Меню

Будущий маньяк или это нормально ?

AD
как быть
25 мар 2006, 19:46
Сразу прошу прощенья что анонимно, неудобно как-то. Ребенку 2 года, нормальный мальчик со своими шалостями и вредностями. Но последнее время начала замечать, что мальчик стал проявлять повышенный интерес к обнаженному телу. Укладываю спать, сама в майке (жарко), ребенок задирает рубашку и ложится пузом на плечо, трется. У бабушки халат задрался на ноге, ребенок придвигается ближе, и всё это со стоячим писюном. Я в шоке. Не знаю ругать или молчать. Или срочно бежать к врачам?
25 мар 2006, 23:04
Сейчас вам все в один голос скажут - это норма, не реагируйте ;) Мое мнение, если Вас это смущает - запрещайте. Это же Ваш ребенок, растет в Вашей семье, перенимая ваши ценности.
25 мар 2006, 22:21
вы полгаете есть семьи где заглядывать под юбку - являетя семейной ценностью? если автор последует вашим рекомендациям то как раз и вырастет... может и не маньяк, но по меньшей мере человек с грубочайшими психологическими проблемами
26 мар 2006, 11:31
А у меня есть знакомые, которые с 10-летними детьми в баню все сместе ходят и не стессняются, мама там может при детях совершенно спокойно переодиваться, но при этом она сама ни чуть не стесняется. А в другой семье лишняя расстегнутая пуговица ворота считается верхом неприличия, и дети их воспитаны в пуританском стиле. Это не означает, что кто-то лучше, кто-то хуже, ппросто все люди разные!
31 мар 2006, 23:15
Это никакого отношения к вопросу автора не имеет.
27 мар 2006, 21:07
=D>
27 мар 2006, 20:49
ага, хорошо у Вас бы получилось запрещать не смотреть. а еще лучше - писюну не стоять. что бы Вы с писюном бы придумали? шлепнули бы по нему?
31 мар 2006, 23:13
Запрещайте. И вот уж тогда проблемы Вам и особенно ребенку гарантированы.
25 мар 2006, 22:20
я бы не стала ругать, ребёнку ж всего 2,и может это один из этапов развития у него такой...а ещё лучше всё таки проконсультироваться у психолога, может точнее определят что это...
26 мар 2006, 13:16
Тут много топиков о детском онанизме - можете покапаться в архиве. Эрекция у двухлетнего мальчика - возможный признак того, что он долго не писал. Предложите ему просто сходить на горшок. Может, у ребенка стресс в связи с отучением от памперсов?
26 мар 2006, 15:32
У нас так же. Всем задирает майки-блузки... стягивает штаны - маме и папе, бабе и деду... гостям;-) Хлопает ручками по голому торсу... По-моему, обезьянничает... Его ведь тутушкают, пошлепывают-покусывают... ам-ам-ам, сладосссссссть, я тебя съем... Вот и он в ответку;-) Я не акцентирую внимание. Только вот папин друг приревновал Пашу к своей жене:-D Но это после 300 граммов Немирова;-)
28 мар 2006, 00:31
В 2-3 года дети начинают осознавать половые различия, поэтому и тема эта вызывает повышенный интерес, это естественно. Запрещать не только бесполезно, но и вредно. Сами знаете, запретный плод сладок. Поэтому постарайтесь удовлетворить интерес малыша - сейчас есть и куклы с половыми признаками, и книжки по половому воспитанию, в том числе и для 2-леток. А насчет эрекции спорите лучше у педиатора. Кстати, маньяки вырастают как раз в тех семьях, где тема секса жестко табуируется
30 мар 2006, 03:19
Эрекция - нормальное физиологическое явление даже для младенцев, что нового про нее может рассказать педиатр? :-D
VerKiss
31 мар 2006, 20:19
Ну, не знаю, у меня-то дочка:)
31 мар 2006, 09:57
соглашусь
Почитайте Фрейда, у него очень хорошо об этом написано. И сами примете решение, запрещать вам это или нет. Отвлекать или оставить в покое.
26 мар 2006, 23:07
да все нормально. это даже как-то называется ("функциональная эрекция", что ли...:-)?
27 мар 2006, 20:50
побольше тискайте его сами (и после ванны тоже), не дожидайтесь пока сам дорвется.
27 мар 2006, 20:58
крутой совет :crazy
27 мар 2006, 21:02
:crazy - это запрещать ребенку реализовывать естественный интерес к своему и чужому телу и давать оценки типа приведенной вами выше тем, чья точка зрения отличается от вашей.
