Меню

Воспитатели в садике

AD
28 мар 2006, 12:24
Вчера забрала сына из садика в 17,30 (они гуляли). Пришли в начале седьмого, стали раздеваться и меня чуть удар не хватил: ребенок в одних брюках и носках, без трусов и колготок. Хорошо хоть брюки джинсовые с утеплителем. Вроде не замерз. Утром в садик Илюшку отводит папа, я увижу эту воспитательницу только завтра вечером. Моя мама заходила в садик и поговорила с воспитателем и оказалось, что такого просто быть не могло (за ее 35 лет первый раз....). Обвинила ребенка, что он врет, что когда облился переодевался и забыл одеть колготки. Ужас!!! Завтра не знаю как с ней разговарить, в садике ее хвалят как воспитателя. Но спрашивается где был этот воспитатель, когда дети одевались на прогулку. Ведь видела, что он пошел переодеваться, когда облился. А поинтересоваться, как оделся видно совсем не надо. Я ругаться не собираюсь, но повторения не хочется, тем более что мы только после больничного.
28 мар 2006, 19:26
Понимаю ваше возмущение. У нас сегодня такая же, как и у вас почти история. Молодая воспитательница уже второй раз не застегивает сыну ботинки. Детей в группе 15-16 человек, одеваются сами, а замок на ботинках тяжеловато идет., я просила посмотреть, помочь. Прихожу за ним, на площадке слякоть, лужицы, она ( воспит) стоит в прострации, дети рассеяны по чернеющим сугробам, и мой там же- в ботинках нарастапашку, с мокрющими ногами. Меня чуть удар не хватил- итак болеем часто, а тут еще эта...игнорирует ребенка. Привела домой, чихает, лицо красное. Напоила, накормила витаминами и проч., завтра пойду грубо разговаривать , ( до этого я была очень лояльна, списывая на неопытность , молодость ) А одному ребенку она так почки застудила- мамашка застала его, сидящим глубоко в сугробе, в комбезе без колготок (!). Так что , хоть и неприятно, и противно, но надо как-то одергивать их, пусть грубо- но здоровье ребенка- это не шуточки.
28 мар 2006, 22:03
Сами же пишите, в группе 15 человек, сапоги туго застегиваются, постарайтесь купить в след. раз сапоги на липучке или вообще без застежек...и ребенку тепло и вы спокойны. Конечно, обязанность воспитателя следить, чтобы на улице все детки были одеты тепло!
29 мар 2006, 08:25
Своего ребенка она врядли отправила б на улицу в таком виде. Да и 15 человек это не много, раньше и за большим количеством успевали посмотреть. Тем более что дети не ясельные и не надо их самим одевать, а только проверить как оделись и если надо помочь.
29 мар 2006, 08:42
Да. А мы сегодня все-таки приболели, насморк, и в сад я не повела. Позвонила , чтобы поговорить с воспит-цей, а она подменилась, тоже дома сегодня осталась. Мало того, что итак орет на них, так еще и здоровье гробит.
30 мар 2006, 19:59
ну не надо про раньше. Все точно так же было.
29 мар 2006, 08:40
Мы еще в зимней обуви, а она принципиально- на замке, чтобы снег не попадал. И 15 детей, это, действительно, мало.
29 мар 2006, 10:02
У меня ребенок ходит в сугрубах и лужах по пояс. Мембранные сапоги с голенщем на липучке + штанины комбеза наружу и на штрипках. Может постараться таким образом облегчить жизнь - себе, ребенку и облсуживающему его персоналу?:-)
28 мар 2006, 22:00
У вас уже достаточно большой мальчик, он мог пойти переодеться сам, надеть джинсы, забыв надеть колготки! А ноги , что , голые были? Или он носочки надел? Моя, когда одевается сама, ее не переспоришь, она надела - значит , так правильно. А воспитательница не права в том, что не проверила! Может быть, она спросила, все ли он надел...Надо в любом случае поговорить с воспитательницей, чтоб внимательнее была.
29 мар 2006, 08:20
Да, мальчик уже не маленький, но и не большой. Да и ругаться я не собираюсь, а просто поговорить. Я сыну всегда говорю, посуши варежки, переоденься и т.п. чтобы сам за собой ухаживал. И в этот раз была проведена беседа. Но даже в этом случае востипатель не должен игнорировать свои обязанности. Да и возмущает, то что воспитатель после того как ей сказали, отпиралась во всю и пыталась обвинить во всем ребенка.
28 мар 2006, 22:15
Если это действительно единичный случай-думаю, не стоит поднимать бучу-ну действительно, все люди, не углядела, закрутилась, забыла проверить, как переоделся, понадеялась на то, что ребенок умеет сам одеваться и т.д. И на старуху, как известно, бывает проруха. А вот если это регулярно-тогда я бы уже разговаривала серьезно!
28 мар 2006, 23:06
У нас тоже в саду был единичный случай, когда мы из больницы вернулись и сына я забирала мокрым (в ясельках) воспитатель забыла переодеть. Хоть и один раз, но извините меня, когда ребенка прокололи болючими уколами, а она не соизволила переодеть зимой ребенка, в группе 8 градусов. Я поговорила и стала внимательнее. так потом она заморозила детей, что у детей - цистит. Что бывает один раз, может и повториться.
