Меню

писюн или пожарник?знакомство с частями тела

AD
02 апр 2006, 07:50
сыну почти 1и5.Осваиваем,по-тихонечку части тела.Как вы знакомили сыновей с названиями половых органов?
02 апр 2006, 08:15
Сын сам стал называть "пупка", мы пока не переучиваем - всему свое время.:-)
02 апр 2006, 12:08
Вы никогда не слышали слова ПЕНИС?
02 апр 2006, 15:12
Не припомню, чтобы автор спрашивала, как называется половой орган мужчин (мальчиков). Или надо прям непременно называть это именно ПЕНИСОМ? Ой, не дай Бог малыш поинтересуется, что вместо пениса у девочек:). Он тут же получит от мамы прямой ответ: ВЛАГАЛИЩЕ, а также большие и малые половые ГУБЫ и КЛИТОР:-D У нас все гораздо банальнее - пися/писюн и иногда...:-о - пиписка:)
03 апр 2006, 04:23
=D> :-D
03 апр 2006, 12:19
:) И у нас: писюн у мальчиков, пися у девочек. По-моему самый нормальный вариант.
04 апр 2006, 11:49
Мы точно также говорим. Разумеется, сын знает, что официально эта часть тела называется пенис:) Но в разговорной речи употребляем именно эти варианты.
05 апр 2006, 11:44
У нас тоже писюн, а про девочек мы пока не спрашиваем. ;-) (с транслита)
16 апр 2006, 15:37
:)
09 апр 2006, 09:03
я даже "фаллос" слышала!:-)
16 апр 2006, 21:35
Тогда уж "Половой член". А Вы владеете русским?Или только латынью?
17 апр 2006, 07:53
"половой член"-долго выговаривать,да,и по техническим причинам,не сможет он столь заумно произнести.А было бы прикольно,если бы года в 2сказанул:"У меня половой член пи-пи хочет!"
04 апр 2006, 01:05
Стараемся называть этот орган пенисом. Но иногда срываемся на писю и пипиську;-)
05 апр 2006, 14:24
:-) За одно название топа уже медаль надо дать :-) Я чуть со стула не упала.... У нас писюнок. Ну...может потом конечно и пожарником станет.....
:-D
09 апр 2006, 09:07
Это я под впечатлением ,местами неприличного ,мультика "Южный парк" про пожарника вспомнила:"А мама говорит,что это-Пожарник!"
09 апр 2006, 14:52
Ясно :-) все равно просто суперское название :-)
09 апр 2006, 21:21
Пися,а зачем выдумывать что-то еще?
10 апр 2006, 15:05
Не знаю... у меня слово ПИСЯ навевает какие-то мысли о... педофилах:-( Сниженно-ироничное ПИПИСЬКА как-то... менее слюняво...
10 апр 2006, 20:35
Пиписька-это мне кажется грубым из уст ребенка.А пенис вообще очень пошло,когда произносит маленький мальчик.Он и без того узнает,как это называется и без нашей помощи.Когда мы росли,нам точно так не называли.А зато сейчас все говорят,о детской развязанности.Это простите все из семьи идет.Вот от таких названий в 3 года.
AD
AD
11 апр 2006, 08:51
Простите, но у слова "пиписька" есть пренебрежительно-сниженная, но НЕТ грубой коннотации;-) А слово ПЕНИС является абсолютно нейтральным. Это я вам как специалист официально заявляю:-) Готова предоставить ссылку на словари.
10 апр 2006, 22:34
Слушайте, ну вот у Вашего мужа пожарник в штанах или что? Вот и у сына то же :-) Кому пенис слишком строго, могу предложить письку, как вариант :-) Давайте же называть вещи своими именами.
14 апр 2006, 15:20
"Слушайте, ну вот у Вашего мужа пожарник в штанах или что?" :-D :'( А-а-а! Я - под столом... =D> Интересно, а это потому такое название, что можно костер (остатки костра) потушить? :-)
14 апр 2006, 16:43
Нам 4 г. и у нас "пипка"
Anonymous
16 апр 2006, 20:42
Ну вы и скажете - пожарник.... Сразу уж тогда гаишник, президент....
16 апр 2006, 20:43
Кстати, зачем подменять естественные названия, непонятными символами типа "пожарник". Мы писуном зовем - все-тки ближе к теме.
16 апр 2006, 21:23
Насчет пожарника автор все объяснила в своем посте выше: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19275366
17 апр 2006, 07:56
Спасибо за попытку реабилитации в глазах читающих!