AD
AD
27 мар 2006, 22:38
Извените, но я считаю, что тискать ребенка за половые органы - это ненормально!
28 мар 2006, 00:49
а было сказано про половые органы?.. я читаю, не заметила... (своего мнения пока нет по теме)
28 мар 2006, 12:23
"побольше тискайте его сами (и после ванны тоже), не дожидайтесь пока сам дорвется." а как простите, это понимать? сам дорвется до тискания того, с чем связана прблема, или по-вашему ручек-ножек что ли?
28 мар 2006, 14:37
Жанна, его - это ребенка, а совсем не то, что вы подумали. Каждый ведь думает в меру своей испорченности, да? ребенку необходимо много физического телесного контакта, чтобы тискали, трогали, носили на руках, целовали в животик и гладили спинку. тогда желание восполнить этот физический контакт самому, самому с собой будет гораздо менее остро выражено.
29 мар 2006, 12:59
Ой ржу))))) Надо же так понять))) А насчет тискайте истинная правда) Детям необходим телесный контакт!
03 апр 2006, 05:18
в книге Ю.Гиперрейдер "Общаться с ребенкам КАк?" сказано, обнимание (ребенка) не менее 8раз на дню!!!!
06 апр 2006, 14:06
кстати, очень даже правильно вы сказали,именно недостаток телесного контакта и ласки от родителей, вызывает у ребёнка чувство неосознанной неудовлетворённости, которую он подсознательно пытается заменить онанизмом или... обжорством сладостями, потом, позднее...
28 мар 2006, 21:05
Я тоже считаю, что тискать за половые органы детей ненормально, как, уверена, и автор поста выше. Вот уж воистину «понимание в меру испорченности» ))), мне и в голову такое не пришло. Знаете, бытует мнение, что ханжество – внешнее отражение внутреннего… ммм… излишнего стремления к сексуальной свободе. Иногда распущенности. Мда.
28 мар 2006, 21:10
Вы чего? я аж со стула чуть не упала :( какие половые органы? (может, Вас смутила ванна? да нет, я имела ввиду просто обнять и поцеловать при вытаскивании из ванны) неужели больше подумать не о чем? Вам персональный совет, бесплатный (безвозмездно оказаный): побольше тискайте мужа (друга), да-да, за половые органы! и тогда сексуальный подтекст в репликах и поведении людей (включая 2х-годовалых детей) видеться будет реже! проверено!
28 мар 2006, 22:14
прошу прощения :oops , меня действительно ванна смутила, представьте, как меня такой совет с толку сбил? :evil думаете мне уже всё - пора подлечиться?:'( надеюсь, что Вы на меня не сердитесь [-0<
28 мар 2006, 22:53
не сержусь, конечно представляю, что Вы обо мне подумали :):):) я тоже прошу прощения, т.к. может и не стоило спешить с советами. погорячилась.
29 мар 2006, 13:22
Ойййй... я вас точна извеняю... Я даже щитаю, что и взрослые органы тискать эттта слишком брутальна:-D Предпочтительнее легкие касания... А если серьезно... Вы че, на голубом глазу предположили, что кто-то из здесь обретающихся ... э-ээээ... каким-то образом стимулирует половые органы своих детей? Вы дама... с фантазиями...:think
29 мар 2006, 20:50
...
31 мар 2006, 23:20
Совет очень даже правильный. Ребенку может не хватать физического контакта. Знаете, почему детей на искусственном вскармливании советуют кормить, взяв на руки? Какой-то психолог просчитал, что детям (уже не младенцам. а постарше) необходимы хотя бы 8 обниманий в день - уж не знаю, как он цифру столь точную получил. Про всякие возрастные кризисы, когда ребенок не желает слезать с рук, что-нибудь слышали?
31 мар 2006, 23:45
Это Гиппенрейтер в своей книжке "Общаться с ребенком. Как?" писала:-)
01 апр 2006, 00:47
Да? Хм, слово Гиппенрейтер :) я знаю, но не помню, чтобы оно упоминалось в том репортаже. Хотя... может мне муж услышанное по радио пересказывал :) вот я и "не помню" деталей. Спасибо за уточнение.
