Меню

Горшок и ванна

AD
05 апр 2006, 16:23
Всем здравствуйте! Вижу, что тем про горшок много, но на свой вопрос я там не нашла ответа... Поэтому новую тему завожу. В общем, у нас некоторая проблема с высаживанием на горшок. Мальчику 1,3 г. На горшке он просто так принципиально сидеть согласен. Даже иногда какаем в него (когда мама успеет посадить - сам не просится). А вот писать - ни в какую. Вижу, что хочет, но на горшке как будто не может этого сделать... Если я его ставлю в ванну, то тут же, без вопросов, делаем лужицу, споласкиваемся и идем играть дальше. И у меня вопрос: как быть-то? Носить его писать в ванну? Или он привыкнет это делать только там и начнуться проблемы, например, на прогулке или в магазине, где ванны не будет... Или продолжать попытки усадить его на горшок? Или еще подождать (пусть писает на пол, в памперс - куда придется)? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
05 апр 2006, 16:40
ну если он у вас предпочитает писать стоя, то почему бы не попробовать подставить маленькую табуреточку к унитазу и писать туда.
05 апр 2006, 17:00
я бы оставила попытки высаживания, позже сам будет в унитаз стоя писать:)
05 апр 2006, 19:17
Стали писать в горшок в 1,8. До этого не хотела садиться на горшок вообще.
06 апр 2006, 05:21
Про ванну точно забудьте (на мой взгляд вы уже привыкли). На горшок сажайте раз нет активного сопротивления, а писать будете пока в штаны ( другой -то альтернативы пока нет). Может ему не понравятся мокрые штаны и начнет писать в горшок.
07 апр 2006, 18:09
А ванна чем смущает? :-)
06 апр 2006, 08:17
Илья тоже не хотел писать в горшок. Сидеть на нем-сколько угодно, а делать свое дело - в трусы. Ходил в памперсах. А к 2-м годам стал писать стоя в туалет, "как папа".
06 апр 2006, 13:22
О! Мы такие. Нам 1.8. На горшок ни в какую. Зато писает в ванну. Бабушка элементрано подставила в один прекрасный момент горшок (неделю назад). Он взял и пописал в него. Так продолжалось пару дней. Через пару дней он уже писал в горшок не стоя в ванне, а просто так. Правда, писал стоя. И стал проситься. Результат. У бабушки приучение к горшку заняло время с воскресения по среду :) И штаны полностью сухие.
06 апр 2006, 14:01
я думаю немног погодя просто покажите ему ,что писать надо в унитаз и проблема будет исчерпана.Может ему нравится больше писать стоя , а не сидя.
07 апр 2006, 17:16
Писать то ладно, у меня дочка какает в ванной:-o Причем началось все недавно и случайно. Я так понимаю, что ей в воде проще раслабиться. И как вот эту проблему решать?
07 апр 2006, 18:12
И такое тоже было. Ничего, переросли, теперь только иногда кто-нибудь из старших кричит: "Мама срочно вынь меня из ванны!!" В ваной действительно проще расслабиться:-).
07 апр 2006, 18:10
Я ношу сына писать в ванну. Так как сидеть на горшке он отказывается:-). Примерно то же самое, что и у вас, ну и мокрых штанов достаточно. Какаем пока в памперс и радостно сообщаем об этом:-). Не считаю это проблемой. Летом попробую горшок предлагать более часто.
08 апр 2006, 19:51
Просто я думаю, не будет ли проблемой, когда он привыкнет писать только в ванной и не сможет нигде больше... Или потом объяснить можно будет? Началось это как-то само собой - заметила, что когда приношу его в душ перед сном споласкиваться, он обязательно сначала писает. Ну и попробовала несколько раз: вижу, что хочет - отношу в ванну и все получается. А сейчас испугалась: не наврежу ли я ему этой привычкой...
08 апр 2006, 21:29
Не переживайте, все будет хорошо. У меня дочка писала в ванну стоя в вашем возрасте и примерно до полутора лет:-). Сейчас ей почти 4 года, все дела делает в унитаз, попу вытирает, за собой смывает, все в порядке:-).
07 апр 2006, 19:28
Ждать, пока сам не созреет. У нас за один день научился, в возрасте 1,9. Я бы не стала так заморачиваться на вашем месте, носить его туда-сюда, и т.д....
08 апр 2006, 19:53
Да я не заморачиваюсь :) Просто его проще отнести пописать в ванну, чем потом подтирать его лужу и его споласкивать (он сразу в свою лужу "ныряет" - любит в воде плескаться... в любой...).
09 апр 2006, 16:13
Я бы немножко подождала.Пусть немного еще подрастет.Еще никто в первый класс в памперсе не пошел.Научится и у вас.
11 апр 2006, 16:05
мы так начинали проситься "на горшок" - только в ванну. ПОтом неожиданно стала проситься на унитаз. Теперь просится каждый раз куда пожелает в данный момент, то в ванну, то в туалет на унитаз. Горшок по прежнему не воспринимается как место для пописов или покаков, стоит для мебели в туалете. Думаю, так и выкинем новый. Дочку такое положение вещей устраивает. Меня тоже.
06 апр 2006, 17:34
Если он у ВАс писает стоя, так пусть писает стоя в горшок. Нам 1,8 с 1,5 переодически писаем стоя в горшок
07 апр 2006, 04:05
Попробовала горшочек подставить... НЕ НАДО! Мы даже стоя в горшок не хотим. Хотим на пол. Ладно, подожду еще...
AD
AD
07 апр 2006, 20:13
нам 1,7 писаем в ванну и какаем (если успеб подержать).иногда стоя в горшок писаем. Лучше чем в ванну ,чем в штаны. а потом научаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325