17 апр 2006, 11:00
Не за что:)
02 апр 2006, 08:17
У нас бабуля назвала - "писюрэлка" :))))))))))))))
02 апр 2006, 15:13
Как изыскано:-)
04 апр 2006, 01:51
ага
05 апр 2006, 21:25
%)))
10 апр 2006, 10:31
отличное название!
13 апр 2006, 19:57
Просто супер
20 апр 2006, 14:40
звучит очень изыскано и ново:)
02 апр 2006, 15:58
Пися! :-)
02 апр 2006, 16:43
я где то читала что детям лутше знать настоящие название половых органов. мы называем пенис.
02 апр 2006, 17:02
в 2.8 сам пока не разговаривает;-) письку - называю писюн, писюлька:-)
03 апр 2006, 04:06
Пенис. (с транслита)
AD
AD
03 апр 2006, 05:00
Пенис, это правильно. Хотя мы называем это писей. как то так с самого начала пошло. Писает же этим, вот и пися.
03 апр 2006, 12:27
Мой сын с подачи взрослых, конечно, говорит "пихка" :)
09 апр 2006, 09:12
Ого-го!какие вы болтливые!А мы родились 5.11.04,но пока ничего кроме "папа,мама,пока,и что-то типа катькакатькакатька",а так же на радоть бабули угадывается"бля"(вот оно,ваше воспитание!),пока мы ничего не говорм,но радостно показываем.
04 апр 2006, 12:58
У нас пися, потому что писает... Хотя, это неудобно. Стараюсь объяснить про "пенис", но пока не получается.
04 апр 2006, 17:55
Если "пенис", тогда и сына по имени-отчеству надо называть (МОЁ мнение). Поэтому пока писюлёк у нас ;)
Anonymous
04 апр 2006, 18:45
Фердипёкла. Писюлёк.. да....
04 апр 2006, 19:06
Анонимус... нет...
05 апр 2006, 12:13
А у нас пипиночка.(ну и соответственно попиночка или попинька ) Так Антошка сам просклонял. Кристиша так же говорит. А что до настоящих названий... А зачем им это сейчас? Ну можно ознакомить, пусть знают. Но мне приятней когда малые говорят пипиночка, нежели мне Антоха выдаст :" Пенис" :)
Пенис это называется, и мошонка, а у девочек половые губы и клитор. Мои дети называют это правильно. Бред какой-то про "писюнчики" и т.п.
05 апр 2006, 21:32
ага,представляю,как моя 4летняя дочь говорит мне-мама,у меня половые губы чешутся....или клитор...бреееед.Вопрос не в том,как называть,а в каком возрасте как называть.не думаю что от дошкольника родителям приятно будет услышать "взрослые" названия.
11 апр 2006, 11:14
Где-то на "анекотах" видела такую историю,вполне реальную-тоже девчоночке все подробненько обьяснили/рассказали и,как-то на прогулке девочка ударилась этим самым местом о велосипед,хм...Громко рыдала и слезно просила-папааааа,мне бооооольно,поцелуй скорей мои половые губы!!!:)
06 апр 2006, 12:46
вы еще про влагалище забыли:)
06 апр 2006, 14:23
А как Вы попу называете?
06 апр 2006, 16:43
ягодицы наверное:)
Попой и называем, но при этом дочь знает и поясницу, и ягодицы и бедра. А у вас туловище и ноги?
06 апр 2006, 20:45
Ну, судя по фото у Вас в паспорте, Ваша дочка уже находится в том возрасте, когда знать, что существуют бедра, поясница, ягодицы - нормально. Только вот я не понимаю, почему для Вас "пися" - это бред, а "попа" - приемлемое название для ягодиц и анального отверстия???
06 апр 2006, 14:38
"мама, помой мне клитор и половые губы"...мда...
Это беда нашего языка, что у нас либо медицинские термины, как у вас, либо "детские" слова, как у большинства. (Либо мат, но надеюсь с детьми так никто не разговаривает). Для детей я бы все же предпочла "детские" слова, нелепо звучит - Мама вытри мне ягодицы вокруг анального отверстия! Так же и в исполнении мамы - Давай помоем пенис и мошенку или половые губы. Вот уж где бред :-(
а просто помойся, вас не устроит? Зачем об этом говорить? Вы что, говорите у меня чешется внутренняя сторона бедра? Или вместо голова болит, говорите острая боль в височной доле? ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ? Дочь которой 5 лет, говорит: мне нужно в туалет, а не я хочу писать. И сыну я говорю: давай сходим в туалет, а не достань пенис, отодвинь крайнюю плоть, расслабь сфинктер. Чего до бреда-то доводить? Если у половых органов есть свое название, к чему все эти писи? ИМХО, от родительских комплексов.
