Меню

перестала какать на гршок

AD
Anonymous
06 апр 2006, 18:27
А ведь нам уже 2 и 6.Ладно писать-любит только в памперсы-трусы.Но уж какала год где-то только на горшок-сама просилась.И уже неделю смеется- и какает только в памперсы.Да что же это такое?Такое ощущение,что делает специально...Мы что-одни такие?Что делать-то? Или пройдет?
06 апр 2006, 19:03
думаю, это протест, пройдет скоро. Никаких изменений в жизни не было?
Anonymous
06 апр 2006, 19:47
Да нет.Веселая,здоровая.Прикалывается она так;-)А нам уже не смешно.
07 апр 2006, 05:59
Мне кажется, что затянули вы с памперсом. Если ей и какать в памперс понравится, вообще пиши пропало. Может у неё кризис 3 лет близится уже? Попробуйте на примерах. Я в 2,3 г. своей дочери стала рассказывать самосочиняемые истории про садик, где детки сами одеваются, едят и т.п. в мельчайших подробностях и она тоже стала чаще самостоятельно одеваться и т.д. Это я к тому, что в таком возрасте дети уже внушаемы, значит можно воспитывать примером. Расказавайте ей подобные истории, сажайте на горшок кукол и хвалите их за "успешные дела", можно даже водички незаметно подлить будто кукла сходила в туалет. В общем приучайтесь всеми силами к горшку
Anonymous
07 апр 2006, 15:37
Ох, и сажала, и показывала, и примеры приводила.Вот сегодня трусы-памперсы не успела одеть-так она сама сказала,что на горшок хочет(даже по-маленькому).Не ходить же ей без трусов всегда?Вначале она даже писала на горшок, а уж какала вообще всегда практически с самого начала туда...Потом писать стала только в памперс- а уж с каками ни одного прокола не было, уже почти год.Что случилось-не пойму.Младших детей нет...
10 апр 2006, 05:32
Почему без трусов? А простые трусики одеть? Купите красивые, яркие, чтобы ей понравились. Ещё можно объяснить, что в памперс какают только маленькие. Ты хочешь быть маленькой? Ну пожалуйста, только вот маленьким нельзя кушать конфетки, играют они только в погремушки ну, нельзя смотреть телевизор и т.д.
10 апр 2006, 00:52
да и мне кажется, что пора бы и без памперсов :(, лето идёт можно будет по полной от них отучать.
10 апр 2006, 10:58
Мне кажется надо Вам убирать памперсы вообще, только на ночь и на улицу. Ребёнку конечно комфортнее писать по привычке в памперс. Ну и какать видимо тоже. Нам помогла очень похвала. Когда Никита справлялся в горшок, я его так хвалила и обещала что-нибуть за такое шикарное поведение, что это сработало. И он за неделю начал ходить на горшок. До этого не напрягала особо. Потом обещания стали всё реже, и похвала, а вот к горшку он уже привык.
06 апр 2006, 22:27
Да ладно вам :) главное, что не на пол или на кровать какает. Если какет в памперс - он для того и создан. Я думаю, меньше внимания к ее приколам - самой надоест :) (с транслита)
07 апр 2006, 10:15
у нас так было, где-то в 2 и 1 научилась какать только на горшок без промахов, 3 месяца мы радовались, а потом она посмотрела, что младшая какает в памперс и тоже давай так же делать. Я скрепляла зубы и уговаривала, что большие девочки ходят на горшок, а не в штаны. Месяца через 3 вроде дошло, сейчас (тьфу-тьфу) все в горшок. У вас младшенького нет случайно дурной пример показывать? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325