Меню

засыпание на кровате с родителями

AD
13 апр 2006, 19:51
девочки подскажите как вы приучали или приучаете своих деток засыпать на своей кроватке. и с какова возраста ваши детки засыпают самостоятельно
13 апр 2006, 22:10
Только вот приучили, нам 1,9. Кладу, желаю спокойной ночи и ухожу, отсавляю приоткрытой дверь. Шебуршится конечно еще долго, не может позу для сна принять, иногда в кровате скачет :) Но все равно ложится потом и спит.
14 апр 2006, 10:43
Всегда засыпал и засыпает самостоятельно. Потом просыпается и приходит к родителям;-) Когда еще спал в детской и не мог вылезти - то плакать начинал среди ночи. Нам было проще к себе его взять, чем укачивать:-)
21 апр 2006, 15:02
мы загостились в родительской :-)Засыпаем правда сами,пьем кефир,целуемся- обнимаемся,я ухожу. Правда иногда не отпускают меня,тогда я остаюсь. Хотим начать приучать спать на даче- там уже приготовили отдельную комнату и кровать. а потом дома тоже
14 апр 2006, 10:41
У нас так. Засыпает с нами а потом перекладываю в ее кровать. Нам 3 и 3. Чтобы сама в своей кровати засыпала пока не получается. Если кладу (даже если сижу рядом с ней и держу за ручку), то лежит ревет и это может продолжаться оч долго. Тоже мечтаю когда наконец будет сама в своей кровате засыпать (а лучше в отдельной комнате)
14 апр 2006, 21:24
и у нас такая же ситуация
15 апр 2006, 17:23
и у нас так же :(
20 апр 2006, 15:30
У нас почти также - толька дочка сама "отползает", перед тем, как заснуть. Но ей обязательно надо полежать и почмокать (мы еще прикармливаемся) в нашей кровати.
14 апр 2006, 12:24
Наш никогда не спал с нами . До 3-месяцев он плохо ночью спал ( мне казалось, что он не спал совсем :-) ), и засыпал только на руках у груди, потом всю ночь качала... Стоило положить его рядом с собой- просыпался и вновь требовал укачивания..Спали мы с ним в кресле, обложенные подушками. Потом перестал беспокоить животик, стал живо интересоваться всем вокруг и обнаружил, что в кроватке ему очень хорошо. Папа сделал ему там "гнездо". :-) Очень уютно. Вообще, я думаю, ребенку должна кроватка нравиться, чтобы он в ней спал. . Хотя, все дети разные. :-)
14 апр 2006, 12:43
С года спит в своей кровати, но я лежу с ней рядом, пока не заснет.
14 апр 2006, 22:12
Вечером засыпает на нашей кровати, потом муж прености дочку в маленькую кроватку в другую комнату! Отучать не пробовали, т.к. нас всё это не напрягает! (засыпает быстро - 10-30 минут! Всю ночь спит сама).
15 апр 2006, 03:00
АААА.... а как натолкнуть ребюенка, который с рождения спит в собственной кровати, и которому уже 1г7м, на идею, что в 6 утра мама с папой совсем не горят желанием быть разбуженными пинком пятки ребенка, спящего между ними поперек кровати... или не могущим спать в страхе стряхнуть со своих ног спящего ребенка, или просыпаться от похныкивания ребенка, которому неудобно спать свесившись вниз головой к полу с папиных ног? Короче, это , по-моему, называется сознательным приходом спать к родителям:-) Прикольно, конечно, что нас, наконец, заметили, но в 6 утра эта мысль в голову почему-то не приходит.
20 апр 2006, 02:46
А мой кроха наоборот переселился к родителям, когда пошел в сад. Ввинчивается в середину, раскидывает руки, одну ладошку папе под щеку, другую - маме. Ночью путешествует по родителям, но не просыпается. Причин для отселения пока не вижу, ждем пока самому не надоест. Если кто-то из взрослых заболевает, то ложится отдельно, чтобы не заражать малыша.
21 апр 2006, 01:16
Мы когда как, иногда сразу идет спать в свою кроватку, чаще засыпает с нами, потом папа ее перекладывает, но утром она почему-то опять спит у нас :-) Когда приходит?!
21 апр 2006, 09:18
С первого дня жизни спала в своей кроватке. Щас перед сном полежит у меня минут 10, целуемся и переползает к себе, ей там удобнее.
21 апр 2006, 14:26
У нас был такой период,когда засыпала только с кем-то на большой кровати.Потом как-то само прошло
21 апр 2006, 14:34
С 9 мес до 2-х лет засыпал сам в своей кровати, а после 2-х лет ребенка словно подменили. Вот уже год засыпает исключительно в нашей кровати и в присутствии кого-нибудь.:-(
21 апр 2006, 16:54
спали с рождения вместе... сейчас уже почти 2 недели спит на своей кроватке, но эта кроватка вплотную к нашей и боковина снята... я считаю. что это прогресс.... сразу полюбила спать на своей, сама туда залезает и нет попыток заснуть на чужой территории... следующий шаг - отодвинем кроватку подальше :)
22 апр 2006, 02:35
у нас точно такие же планы, только пока нам только годик и мы спим у мамы под боком :о)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325