06 апр 2006, 17:43
мне кажется, комплексы тут не при чем. :-)
AD
06 апр 2006, 18:30
зачем говорить? Ну к примеру, я напоминаю своей дочке, после того как она пописала "вытри писю, не забудь". Сказать просто "вытрись" будет ей непонятно.
В туалет можно и за веником сходить, он у нас там стоит, а вот комплексы у вас видимо, вы просто эти слова стороной обходите, вот и все :-(. Сейчас уже это у нас не так актуально, а пока ребенок был совсем маленьким, я всегда при купании говорила с ним - моем спинку, ножки, писю и т.д. Не представляю как бы я говорила - моем пенис :-). Попу попой у вас значит поворачивается язык назвать, а вот от писи вас коробит :-( Ваше дело.
Или вот на горшок ребенок только начинал писать, причем делал это всегда сидя, и мог написать мимо, так как ПЕНИС надо заправить было в горшок и придержать. Так напоминать надо было об этом постоянно :-), вот и приходилось говорить :-)
06 апр 2006, 20:55
Если откровенно, то я могу понять, когда мальчикам говорят о пенисе (хотя мне в этом случае мерещится недостаток ласки;-)). Но вот с девочками я хоть тресни, не могу себе представить такого! Например, не секрет, что у девочек бывает зуд в районе... ПИСИ:-D. Я даже написать этого не могу, а представить, как девочка маме сообщает: "мама, у меня чешутся половые губы" Мама: "Где, деточка? Какие - малые или большие? А, точно губы, а не вход во влагалище?":-D А когда детка лезет руками в штанишки? "Доча, не тереби клитор"!?!?!?:-D Упасть и не вставать больше...
Точно :-D
06 апр 2006, 21:27
согласна,но с тех пор как уменя есть и сын,ни о каких пенисах речи быть не может!писюнчик,ну или там еще что-то мелкое.
06 апр 2006, 21:51
:-D Представила семейку..
07 апр 2006, 08:05
ППКС. Пенис - вполне нейтральное и даже какое-то... милое по звучанию слово:-) (да и близкое фонетически к пи-ииисе;-) Но вот "малые и большие половые губы" - этта посильнее Фауста Гете:-D (с)
07 апр 2006, 21:38
Ржунимагу :)))
08 апр 2006, 23:55
Несколько лет назад в каком-то журнале, по-моему в "Няне", была статья на эту тему. Там автор предлагал ТАК и называть и детей приучать: ПЕНИС, ВАГИНА :-o и т.д. Типа "Сейчас мы будем мыть твой пенис (вагину)" Причем все это как-то обосновывалось :-D, типа того, что мы же не называем другие части тела какими-то непонятными словечками. Статья тогда, мягко сказать, удивила.
09 апр 2006, 04:15
Сползла под стол и там продолжаю корчится. Ну низзя же так! :D
09 апр 2006, 22:31
сижу ржу в голос )))))) именно ржу. Потому что смехом назвать такой гогот уже сложно :)))) 5 баллов
11 апр 2006, 09:48
Ооооляяяяя! Ну нельзя же так смешиииииить! :):):):):):):)
16 апр 2006, 15:50
Оборжалась!
19 апр 2006, 12:55
ой нимагу, уморили просто!:)
06 апр 2006, 21:24
бред полный,по-моему,это у вас как раз комплексы.у ребенка есть ручки,ножки,головка,зубки,и т.д.-все уменшительно-ласкательное,и попка и писюлька или пися,писюн,как кому удобно.
14 апр 2006, 15:36
Дамы! Я просто плачу!!! Читаю и плачу! ИМХО, когда ребенок маленький, не надо, чтобы он употреблял взрослые научные названия половых органов. Это со стороны выглядит смешно и улыбка взрослого здесь будет совершенно не уместна! Попробуй объясни ребенку смысл улыбки взрослого... Совсем другое дело, когда ребенок - дошкольник!
мы о том и толкуем.