01 апр 2006, 00:48
Кстати, сей научный факт вызвал море веселья в нашей семье. Было подсчитано, что я ребенкину дневную норму выполняю еще до завтрака. + папа не особо отстает :)
04 апр 2006, 01:06
Восемь в день?;-) У нас в час так:-D
05 апр 2006, 16:17
Видимо, если не обнимать 8 раз, то ребенок начнет заметно отставать в развитии или что то еще. Это проишодит с брошеными детками. (с транслита)
28 мар 2006, 21:20
имхо, если бы ребенку было бы 12, можно было бы репу почесать. а так... совсем, видимо, сексуальная революция мозги переклинила нашему поколению.
AD
AD
29 мар 2006, 09:50
Вы очень остро воспринимаете этот этап в жизни ребенка. Старайтесь сглаживать подобный интерес шутками, юмором. Обратите внимание чем конкретно интересуется малыш - и преподнесите в шутливой игровой форме. Стояние пениса - это всего лишь физиологический процесс.
29 мар 2006, 22:14
ой..даже не знаю, что сказать... все равно это ненормально:( и не надо списывать на возраст
03 апр 2006, 05:22
На самом деле никто из нас не знает, что есть норма. Кто-то вырасте и будет сексуально активен, кто-то нет. И ребенок - он уже рождается с половым инстинктом. Не такое уж невинное это создание - дитя. Мы можем сколько угодно говорить, что в таком возрасте его не должны интересовать половые вопросы, только сдается мне - детям все равно. Мы ведь, взрослые, не хотим отказывать себе в плотских удовольствиях, почему же ребенок, если он случайно понял, что это приятно, должен себе отказывать. Ему наши понятия о культуре и пр. - точно до фени. Ребенку хочется получать приятное - и банальная мастурбация и интересная игра с мамой одинаково для него приемлемы. А нам - уже нет. Что можно посоветовать маме. Волнуется, пусть сходит к детскому психологу. Не очень - больше внимания ребенку, больше интересных занятий, чтобы не до этого было. Я вот мама двух мальчиков. Одно время мы активно лазали у себя в трусиках. Сейчас - нет. Отвлекала в это время, придумывала что-нибудь интересное. Хотя сейчас есть любитель похвастаться своим восставшим хозяйством. Но я не ругаю, и думаю, это мы тоже скоро пройдем.
06 апр 2006, 18:02
История первая: Мы с мужем лежим на диване, кино смотрим, сын рядом грызет морковку. Оттягивает себе резинку трусов:"Мам, пися" Я:"Действительно?" Ребенок:"Да!" Притусовывается к мужу, оттягивает резинку у тренировочных, заглядывает:"Мам! БОЛЬШАЯ ПИСЯ" Я уже ржу:"Правда, что ли?" Прилез ко мне - даже интересно стало - юбку стащил, резинку трусов оттянул.... Пауза... "ПАПА!!!! *трагическим голосом* ПИСИ НЕТ!!!!" Фсё... Мы смеялись до колик... Потом объясняла, что у мальчиков писи снаружи, а у девочек и мамы в тч - внутри и сиси... :-)
06 апр 2006, 18:05
История вторая: играем в кубики, по ттелевизору клипы МТВ. Играем, играем... Начинается клип Виагры... Ребенок видит краем глаза, замирает, смотрит на экран не отрываясь, потом так восхищенно:"Мама, смотри какие сиси... Большие!" :-) :-) :-)
06 апр 2006, 18:09
Потом 2 недели - месяц ребенок констатировал, что сиси есть у мамы, у бабы, у тети, у Люды (воспитательница в д/с), как-то при случае объяснила, что сиси нужны, чтобы маленьких детишек, когда они рождаются, кормить молочком.. При этом я не шикала, не запрещала ребенку и тп затрагивать тему сись... В итоге, как-то незаметно для меня всю нашу жизнь после сись заполнили тракторы и мотоциклы... :-) :-) :-) И я не считаю своего сына будущим маньяком! :-)
06 апр 2006, 18:14
Да! Забыла сказать: ребенок у меня спать не ляжет, пока не наобнимается с мамой, пока я не перецелую ему ручки - ножки, щечки, глазки, пока животик и спинку не погладим... Любит обниматься "Сильно-сильно" - все это я считаю абсолютно нормальным. По утрам в выходные он встает рано, затискивается между мной и мужем на нашу постель - и спит с нами еще 2-3 часа. И это тоже нормально... :-)
09 апр 2006, 22:21
Уф, поржали! И на будущее отметили - скоро наш теми же вещами займется. А пока я его от бабушки защищаю - рука у писюна воспринимается как огромное зло - надо бить... Эх- объясните старым людям, что в стране есть секс.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325