Меню

памперсный прогресс ))

AD
25 мар 2006, 15:52
скачок небольшой в развитии произошел..еще две недели назад сын бегал в памперсах,а теперь не желает их носить,расстегивает.. в горшок писает, ему нравиться этот процесс: пописать в горшок и пойти с ним в ванную комнату для опаласкивания :)) теперь становиться проблемой надеть на него памперс для прогулок на улице,с трудом надеваем, на улице начинает проситься в туалет, но увы-уговариваем пописать в памперс..... скорее бы уже лето-майки/шорты -)
25 мар 2006, 22:32
а Вы и не надевайте, пусть наслаждается своими новыми успехами...у нас тоже такое было, но нам вот больше повезло - дело было летом, детка тоже отказалась наотрез от памперсов, но потом опять на осень вернулись к ним и так от случая к случаю...но ничего с 2.3 уже всё не носим.
26 мар 2006, 08:37
мы вот теперь не знаем что с этим прогрессом делать: до горшка не успевает, а мокрые трусики ее раздражают еще пуще, чем одевание памперса :(
26 мар 2006, 11:54
А вы побольше горшков заведите. :-) У нас было первое время 3: в детской, в гостинной и в ванной. У нас, правда, всегда добегал, но очень сердился, если до горшка долго бежать.
26 мар 2006, 12:20
не, у нас чтото сложнее... понять вот только не могу: она ни в памперс не хочет, ни на горшок, ни в трусики тем более... ходит ныкается по углам, не понимаю... горшок добавить попробую (вернее хотела сменить на более удобный для самостоятельного усаживания, но пусть уж оба стоят в доступе...) самое трудное - ночью...
26 мар 2006, 18:02
а мы на улице писаем, если вдруг прижгло... не зимой, конечно, а сейчас. комбинезон раздельный, приподнимаю курточку, расстегиваю шатнишки и вперед. а раньше без памперсов только так:) мама моя говорила, что зимой во время гуляния если описался (ну это еще когда в коляске, насчет ходячих малышей не спрашивала), меняли на улице или в подъезде...хм. хотя у меня впечатление, что бабушки-дедушки всегда преувеличивают. я сначала выводила на прогулки недалеко от дома, боялась, что если вдруг, то хоть с мокрыми штанами до дома добежим:) потом уже не боялась, просто перед гулянием мы всегда писаем. ну и гуляем мы не больше 2-х часов...
27 мар 2006, 23:28
Хи 1,4? стандартное время такого поведения (начало социлизации). Не радуйтесь это месяца на 2 максимум потом ему надоест и начнется игнор горшка.
29 мар 2006, 08:06
не думаю что игнор получиться,мы в июле в ясли/сад идем.там уже стадный думаю эффект должен сработать .-)
29 мар 2006, 10:44
Сложно сказать, просто через возростной игнор проходят практически все, а сад в таком возросте памперсный а не стадный. Я тоже радовалась в этом возросте сам на горшок и ночной уже отменили и на прогулке просился, мне тоже об этом тут на еве сказали и так оно и случилось, нормальный горшок без промахов начался уже после 2, а то все время я просто героически считала, что все хорошо "мы ходим на горшок" (через раз) А подруга сняла памперс в 2,5 и ни одного промаха, что я мучалась спрашивается.
29 мар 2006, 14:54
мы отказ от горшка уже проходили в год..ни в какую не садился,ни стоя писать не хотел..но мы и не заставляли,сам вновь стал брать горшок и подносить к писюну :)
29 мар 2006, 12:45
Молодцы! Мы пока ждем лета, чтобы серьезно заняться этим вопросм:-)
25 мар 2006, 16:15
А что, собственно, вас не устраивает?:-) Ребенок хочет снять памперсы, и при этом пытается проситься в туалет. хорошо, по-моему:-)Ну, подумаешь, написает в штанишки иногда...даже на улице - вы не бойтесь попробовать - многие детишки на улице не писаются, даже "памперсные" :-)
26 мар 2006, 14:59
Ночью сегодня были без памперса.(не проследили что закончились) и результат- он 2 раза сам просыпался, чтобы пописать на горшок.. тепреь думаем -одеть или нет на эту ночь,или еще раз пусть поспит без памперса. в памперсах он не просыпается- спит до утра.