15 апр 2006, 23:16
аналогично:-))))))) ухахатываюсь просто:-)
09 апр 2006, 09:20
ребенку 1и5(17месяцев)
AD
AD
14 апр 2006, 16:36
простите за нескромный вопрос, а вот в интимных разговорах с мужем вы тоже употребляете слова "половые губы", "влагалище" или все же используете уменьшительно-ласкательные слова?
15 апр 2006, 22:17
ха-ха ) я думаю..что..порой совсем даже не ласкательные и не уменьшительные ))) я себе даже представить в страшном сне не могу...выраженьице, к примеру, "дорогой, пожалуйста, побыстрее двигай своим пенисом в моем влагалище" 8-() ))))
17 апр 2006, 12:15
ржунимагу:)))))
05 апр 2006, 19:40
пися. на пенис пока не тянет.
06 апр 2006, 14:31
:))), согласна, у нас писюн. Мне даже как то в голову не приходило по другому называть. Всему свое время я считаю.
06 апр 2006, 17:23
Согласна, пока пися, пенис будет дальше
Anonymous
08 апр 2006, 00:04
Как в том анекдоте: - Доктор, у моего мальчика чешется пися! - Мамаша, с этого дня называем писю пенисом...
11 апр 2006, 08:49
... и будем лечить от гонореи:-D
05 апр 2006, 21:06
писалка
06 апр 2006, 21:13
Писюн или хозяйство:)
07 апр 2006, 09:26
Санька свой называет мальчуган :-)Нам 2 и 3. Но, знаете, я даже с мужем не говорю пенис-влагалище. у нас для этого есть "свои" словечки. Мне кажется, что это не от комплексов, а просто так как-то ласковее, нежнее и веселее получается.
08 апр 2006, 23:56
У старшего был кран - КАН, у младшего - ПЕТЯ.
09 апр 2006, 15:44
офф тема навеяла миниатюру из Комеди клуба Тимур: Психотерапевт? Гарик: Угу Тимур: Ну, вообщем я незнаю, у меня проблема психотерапевтического характера Гарик: Ещё бы Тимур: Да… Я 5 лет живу со своей женой, и 5 лет ни чё не получается… Гарик: Что это значит, я ни чё не понимаю… Тимур: Ну, я не могу оформить свою жену… Гарик: Вы уезжаете куда-то?? Тимур: Как бы вам объяснить: я не могу оприходовать свою жену… Гарик: Вы верующий?? Тимур: При чём здесь вера. Я не могу вложить меч в ножны… Гарик: Ни чё ни понимаю Тимур: Я не могу пристроить Антошку… Гарик: У вас сын?? Тимур: Вот именно потому, что не могу Антошку пристроить и сына нет… Гарик: Какого Антошку, говорите прямо, что у вас произошло. Тимур: Понимаете, я не могу проветрить кормовые угодия, не могу взлохматить верблюжонка, не могу прописать дедушку, не могу выкурить червячка, высадить десант в девственном лесу Камбоджи, не могу нырнуть в пилотку, познакомить главу государства с министром внутренних дел… Гарик: Ааа.. Трахнуть что ли??? Тимур: Пошляк, я люблю её!!! Яндекс.Адреса
09 апр 2006, 20:06
:-D ОФФ А Вы смотрите Comedy Club? Просто вчера Гарик вел интервью с самим собой, помню мне очень понравилась какая-то шутка про армян, а какая - не помню:crazy. После этой шутки была шутка про большой магнит. Не напомните, а то замучалась уже сегодня вспоминать:)
09 апр 2006, 20:40
.................OFF......не мучила свой мозг не вспомнила....может здесь помогут http://www.comedyclub.ru/forum/viewtopic.php?t=726&postdays=0&postorder=asc&start=690&sid=0959718d484554f4fe86a4174a1ef1fb
10 апр 2006, 14:57
Пасиб:)
ПРодолжим? А в каком возрасте вы собираетесь рассказать детям как называются их "писи" на самом деле и собираетесь ли это делать? В 7? В 14? Перед свадьбой? Перед армией?
