Меню

Ночью просыпается до 5 раз!

AD
26 мар 2006, 22:59
Если у кого-то это было, посоветуйте чем спасались? Ребенку 1,2г. за все время у меня было наверно 3 спокойные ночи. Просыпается по 3-5 раз и громко прям с первой ноты (как будто упала), начинает закатываться. Уже сил никаких нет! Спим с ней в одной комнате (в другой спит сташая дочь), боюсь, что и ее разбудит, поэтому вскакиваю, то соску, то попить, опять соску и под утро Агушу(ну это ладно). Естесно я разбитая, спина болит (все же происходит резко). Правда после всех моих манипуляций она быстро успокаивается! Но все равно - так невозможно! Может успакоительные подавать? Посоветовали препарат "Баю-бай". Я противница лекарств, но может все-таки стоит????
27 мар 2006, 00:43
У нас была та же проблема:-( Мы обращались к невропатологу и та выписывала настоечку на травках. Периодически (пару раз в год) мы пропивали её и ночные "кошмары" уменьшались, а периодами и вовсе прекращались. Лучше узнать у специалиста, чем самим пробовать новые лекарства. А так у детей бывает, нам так объяснила невропатолог.. Удачи:-)
27 мар 2006, 05:10
Знакомо, у нас это закончилось в 2,2. Может зубы? Чай, выписаный специалистом, нам не помог. Ой, наверно, я убила вашу надежду.:-).
27 мар 2006, 10:33
Да в том то и дело, что это началось еще задолго до зубов:) А когда лезут зубы, то просыпается через каждые 30-60 мин.
27 мар 2006, 12:37
у вас клыки не лезут?
27 мар 2006, 16:46
я первый раз всю ночь проспала в 1.7 ребенкиных, а потом в одну ночь - все как отрезало - спит теперь вполне прилично...
27 мар 2006, 23:49
У нас Егорка часто просыпался раньше от того что сикал (или пукал, упс) во сне, я ему дам титю и он засыпает, затем по новой посикал-попил...Сейчас закончили ГВ и проблема исчезла, иногда заскулит во сне но спит все равно спокойно.
27 мар 2006, 16:00
Да нет, у нее первый зуб вылез практически в год, а сейчас ей 1,2 мес. Пока только 4 передних (2 внизу и 2 наверху)!
27 мар 2006, 16:41
Знакомо. Мой перестал просыпаться после полутора, ближе к 2 годам, когда вылезли все зубы и стал больше физически уставать. 3-5 - для меня это еще шикарно было:)
27 мар 2006, 17:56
Доче 1,3 спит плохо , просыпается по 5-10 раз за ночь, ждем когда все зубы вылезут. У вас же их всего 4, вот все остальные и режутся. У нас уже 15.
27 мар 2006, 23:02
Да-а-а наверно это нужно пережить... По поводу "Баю-бай" я ничего не услышала:) Никто не пробывал или все тоже против приема лекарств?
27 мар 2006, 23:13
Мы спали еще хуже чем вы до 2 лет.Потом как отрезало.Хотя сейчас иногда бывают беспокойные ночи,но уже не так.А раньше могли до 30 раз за ночь встать.И чего только я не пробовала.И баю-бай тоже.Шишки -хмель заваривала,подушку с травами успокающими,много чего.Очень помогло отучение от бутылки.Как только от нее отвык,сразу перестал просыпаться.Считаю была связь именно с этим.
27 мар 2006, 23:45
на нем написано от 5лет вроде.
28 мар 2006, 11:46
врач выписал-попробывали-0 эмоций... а потом само все прошло
28 мар 2006, 18:45
лично я - против.
27 мар 2006, 23:49
мой до 2,3 просыпался каждую ночь по 6-8раз прямо с рождения -еще в роддоме начал по5раз просыпаться, а дальше хуже. то он сисю ел, потом из бутылки пил. и как только от бутылки отучила, то на следущую ночь стал спать нормально, просыпаясь 1раз или даже ни разу. сидеть и пить ночью из чашки ему не хочется))) а теперь я его бужу по ночам т.к. писается и спит дальше пока я не замечу(((
28 мар 2006, 12:09
так оденьте памперс и не будите, пусть ребенок спокойно спит.
28 мар 2006, 18:31
хотела приучить уже, нам 2,8г упс... еще помучаюсь недельку и отложу до лета. опять сегодня на прогулке надул в штаны и промолчал чтобы гулять дальше(((( а вот дома исправно на горшок ходит и уже давно. эх, надо было сразу не делать различие между улица и дом, может бы и не закрепилось у него что на улице всегда памперс((((
28 мар 2006, 18:40
ИМХО не надо торопить события и "приучать". Я сняла ночной памперс в 2.11, когда он стал сухой к утру, и никаких проблем с тех пор:) А на улице мы до 2.7 где-то в нем были, несмотря на то, что дома уже давно просились, просто зима была, холодно, вот и ходили так до весны.
28 мар 2006, 19:26
да я пробую только. я и не думала что дома можно ходить только на горшок а на улице только в штаны. первый раз думала пробный попис был на улице, а получается каждый день. я до этого полагала, что на улицу памперс на всякий случай надеваю, но похоже что он еще необходим.
AD
AD
28 мар 2006, 06:31
Нам 2 года. Ещё ни одной ночи не было, чтобы Тимка не просыпался.:-( Часто тоже вот так сразу в крик, приходится будить и снова укладывать, иначе может и по 20 минут вопить.
28 мар 2006, 17:54
До 5-ти раз-это был праздник!Моя до 2,2 лет пила компот каждые 20 минут всю ночь!не вру.Я не спала вообще.5 памперсов за ночь, 2 пеленки одноразовые под памперсами-всю ночь меняла...Кое как пыталась во время ее дневного сна отсыпаться...Как отучила пить(во время болезни ее за один день)- пару дней поныла- и стала прилично спать.И я стала высыпаться.Но до сих пор у меня 3 часа подряд поспать-счастье. т.к. все равно укрываю ее одеялом(спим сместе), крутится, одеяло сползает и т.д.А баю-бай капли-мертвому припарка-поверьте,толку ноль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325