Меню

Мамочки,что ваши крохи делают в 2 мес.?

AD
24 мар 2006, 16:04
нам уже 2 мес. с хвостиком. вот таке мы здоровые дядьки..за эти 2 мес. в поликлинике еще не были и от прививок пока отказались до года ....до двух мес. был такой серьезный, что аж страшно было! сейчас становится милейший ребенок! спим с мамой. отказались от памперсов (только на прогулку надеваем). утром у нас такое насторение замечателное : папе улыбаемся да так ,что и папа не может сдержать улыбку :))(а из папы нашего ее нуууууу очень трудно выдавить), песенки поем ему и вообще делаем все ,чтоб он опаздал на работу :). соску нам пытались дарить, но мы ее не берем!!! прочитала,что соска деткам на ГВ только враг! малыш путает соску и сосок и начинает неправильно сосать грудь, отсюда проблемы с кормешкой и переход на ИВ...а мы планируем до года кушать маму :). а недавно хохма была: я нарисовала малышу чб корову мы к ней подходим и я говорю: кау-мууууу. и вот через какое-то время малыш лежит ,что-то лепечет и слышу: кау...не-мууууу. понятно, просто детский лепет,но со стороны было весело. и еще хочу сказать:Мамочки пойте со своими детками :). мы вот уже неделю тааааааак поем!!!! Малышу очень нравится! и по поводу изучения иностранных языков ,я думаю, чем раньше тем лучше!!!! (тут можно почитать интересную статейку http://www.erik.lv/ljakso.html )мы слушаем песенки,стишки ,на сайте http://www.kiddierecords.com/2006/index.html скачали сказки и слушаем чуток (знакомые посоветовали послушать Петю и волка (только скачали,завтра послушаем)) если интерессно-на этом сайте можно найти и стишки и песенки на англ. языке. http://www.englishforkids.ru/ а Вы как крошек развлекаете? что Вы умеете? что любите?
24 мар 2006, 16:24
конечно, вы мамочка и вам решать, но в таком возрасте лучше отстать от ребенка со всеми иностранными языками и пр. В этом возрасте он должен хорошо спать и кушать маму. В этом ваша задача. Лучше отдыхайте больше:) а обучать позже будете. Но это мое ИМХО
24 мар 2006, 16:38
:) я не ставлю задачу-ребенка тиранить учебой и т.д. мы так играем...если я вижу,что он устал или что-то ему надоело ,меняю род занятий :)(если он конечно спать или есть не хочет :) ) надо же ребенка как-то развлекать :) я делаю только то,что ему интересно,и что ему нравится :)
24 мар 2006, 17:43
не переусердствуйте :)
24 мар 2006, 17:41
ППКС! :)
24 мар 2006, 17:44
Мамочки :) проведите ликбез: что такое ИХМО И ППКС
24 мар 2006, 17:55
ППКС - подпишусь под каждым словом. ИМХО (IMHO) - In My Humble Opinion - по моему скромному мнению.
24 мар 2006, 17:58
мы с вами прям в унисон :)
24 мар 2006, 17:57
не ИХМО а ИМХО :) IMHO - In my humble opinion, что в переводе на русский означает "по моему скромному мнению" а ППКС - значит Подпишусь Под Каждым Словом :))
25 мар 2006, 00:12
а меня восхищает подобная активность мамочки 2-месячного ребенка :) я только сейчас начала пытаться как-то с ребенком заниматься, стишки читать, музыку слушать, осознанно внешний мир изучать. А в 2 месяца у меня было одно желание -- СПАТЬ!!!! И хотела бы заниматься, но сил никаких не было. А если силы и желание присутствуют, и ребенок от этого не напрягается, то это просто здорово -- ИМХО!
25 мар 2006, 00:21
мне тоже письмо понравилось:-) мамочка такая вся рвется в бой:-) никакой усталости, раздражения, сплошная любовь между строк и радость:-)
Ленивая мама
27 мар 2006, 11:29
Главное, чтобы потом не было топиков, типа, он меня достал, я от него устала и пр. И потом, я честно не понимаю, зачем ребенка в 2 месяца начинать так тиранить? Да он после родов только-только в себя приходит, для него смена день-ночь уже развитие. А тут еще кто-то над ухом ему жужжит и потешки читает:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325