13 апр 2006, 10:07
Хотите продолжить?:) Приведу собственный пример. Я не помню, как именно в детстве мама называла мою интимную зону. Но, представляете, я выросла, прекрасно знаю как там все называется и не испытываю по этому поводу никаких проблем!:) Если напрячься, то можно припомнить, что в 14 лет я знала, как там все называется... В 12? Вроде бы тоже. В 7? Не могу вспомнить. Могу предположить, что меня это тогда еще не интересовало. Каждая мама должна сама определить, когда пришло время рассказать ребенку об этом. Точно так же как и о том, откуда берутся дети. Вот Вы, например, решили, что попа пока должна оставаться "попой"? Я думаю, что Вы просто перегнули палку с "половыми губами и клитором" (как правильно заметила Chinchilla Вы про влагалище забыли);-)
13 апр 2006, 13:53
ППКС! Тоже не помню, с какого возраста знала "правильные" названия, но абсолютно точно в 2-3-4 года родители употребляли "пися" и "попа":)
13 апр 2006, 15:01
Бабушка, которая меня воспитывала, называла эту часть тела ПИЛЯ. Лет через двадцать... в нашей компании оказался молодой человек по прозвищу Пиля (происхождение... сего ника покрыто мраком... фамилия была вовсе не Пилюгин;-) Иногда вся честная компания замирала, когда после обращения к Сереже по прозвищу девушка Настя разражалась громовым хохотом... Э-ээээ... потом меня одно время связывали с этим юношей отношения более чем близкие... но очччччень непростые... и в результате... бесполезные... А мальчик был хороший... Я думаю, что безусловно виновата бабуся со своим... словотворчеством:-D
AD
AD
13 апр 2006, 15:06
Вы знаете, у моей мамули есть знакомая, у неё высказываения бывают порой грубоватыми, но прикольные :-). Так вот по поводу сексуального развития детей одна однажды сказала, что раньше сексуального развития не было, но ни кто в первую брачную ночь, ничего в ухо засунуть не пытался, все попадали куда надо :-)
13 апр 2006, 20:40
еще вариант - перед пенсией :)
14 апр 2006, 13:21
На уроке анатомии расскажут))))
То есть сексуальным воспитанием детей ни кто заниматься не будет, ибо непристало? Потому что в школе всему научат и потому, что с вами родители об этом не говорили и все ок?
14 апр 2006, 17:38
А при чем тут половое воспитание? со мной родители говорили, все объясняли в младших классах (когда я сама спросила, до этого интереса не проявляла), при чем объясняли такими терминами, как "сперматозоиды", "яйцеклетка", и честно скажу, я из рассказа именно из-за этих терминов не все поняла:) Мы здесь говорим не про этот возраст, а про 2-3-4 года. И если меня сейчас спрсит ребенок, откуда дети берутся, то я все ей объясню, но на понятном ей языке, а не так, как описано в учебнике анатомии;)
14 апр 2006, 18:19
Точно Моя спросила недавно зачем ляли из животика рождаются ? Так и сказала что им там тесно становится потому что они все время растут и как становится тесно рождаются Вот теперь жду когда спросит как они оттуда вылазиют и как туда попадают :) Вообще ИМХО не нужна детям лишняя информация Если ребенок не спрашивает т.е. темой не интересуется то и не надо Значит не готов он к информации на данную тему И совсем другое когда ребенок интересуется тут уж надо дать исчерпывающий ответ
15 апр 2006, 22:21
моя про попадают ВООБЩЕ не спрашивает. но интересовалась..как вылезает :) я ей так пространственно объясняла..что из дырочки специальной. она все просила показать дырочку..:) а потом я пришла с работы как-то. а дочка говорит..мол как я родилась у тебя? ну я там начала что-то рассуждать..объяснять..мычать :) а она просто опустила глаза вниз..к себе на "писю" :) и говорит мол я оттуда вылезла?..и пальчиком показала откуда.. я сказала "да" :) и все вопросов нет больше ВООБЩЕ ))
14 апр 2006, 20:32
А при чем тут сексуальное воспитание? И почему родители не говорили?
14 апр 2006, 20:48
О-о-о, ну понятно. В Вашем понимании сексуальное воспитание - это сказать ребенку, как называются его половые органы. Видимо, у нас с Вами совершенно разные взгляды на воспитание, в частности сексуальное;-). Кстати, кто Вам сказал, что родители со мной об этом не говорили? Я об этом написала?:-о И почему Вы с таким упорством обходите мой вопрос о попе? Следуя Вашей логике, о существовании анального отверстия Ваши дети узнают только в школе.