28 мар 2006, 00:00
думаю не одевайте. мой писается и не замечает а дальше мокрый спит -думаю от того что передержала в памперсах. дома только в горшок ходит, без аварий, а на улице прямо в штаны, т.к. забывает наверно что памперса нет -привык что на улице памперс, и привык что дома памперса нет. наверно надо было быстрее переходить на гуляние без памперса -а я хотела закрепить сначала этот процесс дома. запутала его видимо - дома-то закрепили горшок, а ночью и на улице даже не предупреждает что хочет в туалет, говорит только когда уже((((( но это мои догадки конечно, не факт.
26 мар 2006, 15:05
Алиса***** просто боюсь замерзнет на улице,если описается, мы от дома далековато гуляем,в парк на коляске ездим (это полчаса как минимум ехать).
26 мар 2006, 22:52
ну тогда или возите с собою теплое одеяло или подождите теплой погоды:-)
27 мар 2006, 00:39
:-) Поздравляем!
27 мар 2006, 11:28
Скоро за подвиг будет почитаться освобождение ребенка от памперсов хотябы к 3 годам !
27 мар 2006, 22:52
где написано, что нам 3 года ??? просто я сравниваю сына со своим младшим братом в детстве- тот уже к 1,3 просился на горшок,самостоятельно кушал, говорил много -а сыночка запаздывает.. вот уздечку верхнюю подрезать собираемся, может речь наладиться быстрее.
28 мар 2006, 04:14
ИМХО,от памперса дома и ночью надо отказаться пораньше. Может тогда малыш легче привыкнет и к горшку в будущем, и спокойнее будет относится к памперсам на улицу. Зимой без них, конечно, не погуляешь:)) Про ночь: дочка спит без памперсов с 4 месяцев. Писается только после того как проснется (обычно). И с возрастом "расстояние" от пробуждения до пописать постепенно увеличивается, даже стали успевать подставлять горшок. Нам 7 месяцев.
AD
AD
28 мар 2006, 12:31
а вы молодцы сажайте его перед прогулкой на горшок и гуляйте потом спокойно , я например так с дочей делала
28 мар 2006, 12:30
согласна с вами .почемуто мамы нынче ждут когда теи сами захотят осознанно садиться на горшок !
28 мар 2006, 13:03
и что тут плохого, подождать, когда ребенок сам будет уже контролировать себя и сознаетельно ходить на горшок? А почему ждут, могу вам сказать- зачем тратить время и нервы на высаживания, вырабатывать условный рефлекс на пись-пись и а-а, когда можно спокойно подождать того возраста, когда ребенок САМ будет чувствовать позывы, САМ сможет контролировать сфинктеры и пользоваться горшком или туалетом.
28 мар 2006, 23:44
Эти условые рефлексы и есть ключик к овладению своими сфинктрами. Так было всегда еще с пещерных времен, и только с производством высокотехнологичных подгузников родители "дозрели" до псевдогуманного отношения к горшковой теме. За детей обидно. Производители подгузников предложили считать их дебилами, не способными установить приизвольный контроль за пописать-покакать, а родители с энтузиазмом поддакнули.
29 мар 2006, 12:07
при чем тут дебилы? Дети до года-полутора действительно не способны управлять сфинктерами, вы будете с этим спорить? Да, родители могут по каким-то признакам понять, что ребенок хочет в туалет, но это же совсем не то. Кстати сказать, и раньше дети сознательно начинали проситься отнюдь не с рождения, просто их высаживали по часам. Спрашивала у мамы и свекрови, конечно, в те времена держали над ванной или тазиком чуть ли не с рождения, ну и что? Полностью без проколов дети все равно овладевали "горшочными навыками" ближе к 1.5-2 годам.
