Меню

Уходит на прогулке:(

AD
10 апр 2006, 17:50
Ситуация такая: дочка (2 года) в целом всегда себя вела на улице послушно вела, дает руку, если надо (дороги перейти или еще что), гуляет на площадке всегда рядом. Но последние 2 недели-это мрак, уходит или убегает (причем знаю, что с улыбкой на лице-типа игра у нее такая), на все мои уговоры, вопли не реагирует, идет от меня и все..... Жду до последнего потом догоняю:( Что делать??? Может как-то "напугать" ее ,попросить знакомого, чтоб в кустах за ней пошел, а самой уйти, чтоб прочувствовала, что может потеряться???
10 апр 2006, 18:36
А я делаю так разворачиваюсь и иду в другую сторону со словами пока , она тут же бежит за мной .Но пугать наверное не надо
10 апр 2006, 19:31
У меня у подруги такая тактика не помогала, дочь убегала еще дальше. Может попробывать спрятаться от нее (если проезжая часть далеко), что она будет делать? Она уверена, что вы ее догоните и приведете обратно. А с другой стороны может ей просто неинтересно гулять на одном месте, может с ней надо гулять-ходить по дорожкам?
10 апр 2006, 22:27
с другой стороны может период просто такой , я ведб не говорю что она с пеленок меня слушается :) тоже убегала и за ней носилась как колбаса...Но сейчас тьфу тьфу
да, наш случай. уходит, убегает и смеется. иногда хочет к остановке, чтобы в автобус. или в аптеку, или к киоску с мороженым. но чаще, на мой взгляд, бесцельно удирает. мое отсутствие не пугает, иди в противоположную сторону не прокатывает.
11 апр 2006, 10:30
У нас такое не проходит :-( хотя дома он ужастный мамин хвостик
14 апр 2006, 20:17
:-) так дома же без мамы скучно, а тут только успевай смотреть,трогать и т.д.
13 апр 2006, 19:45
Гы. Моя мелкота год и два машет мне "пока-пока", на радостях, что мама "тютю", разворачивается и убегает в противоположную сторону. (с транслита)
13 апр 2006, 22:50
не ну мы когда были такие мелкие я вообще вешалась .Только выходили из подъезда и давай бежать :)А тут девчушка постарше 2 года .Моя в это время уже начала понимать ( но трудов стоило немалых)
15 апр 2006, 13:56
Гы. А мы не реагирум на это - знает на 300%, что не брошу :-)
10 апр 2006, 21:00
Моему сыну 17 месяцев, уходит точно так же, один раз утопал и потерял меня из виду (не заметил, что я его уже обогнала), разрыдался, но от дальнейших "побегов" это не спасло, так что, вряд ли пугание поможет. Все что остается - ходить следом, хотя, возможно, кто-то знает другие методы, мне тоже интересно было бы узнать :)
15 апр 2006, 10:03
У нас тоже ткаое года в 2 было:)Изучили все окрестности около детской площадки:)
15 апр 2006, 13:55
Машь, не паникуй!! :-) Мы тоже уходим, правда сперва ручкой мне машет :-) Я догоняю и возвращаю на место :-) Это пройдет (ттт, должно). :-)
13 апр 2006, 19:37
А что делать с моей?Нам 2 и 7-не отпускает мою руку(кроме площадок детских-там отходит играть).Но по тротуару:"Я хооочу за руку, я не могу сама".Не отцепиться.
13 апр 2006, 22:58
А вы думаете это очень плохо? мы тоже ходим за руку , не ну иногда бежит рядом но все-таки машини могут выехать неожиданно так что предпочитаю за руку :)
14 апр 2006, 00:25
Нам бы так:) Моя в год и 3 вообще руку не хочет давать, маме разрешено за капюшончик подержаться, да и то - изредка:)
14 апр 2006, 20:15
Вот и у нас такая же ситуция, нам год и 4 месяца, но это,наверное, особенность возраста, так что я особо не настаиваю, если в безопасной зоне находится
14 апр 2006, 00:23
Мои как начинают убегать с площадки - это мне сигнал - им здесь стало скучно - идем на следущую. Может и у вас так?
