Меню

И мне помогите советом

AD
Автор
29 мар 2006, 17:36
часто читаю этот раздел форума, видно пока безтолку для себя, так как не могу разрулить ситуацию и теперь обращаюсь за помощью опытных мамочек. Ребенок 1,8 стал часто лупить меня и папу по лицу. Понимаю, что делает это не со зла, бывает так играет, бывает выражает положительные эмоции. Но бьет очень больно. Словами не понимает, руки придерживали - не помогает. Вот вчера. Сидел у меня, лицом к лицу давольно-таки близко. Играли в ладушки, через минут 5-10 вместо ладушек, стал долбать меня по лицу. Как разрулить ситуацию, как объяснить что нельзя так делать? Что посоветуете?
29 мар 2006, 18:15
перехватывать руку и строго говорить, что нельзя. Можно, перехватив руку, погладить себя ей по лицу, и постоянно повторять, что бить нельзя. Рано или поздно ребенок это поймет, наберитесь терпения.
29 мар 2006, 18:19
Да, по другому не поможет.
29 мар 2006, 18:21
присоединяюсь. моему потребовалось месяца 2, чтобы осознать, хотя и сейчас иногда в порыве радости стучит по лицу. повторенье мать ученья :)
Автор
30 мар 2006, 13:12
да он впадает в такой "раж", что перехватить руку просто не могу, не справляюсь. Месяц конечно не прошел, может через месяц и научиться контролировать свои эмоции, но пока очень неприятно. Папа тоже говорит нельзя, говорит что надо гладить маму, а не бить, но пока безрезультатно. На днях не смогла себя сдержать и гаркнула на него, так как реально больно бьет. Сразу обиделся и заплакал. Ну я его прижала к себе, стала объяснять. Через минуту обида была забыта, но понял или нет - не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325