29 мар 2006, 08:12
Хм...Та же история. Вчера забирала из садика - дети гуляли на улице. На ребенке куртка чуть ли не нараспашку, шарфа нет, варежек тоже. В итоге - уже второй день температурим и сидим дома.:-( Детей в группе 12, 2 воспитателя. В такой ситуации очень даже реально проследить, как одет ребенок, тем более что группа от 1,6 до 3 лет, т.е. сами не одеваются.
29 мар 2006, 08:39
Ну... вчера у меня ребенок с родной мамой гулял без шарфа и без варежек...
29 мар 2006, 18:23
:-) Не ну одно дело, когда погода позволяет (не буду же я его летом в шарфе и варежках гулять отправлять? :think ), а тут ветруган такой, что с ног сшибает, Тимка у меня моментом подхватывает всякую бяку. Вы закаляетесь? У меня муж вчера предложил Тимоху закалять.
29 мар 2006, 18:38
Да нет вроде... В младенчестве пробовали... а потом плавание у нас не пошло... и на планомерное закаливание забили... Просто привычка... Одевала ребенка "как себя + одна одежка"... Но я могу в нулевую температуру ходить в водолазке и кожаной куртке без утеплителя. А головной убор надеваю, когда ниже -10;-) Так что... вот как получилось:-) (ттт)
29 мар 2006, 08:32
У меня осенью была такая же история. Я тогда воспитателю не стала ничего говорить,но ребёнку все время "на мозги капала",что без колготок ходить на улицу нельзя. Тут на днях,я прихожу вечером за ним в сад,он бегает в одних носках и шортах. Я испугалась,спрашиваю,ты колготки одевал на прогулку. Воспитательница услышала,стала успокаивать,говорить, что ходил в колготках. Ну я ей и рассказала,что полгода назад он умудрился без колготок погулять. Но вообще,я на сына всю ответственность возлагаю за одежду:-)(по поводу варешек,шарфов,колготок и пр.):-) Вообще,если ребёнок маленький, то,конечно, с воспитателем нужно такие вопросы обсуждать.
29 мар 2006, 08:37
У меня ребенок не ходит в сад... Но насколько мне известно, все проблемы решают деньги... Начиная от платной группы, в которой детей в 2-3 раза меньше, чем в муниципальном д/с... и продолжая еженедельными (ежемесячными... ежедневными;-) суммами налом воспиталке...
29 мар 2006, 08:45
Да ну бросьте вы, какие деньги. Вторая-то воспитательница, у нас совсем другая- очень ответственная, смотрит, даже если кофточка выбилась- бежит "заправлять" в штаны. За ту же зарплату. Так что все от человека зависит.
29 мар 2006, 09:29
Это если платные группы и деньги на них. У нас в городе только муниципальном д/с. Да и не от садика зависит от человека. У нас в прошлых группах таких проблем не было (каждый год новый воспит). Даже в яслях, когда он на горшок вообще отказывался ходить, всегда был чистый и переодетый, а это происходило в начале по 5 раз. Да что низкий поклон нянечке. Варедки всегда высушены, штаны тоже. Востипатель всем говорил повесить, всего-то напомнить надо...
AD
AD
29 мар 2006, 10:04
Деньги, к сожалению, человека не изменят. Если она такая безолаберная, то и дальше будет такой. Я бы нажаловалась заведующей.
29 мар 2006, 10:05
Оff: Насть, у меня котята родились! Целых 4 штуки. Подрастут - выложу фотки.
29 мар 2006, 10:12
Я тебе уже написала в Животных:-) Поздравляю!!! А трехцветка не девочка случаем? Че-то такая тоска без кисы... Муж уже хотел в эти выходные на Птичку ехать... Но нас отговорили в здешнем форуме - опасно:-(
29 мар 2006, 11:23
Не знаю. Они еще такие маленькие, не понять. Но пыталась представить себе трехцветного кота, и не смогла... Наверное, девочка.
29 мар 2006, 15:00
Такое бывало и у нас,то без трусов в одних колготках,то в 2 футболках-ладно.Меня беспокоит другое.Как-то пришла я вечером,Полина из туалета выходила,говорит,покакала я.Я гворою,а кто попу вытирал?Она говорит-Ксюша,подружка,то есть.Дома посмотрела я-вся попа грязная,еще жаловалась,что пися болит,чото ей там эиа Ксбша задела.Я в шоке.Это они там до чего довытираться могут???Как приучить вытирать самой попу?
30 мар 2006, 03:03
Ну это вообще ни в какие ворота :-о
30 мар 2006, 18:36
:(
Anonymous
29 мар 2006, 18:58
Девочки, можно вопрос про сад(нам еще предстоит)- не напишете, какой у вас день в садике у детей-т.е. приблизительно,Что они делают в теч дня-как с ними занимаются(если вообще это делают).Особенно интересует,где группы большие. по 15-20 человек.Хоть как-то ими занимаются?
29 мар 2006, 21:56
У нас в саду каждый день занятия рисование, лепка, физкультура, ознокомление с окружающим миром, чтение. Потом работы выставляют, чтобы родители смотрели. Самый обычный сад 24 человека в группе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325