Меню

Укачивание - как отучить? Посоветуйте!

AD
18 мар 2006, 10:54
Вот, в общем-то, и весь вопрос... Сынуле 5,5 месяцев. Укачиваю в коляске (не забрасывайте тапками, сама знаю, что зря приучила, но слишком много проблем было у него с животиком, все намучились). Пришло время отучаться. А вот как? Поделитесь опытом! Спасибо!
18 мар 2006, 11:13
Мы как-то сами отучились, но я ее с собой в кровать укладывала, укрывала одеялком и давала грудь, она сосала, потом отрывалась и закрывала глаза. Не знаю, что лучше, укачивание или грудь:))) Для меня удобнее второе.
18 мар 2006, 11:28
До 2 месяцев укачивала, при чем круглосуточно. И спали в кресле, обложившись подушками. Но как только прекратились колики- стал дрыхнуть в своей кроватке. :-) И укачиватьсяы вообще на руках не хочет. :-) Мы и на улице не спим... Теперь думаю- если куда хать кровать с собой тащить, что ли?? :-D Боюсь, по другому не уложим. :-)
20 мар 2006, 08:34
Илью тоже на руках качать невозможно было-только сам на кровати, ты сиди рядом. А Ваня только на руках. Но отучать пока не собираюсь - зачем? Ему и так не хватает моего внимания.
18 мар 2006, 23:30
Попробуйте укачивать не в коляске, а в кроватке. Я тоже в этом возрасте укачивала в коляске, а потом ему резко перестало это нравиться, и он стал засыпать у меня под боком на диване.
18 мар 2006, 23:37
раз задаете вопрос" КАК отучить". да еще слово это неприятное "отучить". значит,время еще точно не пришло.
19 мар 2006, 08:32
Нам 1 год и 9 мес. Я до сих пор перед сном укачиваю свою доченьку. Мне это очень приятно и удобно. У нас есть кресло- качалка из ИКЕИ. Купите, не пожалеете
21 мар 2006, 22:19
У меня сынуля тоже укачивался также, но когда стал сидеть - перешел на руки, а вот при одноразовом сне - засыпал в кроватки. Попробуйте прилечь с ребенком. может вместе и уснете ( со своим сыном мы укладывались вместе).
21 мар 2006, 22:36
Даже не могу вспомнить как. Мы тоже в коляске укачивались. а потом как-то самому надоело, что ли...Мы переехали в 6 месяцев с дачи в Москву и я его переложила сразу в кровату, первое время поглаживала по спинке, когда засыпал, потом просто рядом сидела, потом стала выходить....Терпение главное.
20 мар 2006, 09:12
Рано вам еще отучаться. Теперь до года-двух качайте, паралелльно пробуйте альтернативные методы укладывания.
20 мар 2006, 10:38
укачивали практически до двух лет! теперь прошу, чтобы он ко мне на ручки пошел - покачать хочется, потискать перед сном, а он ни в какую!
21 мар 2006, 20:18
Я укачивала не в кроватке, а в кресле-качалке, качала до тех пор пока ему самому не захотелось засыпать не в кресле, а на диване, потом перекладываю в кроватку. Отказался от укачивания примерно в1 год.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325