Меню

тукается лобиком!!!!!

AD
18 мар 2006, 18:18
ребенку 11 мес.В последнее время подползет к стене и тукается лобиком об нее, если находтся в кроватке, то тукается об прутики.Пытались и не замечать и отвлекать, он на некоторое время забыват, а потом опять....еще скрипит зубками (где-то прочитала, что такое бывает, когда заводятся острицы, но сдали кал на анлиз - все ок). Вчера ходили к врачу, она сказала, что это невралгическое и что если есть желание, то можем посетить невропатолога. К невропатологу мы конечно сходим....но почему такое бывает? Может кто сталкивался? Мама мне говорит, что эта такая своеобразная "вредная привычка", что это через некоторое время пройдет, а появится что-то новое...
18 мар 2006, 20:01
У нас тоже и лобиком тукается об стенку и зубками скрипит,ничего страшного в этом не вижу,просто ему всё интересно сейчас,появились зубки - надо поскрипеть,а лобиком об стенку тоже интересно,исследуют,мне кажется.А к невропатологу лучше лишний раз не ходить,они могут найти то чего нет на самом деле и будете ребёнка лечить.Ребёнок здоров и слава Богу.:)
18 мар 2006, 21:31
у меня муражки по телу от того как моя детка зубами скрипит... жуть!!! нам 8 мес. надеюсь пройдет скоро. К невропатологу и не собираюсь!
18 мар 2006, 22:30
А у меня тукается лобиком...о мой лоб! Вот так сижу с малышом, он у меня на коленках, или стишок ему рассказываю, или просто телек смотрим, потом вдруг как бабахнет меня лбом по лбу! И смеется! А у меня аж искры из глаз сыпятся! :-(
19 мар 2006, 02:06
А у меня таким образом целуется:) Иногда силу не рассчитывает, по лбу мне со всего размаха своим лобиком стучит:) Но чаще - нежно, аккуратненько так:)
19 мар 2006, 07:37
Да я тоже вижу, что он не со зла, потому что потом веселится и смеется.:-) Но пару раз мне хорошенько перепало от такой любви.:-)
21 мар 2006, 19:59
У меня такая же ситуация. Мне всеже кажется, что он так свою любовь проявляет, но не рассчитывает свои силы. Когда попрошу поцеловать, то начиниет свом лобиков давить на лицо, но с такой силой, что даже страшно, не свернет ли однажды шею.
18 мар 2006, 23:05
Я смотрю, такие все оптимистичные посты пишут. А может, не так все просто? Одной из причин такого поведения может быть просто недостаток маминого внимания. Почаще берите на ручки и играйте с ребенком. И обязательно сходите к нервопатологу.
20 мар 2006, 10:48
уж насчет этого можете не сомневаться, недостатка в моем внимание у ребенка точно нет!!!Поэтому меня и беспокоит такое поведение.
19 мар 2006, 11:35
Они ПОЧТИ все головой любят биться о твердые поверхности. Это не только от недостатка внимания. Ляля познает мир. К сожалению, и таким образом тоже. Пройдет, не переживайте. Ну, а приласкать малыша лишний раз - не помешает.
20 мар 2006, 09:18
У подруги девочке 10мес, регулярно ходит к стене лбом прижаться…….
18 мар 2006, 22:43
У нас двое скрипели зубками в период их активного роста. Иногда было жуткова-то, и бабушки тоже прежлагали обратиться за помощью. Ничего зубки выросли - уже не скрипим) А у вас бы вдруг во рту такая красота начала расти, тут не только зубками заскрипишь )))
Anonymous
19 мар 2006, 00:28
А есть такой глагол: "тукается"?
Anonymous
20 мар 2006, 10:51
если вы это прочитали, значит таой глагол есть
19 мар 2006, 15:23
у нас было тоже самое, только называлось "бум-бум-бум", я читала про это - это так ребенок контактирует с предметами или людьми. моя дочка делала со мной лобиком об мой лоб. это пройдет, что вы сразу к врачу собрались?
21 мар 2006, 00:11
у меня тоже дочка тукалась) правда затылком дубасила. один врач сказала, что так ребенок познает мир. Второй - что это вода в голове, не знаю что это точно значит, но у нас было незначительное расширение желудочков головного мозга. все само прошло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325