29 мар 2006, 12:55
Мама рассказывала, что я сидела на горшке с 7 месяцев (чему есть документальные подтверждения;-) Однако до 2 с лишним лет первое, что я делала, когда приходила утром к родителям в постель "пожалеться" - это мочила постельку. Видимо от избытка чувств;-) Надо отдать должное, мои родители относились к этому с юмором, а не гневом... и не желанием показать психиатОру:-D Хотя в те годы были оччччень жесткие критерии "задержек психического развития";-)
29 мар 2006, 18:17
ну да, сидеть на горшке и проситься на него - разные вещи:)
29 мар 2006, 22:49
А что в этом ненормального? Дочке 1,8 и вот мы начали проситься на горшок. Без каких-либо уговоров, заставлений. До этого ходили без пампа, сидели на горшке, но вот лужу делали рядом, как только поднимали попу. Я никаким образом не настаивала, и вот Лера решила САМА. И мне приятно, и дочке спокойно! :) Я вообще крайне против насильственных действий - это касается и приучения кровати "сквозь слезы", приучения к горшку "через не хочу". :D
30 мар 2006, 00:48
я считаю ненормальным когда ребенок в три года осознанно писает и какает в штаны .У каждого свои методы воспитания и я их не навязываю мы стали приучаться с 9 месяцев к горшку и вполне нормально без слез .Правда ушло на это 3 месяца.Так что каждый выбирает то что ему нравиться .
30 мар 2006, 01:33
Ну к трем годам, как мне кажется, любым методов - и моим, и вашим - мы придем к одному! :D
30 мар 2006, 12:03
может быть но мне не хотелось чтоб в садике доча писала в штаны и ждала когда это заметят :)Так что у меня еще и вот какие причины .Но отстирав три месяца кучу штанов сейчас проблем вообще нет
30 мар 2006, 13:14
я в 1.5 года в сад ребенка отдавать не собиралась, так что этой проблемы не было.
30 мар 2006, 11:34
в 3 года уже никто в штаны не писает и не какает, ни те, кого рано приучали, ни те, кто сам начал проситься. В среднем в 20-30 месяцев дети уже просятся на горшок. Так что не надо рассказывать про 3-леток, которые писают и какют в штаны из-за нерадивых родителей.
30 мар 2006, 11:34
что заняло 3 месяца? То есть ваш ребенок в год осознанно просился САМ на горшок без проколов?
30 мар 2006, 12:37
да в год она уже сама звала меня к горшку.А потом я не понимаю вы же учите ребенка кушать ложкой и пить из стаканчика .Так почему такая реакция на то что ребенка приучать к горшку ? а у вас ребенок ходил в памперсах весь день когда не просился на горшок ? Или же она просто писала в штаны , но ходила без них ?Просто мне не хотелось чтоб дочь бесконечно в этих памперсах ходила и раз уж я поняла когда она писает ( утром , после сна и т.д., то пому бы в это время не сажать ее на горшок ?Я не вижу в этом проблемы
30 мар 2006, 13:06
да, у меня дочь ходила в памперсах весь день, пока не начала проситься на горшок, до 1.9, вреда в ношении памперсов не вижу никакого. Ложкой кушать и пить я не учила специально, просто давала ребенку, она сама прекрасно это освоила:) Насчет приучать к горшку, почему я не считаю нужным - отнюдь не от лени, просто не вижу смысла торопить события и пручать ребенка к тому, что он освоит за 1 день, когда придет его время и он без проблем будет сам ходить на горшок. Вы не видите проблемы в том, чтобы высаживать, я не вижу проблемы в том, чтобы подождать, пока ребенок будет проситься сам, а пока не будет, походит в памперсах.
30 мар 2006, 16:41
ППКС прям про нас и про чашку с ложкой, и про горшок :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325