можно просто разово записаться на приём в регистратуре. Медси2 723-80-90 Римашевская Наталия Валериановна - психоневролог. Советую ещё к невропатологу сходить, может быть, проблемы на уровне нервной системы (с этого лучше начинать, а не с психолгов всяких) -Мизитова Анна Михайловна. - принимает там же, шикарная просто тётенька, триста лет её знаю, очень опытный и грамотный специалист. Спрашивайте по мылу, если что, а то я тут не часто бываю
Anonymous
18 мар 2006, 00:40
Очень внимательно отнеситесь к выбору психолога.Не стесняйтесь спросить, что закончил(а).Очень много непрофессионалов.
18 мар 2006, 15:01
сама детский психолог. просто так к психологам обращаться не надо, разьве что развивающие занятия любой нормальный психолог проведет хорошо. просто сейчас очень много психологов, которых самих к психиатрам направлять надо. с чем мы с коллегами только не сталкивались после таких консультаций. есть центр Генезис там хорошие психологи, ну и профельные государственный ПМС центры и ЦППРК. ищите по этим абривиатурам.
21 мар 2006, 17:06
ddd
17 мар 2006, 21:09
Мне помогает, отношения с ребенком налаживаются, и с мужем………
Мы ходили около 3-х. Помогло убедиться, что все с сыном хорошо, кроме моторики, что он маленький тиранчик, но что еще можно ожидать от такой мамаши:) Если серьезно, то тетя классная была, поговорили, дала некоторые наметки, что нужно делать, а чего нельзя.
17 мар 2006, 21:32
у нас в садике психолог, раз в неделю приходит смотреть как дети играют в ролевые игры. Если кому требуется помощь - вызывает родителей. Мне периодически говорит, что у ребенка все нормально, все соответствует возрастной норме, сейчас даже развитие с опережением. Очень рада, что есть еще одно мнение насчет дочери, а иначе меня воспитательницы бы совсем в комплекс ввели своим нытьем на то, что моя дочь самая капризная и избалованая девочка за всю их работу в садике :-)
17 мар 2006, 22:06
Одной фразой можно выразить: "Все, что вы хотели бы знать о своем ребенке." Оччень помогает.
18 мар 2006, 00:36
Сыну было около 5. Прошли 10 сеансов игровой терапии (раз в неделю). Ребенок ОЧЕНЬ изменился: стал спокойнее, самостоятельнее, увереннее в себе. Со мной этот психолог тоже работала (результат: хорошо прочищенные мозги и избавление от чувства вины перед ребенком).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325