Меню

Кровать-чердак.

AD
18 мар 2006, 19:39
Вопрос вот в чем. Комната у нас одна. Ребенку два и три, пока в детской кроватке. Появление второго не то чтобы планируем, но имеем ввиду. Хотелось бы узнать, пользовались ли вы такой кроватью, с какого возраста и где покупали, если можно - ориентировочную цену. мне бы еще хотелось, чтобы снизу сначала можно было поставить кроватку для малыша, а позже вторую кровать.
18 мар 2006, 23:23
Наш с 4 лет на чердаке. Любимое место игр для всех его гостей. Никто пока не свалился (прошло 3 года). Покупали в ИКЕЕ. Довольны. Доп. плюс - не надо постель застилать каждый день, то есть вообще не надо. Минус - неудобно, когда болеет, особенно, если рвота случается. Но ведь это редко, правда?
18 мар 2006, 22:45
Ребенок спит в такой с трех лет. Покупали в Икее. Стоит по разному смотря какую вы хотите(дерево,металл и т.д) Очень удобно:)
18 мар 2006, 23:48
А вот еще, наверное, дурацкий вопрос, но я все-таки его задам :-) Нам сейчас год и семь, и ночью, когда дочка просыпается, встает в кроватке. Когда детки понимают, что вставать в полный рост нельзя?? Тоже хотим в перспективе кровать-чердак, но боюсь, что по привычке встанет ночью и упадет-бортики у чердаков низкие..
19 мар 2006, 07:17
дурацких вопросов не бывает, бывают только такие ответы ;) Меня саму такой вопpос интересует, а знакомых с опытом нет. Конечно, детки разные и все индивидуально, но наверное, такие кроватки с определенного возраста все же рекомендуют? Моей детке 1,7 но и спит в кроватке с бортиком и спросонья еще чудес натворить может ;) (с транслита)
19 мар 2006, 11:47
Такая привычка далеко не у всех, а если она есть, то надо дать не слишком травматично упасть, не ловить то есть без особой нужды. Конечно, все это - на низкой кровати. Пока не наберется опыт собственных падений, осторожность не появится.
19 мар 2006, 23:56
Спасибо за совет, в голову не приходило такое, хотя звучит очень логично и рационально... Правда не уверена, что решусь и смогу спать сама во время такого эксперимента на низкой кровати - буду караулить всю ночь ;-) Кстати у подруги ребенок в год и девять спит на детской низкой кровати без бортиков. Внизу разложены подушки-матрасы. Так вот, он во сне падает нетравматично на эти подушки и продолжает спать на полу - и так уже 3-4 месяца. Осторожность пока не наблюдается :-)
19 мар 2006, 02:29
Моя сестра делала на заказ. В магазинах ничего не нашла, чтоб можно было вниз совсем маленького положить. На нижнем этаже сделали бортик (невысокий, на шпингалетах). Когда малыш начнет вставать, бортик можно будет сделать выше, прикрутив специальную доску. А потом - вообще убрать.
19 мар 2006, 17:27
Спит с 4-х лет, но мы кровати немного отрезали ножки:), чтобы было удобно стелить постель, да и под потолком жарковато и душно с низкими потолками:) Кровать наша высото 1.70, с бортиками около 190 см. Ребенку нравиться, по ночам сам слезает писать. Под кровать разбираем наш диван, для экономии места:)
19 мар 2006, 17:40
Тоже хотим сыну купить. Волнует только один вопрос: как быть во время болезни? если температура высокая? как он будет слезать -залезать, особенно ночью (в туалет)?
20 мар 2006, 12:24
Муж сказал, что летом будет строить сам такую кровать, учитыва все плюсы-минусы таких кроватей.Нашему будет 3 года. Ночью он не встает в туалет,так что не вывалится.У меня другой вопрос, а захочет ли он в ней спать? А так я думаю ,чтоб была не под потолок, чтобы дышать было чем.А под ней хочу полочки или м.б. шкафчик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325