Меню

Ребёнок идёт в садик - как было у вас?

AD
21 мар 2006, 14:34
Ребёнок почти 2 года через неделю должен пойти в садик. Я жутко волнуюсь , поскольку ребёнок домашний и до сих пор был дома с няней. Через 3 месяца должен родиться второй ребёнок и желательно приучить к садику уже сейчас. Как долго ваши детки привыкали к садику? Долго ли плакали? Как вы облегчили детям эту перемену? (с транслита)
21 мар 2006, 14:47
пошла в 3 года, слезы по утрам были на второй неделе (сначала не плакала, так как все новое и интересное), нытье утром где-то месяц было. Несмотря на это, в саду ей нравилось с самого начала, по вечерам не хотела уходить.
21 мар 2006, 15:18
Мы пошли точно в вашем возрасте но я решила в мишпахтон. Нашли очень милый русский мишпахтон. Почему я не хотела в садик? Потому что тоже боялась что привыкать будет сложно. Казалось что все таки это домашняя обстановка. Кроме того я боялась что при большом кол-ве детей болеть будет часто. В конце концов мы этим мишпахтоном довольны , просто супер! Ребенок несколько раз сопли подхватывал но не более. Привыкла замечательно и сразу. Воспитательница - чудо. Мишпахтон работает с 7 до 17. Стоит 1 300 в месяц. Питание тоже замечательное. И занимается с детками постоянно.
21 мар 2006, 15:38
Я имела в виду садик-мишпахтон частный, садик очень хороший - меня волнует привыкание ребёнка к садику. Я очень волнуюсь поскольку ребёнок домашний. (с транслита)
21 мар 2006, 16:02
Детки все разные. Вот наша совсем не плакала там. И не грустила. Тоже домашняя была. Но она девушка общительная. Мне кажется что мишпахтон - хороший выбор чтобы облегчить ребенку привыкание. Особенно если воспитательница внимательная к ребенку. Мы с начала пришли с дочкой вдвоем на час. В первый день я ее там не оставляла. Она там поиграла в игрушки. Воспитательница с ней пообщалась немного. Потом оставила ее на 3 часа. Посмотрели что все нормально и на следущий день оставили на весь день. А если бы плохо привыкала то первые дни оставляла бы ее на 2-3 часа а бабушка бы забирала ее.
21 мар 2006, 15:57
Пошли нормально (было нам 1 и 9), потом группа начала прибавляться и некоторые детки плакали, когда их приводили, моя начала плакать за компанию, не то,что ей хотелось, просто за компанию. А в садике ей нравилось..
21 мар 2006, 19:15
Слезы - это все индивидуально. Но вот проблемка в том, что в первые несколько месяцев малышку нельзя будет цеплять садиковскую инфекцию. Так что может повременить? Или у Вас есть кому ребенка ненадолго сплавить, пока у него адаптация пройдет? У меня не хватило на это сил, так что ждем третьего апреля и будет вторая попытка пойти в сад. В первую попытку - болели часто: два дня в саду, две недели дома. Мы болели вместе с сыном. Забористаяона, садиковская инфекция
23 мар 2006, 21:31
Поэтому отдаю с апреля - зима прошла, уже тепло. (с транслита)
24 мар 2006, 06:48
Да правильно, посмотрите как адаптироваться будет. Забрать его оттуда проще, чем в хороший сад устроиться.
24 мар 2006, 06:40
Моя пошла в 1,8. С самого начала проблем не было, играет там с удовольствием, спит, кушает нормально. Но когда прихожу забирать ее - так радуется, сразу бежит ко мне. Нам садик на пользу пошел, стала и дома меньше капризничать и развивать лучше. Но это все от ребенка зависит конечно.
