Меню

Чаще плачем, чем смеёмся.

AD
Мама
20 мар 2006, 20:52
Моей дочери 2 года и 10 месяцев. Я не знаю от кого у нас такой характер. Что-то не так она плачет или нервничает. Когда играет и что-то не получается, она в слёзы и начинает кричать. Кружка упала прямо у неё перед ногами, она начинает кричать, вместо того чтобы просто поднять (и ещё много таких примеров). В садик ходим с 2х лет, иногда приходим нормально, а иногда оставляю её и она плачет. На вопрос "нравится ли тебе садик?", говорит "да" Вожу в садик потому, как 9 месячная дочка у меня ещё на руках. И беру курсы в колледже. Да и вообще нужно какие-то домашние дела переделать (похожие матери меня поймут). Папа на работе постоянно. Т.е. она больше плачет и выглядит несчастливой, чем счастливой. Что нужно мне делать чтобы занять ребёнка, чтобы она в садик шла с хорошим настроем, и вообще как больше подбадривать её чтобы меньше плакала из-за пустяков. Может в какой-то кружок вместе походить? Да и ещё с младшей сестрой она не играет. Отбирает у неё игрушки. Но когда без игрушек, то обнималки и целовалки. Простите что анонимно. Зловредные люди здесь прохаживать будут.
21 мар 2006, 16:25
Нам 1,8 тоже реагирует на все так, чуть что сразу в плачь, при этом еще и злится начинает трястись и скрипеть зубами, а вы спросите воспитательницу как она себя ведет в группе, может это только с вами так , что бы внимание получить.
Мама
21 мар 2006, 19:47
В садике себя ведёт нормально, но больше играет одна.
Тоже мама
21 мар 2006, 20:15
Наверное девочка чувствительная и эмоциональная, У нас так же плачет, надрывается, а сама подсматривает, пойду пожалеть или нет:) Я просто стараюсь лишний раз подойти, поцеловать, пожалеть, просто обнять иногда целый день без истерик проходит, но это в том случае, если я рядом постоянно, если играет и находится одна, а я, например в другой комнате, то ор по каждому поводу. У вас может еще второй ребенок как фактор, дети эгоистичны, и не хотят делить любовь с другими, даже с теми, которых любят.А тем более она не видит вас 24 часа в сутки, а наверное хотелось бы. Из личного опыта: нас 3 в семье- все девочки,я- старшая, так я такие концерты закатывала маме, специально что-нить придумывала, что бы внимание на себя обратить, а в саду была - золотой ребенок, хотя тоже очень самостоятельная была.
21 мар 2006, 22:26
У меня сынуля также часто реагирует слезами, в садике предпочитает спокойные и одиночные игры, редко с кем-то и то с избранными. Характер такой: эмоциональный, впечатлительный. Дома занимаемся дыхательной гимнастикой, рассказываю "сказки на ночь": релаксационные сказки с поглаживанием, сказкотерапия. Более менее, но прогресс намечается ттт )
24 мар 2006, 07:20
Очень похоже, что и моя Марго такая вырастет. Ей еще и трех месяцев нет а уже обиды страшные. И что она там понимает?
24 мар 2006, 07:18
А Вы сами ответили на вопрос что делать... Походите с ней вместе на кружок. Целуйте и обнимайте почаще. Это все, что необходимо ребенку - мама любит, мама рядом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325