14 апр 2006, 23:09
ну почему же, заниматься половым воспитанием обязательно будем. только не в определенный день и час. а в каждом возрасте прибавлять в багаж знаний по 1 копеечке. сегодня назовем ЭТО писей, завтра сравним с папиным... пожарником :):), послезавтра поймем, что мальчик не равно девочка, и что пися вовсе не пися, а называется гордо - пенис. еще послепослезавтра поймем, что все девченки вредные. через еще несколько лет поймем почему они вредные и что у них бывают месячные. а так же, попутно, в доступных возрасту и развитию терминах будем объяснять откуда берутся дети и как надо предохраняться. и что девченки вовсе не вредные и их надо любить и понимать. а лет в 20 и женим. так и быть, женим... (ну... да. может быть, если невеста мне понравится!) %)))
Anonymous
16 апр 2006, 20:51
Ну-ну... пожарник.... Можзет лейкой назвать еще?
16 апр 2006, 21:34
Какое это имеет отношение к половому воспитанию? Вы говорите ребенку "иди какай" или "иди соверши акт дефекации" ? А то вдруг он не так поймет?
15 апр 2006, 23:19
я думаю до 7 лет им кто-то другой подскажет более короткие варианты:-))) и уверена они понравятся ребенку больше влагалищ и членов:-))
16 апр 2006, 20:49
Года в четыре - когда еще не испорчен и уже достаточно смышлен подсуну атлас анотомический - ща такие как раздля детей доступным языком и с картинками.
16 апр 2006, 21:32
Ваш ребенок говорит "пойду мочиться" или все-таки "пописаю" . Причем тут армия? К вопросу о правильности слова "пенис" для русского языка , я уже внизу высказалась.
10 апр 2006, 22:40
у нас девочка, и у нее "пирожок" :-) (с транслита)
11 апр 2006, 09:42
А нас - плюшка!Вот с мальчиком просто,а "вагина" так грубо звучит...
14 апр 2006, 19:08
Вспомнила щас, были на приеме у гинеколога, синехии у нас были, так вот молодая врач так ласково говорила "писечка", при чем не ребенку, а мне, когда давала рекомендации, как ухаживать:)
14 апр 2006, 19:39
:-) (с транслита)
15 апр 2006, 22:25
ай-я-яй..какой неправильный гинеколог Вам попался :)просто неуч какой-то врач уж точно должен был говорить про синехии малых половых губ и про "закупорку" влагалища..и про уход за вагиной :) а тут всего лишь "писечка"...:)))
AD
16 апр 2006, 17:40
Прелесть какая:-)!!
15 апр 2006, 21:31
у девочки пиписюнчик , а у мальчика пипирка. я против пениса, слух режет.
А может наоборот? ;-)
15 апр 2006, 23:13
бабушка 1 раз сказала "писюнчик" и все. запомнил намертво:-)
16 апр 2006, 15:51
стал сам "пипа" и "попа" называть :) ему так удобнее :)
16 апр 2006, 17:16
Сын очень трогательно называет "пиписик",ну, и мы следом за ним.
16 апр 2006, 21:30
Если уж говорить по-русски, то получается совсем не "пенис", а "половой член". Так что все сторонники "правильных названий" так и должны называть половой орган мальчика. Хотела бы я это послушать. А использование лытыни в этом случае, та же уловка, как и "писюн" и "писюшка". Аналогично.
17 апр 2006, 01:50
Мы пока писюлькой (писюлей) называем, пирожком иногда:)
18 апр 2006, 08:15
Предлагаю пользоваться русским значением слов пенис и фаллос(кстати,фаллос-это по гречески,а пенис-с латыни).Так вот,раз есть сторонники русификации,предлагаю пользоваться ПОЛОВОЙ ЧЛЕН,а для сокращения,в зависимости от возраста-ЧЛЕН И ЧЛЕНЧИК.Представляете:"Сыночка!Пойдем,членчик помоем!". Симпатично!!!!:-)
18 апр 2006, 12:22
ну ничего себе проблема, пися и попа, как ещё называть-то? у нас крестная правда "пиписон" говорит, но это так - вариация
18 апр 2006, 13:05
Вот и я считаю, что ребёнку нужно объяснять всё на понятном ему уровне. Ему не нужны заумные названия и подробности строения половой системы. Пися и попа, вполне достаточно, я думаю, вполоть до школьного возраста, а то и дальше. Проводить более подробные разъяснения стоит, когда ребёнок поинтересуется, либо, когда вы сочтёте своевременным рассказать ему об интимной стороне жизни людей.
18 апр 2006, 13:12
а у меня свекровь назвала "писюлёк"... теперь прицепилось и я тож так называю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325