21 мар 2006, 20:04
а я бы оставила дома.сад это стресс для ребенка.первое время может болеть.а у вас малыш.я бы не водила.все имхо
23 мар 2006, 21:31
А дома дети не болеют? Сaдик частный очень хороший, детей всего 12 на 3 взрослых. За ними бегают как за сахарными. (с транслита)
22 мар 2006, 00:18
У нас пошел еще раньше. Не было слез. Ни одной. Все зависит от воспитателя. Как она ребетенка во влечет в жизнь группы, что б ему было интересно. Наш вот держится особняком, но любит наблюдать за старшими, повторять все. и воспитатель его постояно хвалит, вот мол такой маленький, а... Так он с садика уходить не хочет, меня за руку в группу тащит
23 мар 2006, 17:43
Пошел в 2 и 7. Первые дни на несколько часов, я была с ним. Потом постепенно начала оставлять. Когда уходила - орал так, что окна дрожали, ни без слез, как только за мной закрывалась дверь, замолкал и с улыбкой убегал играть (проверено - смотрела в окно). Через пару недель и это прекратилось. Через месяц я как то не повела его в сад - рыдал, что хочет в садик))) (с транслита)
23 мар 2006, 21:30
Думаю и у нас также будет, тем более в садике есть знакомые детки. (с транслита)
26 мар 2006, 13:39
Может, вообще не будет плакать))) Я таких детей видела. (с транслита)
23 мар 2006, 21:52
Пошли в 1 год и 11 месяцев. Привыкали тяжело (орала, когда мы уходили, цеплялась за ноги), месяц приходилось забирать до обеда... Жалко ее было. И вот однажды по дороге в сад встретила заведующую. Она у меня спращивает:"Что-то вы рано забираете". Я ей объяснила, что ходим уже месяц, привыкаем тяжело, а она мне сказала, что этим ранним забиранием мы только мучаем ребенка и не даем ему привыкнут. Посоветовала ко сну взять из дома любимую игрушку (мы тогда еще были с соской) и вперед... И ее совет действительно помог - уже через неделю после того, как мы стали оставлять ее на весь день, дочка даже стала нам с утра махать в окошко и посылать воздушные поцелуйчики :) Главное, терпения вам! А по поводу болезней: дети болеют не только в садик, но и дома, а компанию им ничто не заменит. Мое личное мнение: надо отдавать детей в сад с 2 лет, т.к. в 3 года им привыкать еще тяжелее.
23 мар 2006, 21:58
Спасибо за ответ!! (с транслита)
23 мар 2006, 22:09
Не согласна, что в 3 года дети привыкают хуже, моя пошла в 3 года, адаптация прошла легко, у большинства знакомых так же. Да и вы сами себе противоречите, в топе выше "Писается в саду" пишете, что привыкали тяжело в 2 года, и тут же говорите, что в 2 лучше, чем в 3..
24 мар 2006, 10:05
Пошли в обычный садик во вторник - 20 марта. В первый день поплакал. Забрала через 2 часа. Потом вроде нормально, несмотря на то, что все остальные дети орут в одно горло:) Может это у нас еще впереди?
AD
AD
24 мар 2006, 23:49
Рыдания, бессоница, болячки:-(. Перестали ходить в сад - все прошло. Сейчас Аня ходит в группу кратковременного пребывания - все прекрасно. Попробуйте сначала часика на 2-3, нас заставили сразу на весь день ходить - результат был на лицо :-(.
27 мар 2006, 13:19
ну не у всех же так...Моя очень сад любит, и болеет не часто.
25 мар 2006, 00:39
Мы пощли в 3,5 года абсолютно без проблем,сразу на полный день.Плакала 1 раз.Правда,какое то время,уже года в 4,5 писала в штаны,говорила,"играть было так интересно,не успела на горшок".Потом прошло.Болели,особенно почему то 2ой год,довольно много. В садике до сих пор жутко нравится.
27 мар 2006, 16:28
А смысл ? Если садик только супер-супер и даст развитие лучше, чем родители. Но таких садиков очень мало. В основном просто чтобы сбагрить ребенка.
Anonymous
27 мар 2006, 23:20
=D>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325