Меню

Острая нехватка папы

AD
Как и многие мужья, мой оч.много работает. ребенка видит только по воскресеньям, да и то когда как... И в воскресенье начинается!!!!!(ребенку год и 9 мес). Папа! Ляг рядом! папа! Возьми на руки! папа! пошли вместе кушать. Если не делает этого - рев и истерика. Когда дочка со мной, ничего такого нет. А поскольку папы в ее жизни мало, она ним то ли манипулирует, то ли просто "насмотреться" не успевает. А папу это выводит из себя. Начинаются уреки в мою сторону, что я избаловала ребенка, что я сякая-такая и жизни ему не даю.... Дочку он очень любит, но вот эти уик-энды какие-то истерические!!!!! Инода думаю с ужасом, что вот, завтра воскресенье и опять..... Неужели я одна такая?
10 апр 2006, 02:01
Тоже самое. Папа у нас работает с утра до ночи, приходит поздно и деть на нем сразу виснет! Муж еле переодеться успевает, как начинается - сын везде за ним тащится, за руку тянет, проходу не дает. Единственное, мужа это не раздражает. А вы вместе куда-то выбираетесь всей семьей? И как дочка ведет себя, если остается с папой?
Сегодня в гости ходили, но (ха-ха!!!) к шефу мужа..... Всюду эта его работа....Ребенок ( если бы не два хозяйских кота), висела бы на папе все время. Домой пришла уставшая и готова была тут же уснуть, но как только муж рыпалс выйти из комнаты, она полусонно пищала " папа, ложись там" ( рядом)... на выходных муж взялся сидеть с малой почти весь день, но получается. что тем только больнее понедельник, что папы нет и нет.....
10 апр 2006, 11:14
У нас папа тоже мегахит:) В выходные по возможности весь день с ребенком, так как видит ребенка утром, когда собирается на работу и в выходные, если не командировке. Раньше папа не выдерживал сиденть с ребенком весь день, ничего, научился с ним играть в одно и тоже.
10 апр 2006, 12:46
:-) Могу только посочувствовать и посоветовать поговорить с мужем, объяснить, что дочка очень хочет быть рядом с папой, но контролировать свои эмоции, дозировать проявления чувств не может, маленькая слишком. Пусть относится к ней соответственно. У нас выходные с папой тоже звездные были: с папой Рома даже в туалет ходил(хорошо, что мальчик у нас). Сейчас полегче. Говорить с дочкой: "папа хочет посидеть (покушать, отдохнуть, посмотреть телевизор, поработать), ты же любишь папу? Вот и помоги ему. А он с тобой поиграет попозже. А сейчас пойдем с мамой." У нас срабатывало, хотя мальчик с характером...
О! Про туалет - это у нас отдельный абзац!!!!!! :))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325