18 апр 2006, 16:06
У меня уходил с года и уходит до сих пор - причина в том, что скучно. Как только уходит - делаю попытки увлечь его - мыльные пузыри, мелки, птичек кормить, в футбол играть и т.д. - в общем, уделяю ему внимание. Через некоторое время он опять начинает играть на площадке сам и я могу поболтать с другими мамами. Иногда он просто хочет уйти в другое место и мы уходим - мне кажется это правильнее, чем пытаться заставить ребенка играть на одном месте.
18 апр 2006, 17:57
А Вы только на площадки ходите, для развлечения ребенка, или у мамы дела бывают тоже? По делам ходите? Если ребенок знает, что на улицу ходят для ее развлечения исключительно, то конечно, будет искать развлечения поинтереснее. Это ж так весело: побежала, а мама как подпрыгнет! Да как закричит! Ну и в целом: кто главный в доме? Полезная статья "Кто в ответе", автор Жан Ледлофф: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=140&
AD
AD
19 апр 2006, 00:36
Имхо, пугать или самой уходить нельзя категорически, ребенок должен быть уверен в маме. Догонять и объяснять, так до бесконечности. У меня в магазинах больших удирает, поэтому все время за руку или на руках, когда плачу и т.п., что не могу держать в поле зрения каждую секунду.
22 апр 2006, 22:17
Уверенность в маме - это одно, а знать, кто главный - это другое. Нужна тебе мама - приходи, всегда рады :-) А бегать за тобой некогда, да и незачем - мама уверена, никуда ты не денешься, придешь. Ты ж не враг себе, от мамы убегать. примерно так.
23 апр 2006, 17:00
Я не про бегать, я про не отпускать, если не устраивает, что уходит. Я считаю, что мама не имеет права развернуться и уйти. Если год назад, я еще задумывалась по поводу Ледлофф и подобных подходов в нашем современном мире, то теперь я знаю, это не мой вариант. Я не боюсь, что ребенок упадет и т.п., я боюсь людей.
23 апр 2006, 17:06
ППКС
24 апр 2006, 02:43
Я как-то попыталась уйти - дочка мне помахала в ответ, но через пару метров обернулась на маму посмотреть. И такой у нее был взгляд! Вроде веселый, но в то же время - испуганный, удивленный - как это, мама бросила. И я поняла, что больше не хочу видеть такое выражение ребенкиного лица! Теперь бегаю, ругаюсь, догоняю, обнимаю, отвлекаю... А потом стараюсь донести, что подходить к дороге, собачкам - опасно. Мне кажется, что постепенно начинает доходить:)
23 апр 2006, 17:05
Ой, я за младшим лет до пяти так и бегала. Бегала и бегала. И ничего не предпринимала. Себе дороже выходило. Спортом занималась. Бег по пересеченной местности называется. Зато старшие такие послушные были...Аж противно:)))
24 апр 2006, 01:58
Нас у мамы двое было, две сестрички, одно воспитание. Но сестра всегда ходила с мамой за руку, а я постоянно убегала. Теперь такая же фигня с моей дочкой. Наверное, это характер. Настырность, упертость и достижение поставленной цели. С детства. :-)
24 апр 2006, 12:53
Мой сын гулял на детской площадке минут 10-15, покачался на качелях, залез на горку, несколько раз спустился и все. Потом надо было идти к реке, в лес, кататься на велосипеде и т.д. Так вот и бегаю до сих пор (6 лет уже). Полезно для здоровья, я считаю. Я никогда не сидела с другими мамочками на скамейке, а так хотелось. Удержать ребенка в песочнице было невозможно, неинтересно ему это. Зато никогда не знала проблем со сном и едой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325