Меню

На улице все тянет в рот

AD
Anonymous
14 апр 2006, 20:15
Здравствуйте, Мамочки! Посоветуйте, что делать. Дочке почти 11 месяцев вот уже 2 недели ходит сама ножками на улице и при этом все тянет в рот. Бычки, фантики, коробки от сигарет и т.д Я естественно стараюсь ее отвлечь от этих вещей, но начинаются капризы. я не говорю уже о грязных руках на улице, которые она всегда тянет в рот. Я уже устала:-( Да еще и подруга напугала, что через грязные руки можно глистов "подцепить". Вот теперь во мне поселилась эта фобия. Это действительно реально? Спасибо!
14 апр 2006, 21:25
Через грязные руки можно подцепить не только глистов, но и дизентерию и гепатит А.
14 апр 2006, 22:53
Это действительно реально (глисты), но не надо на этом зацикливаться. Через это проходит любой ребенок, тем более в таком возрасте. У нас с каждым зубом уже в более старшем возрасте начиналось тоже самое, конечно потом мы стали значительно избирательнее в своих пристрастиях :) Что могу посоветовать, глаз да глаз везде и всюду. При мне на площадке детской ребенок стекло в рот засунул, хорошо, что мамочка моментально среагировала. И такие вещи порой опаснее глистов. После гулянки руки с мылом мойте, с собой влажные салфетки, ну и конечно исключайте контакт с грязыми предметами и руками. Скоро пройдет этот период, не переживайте!
14 апр 2006, 23:09
Это (глисты) неизбежно. Пролечитесь осенью, перед морозами - и все дела. А вообще, насчет "все в рот", есть такая проблема. Я только на даче и вздохнула свободно. Там одна забота - чтоб ядовитые растения не пожрал.
15 апр 2006, 14:38
ходила за ней и и ловила руки до приближения ко рту :) Иногда не успевала ...
15 апр 2006, 15:00
Через это практически все прошли.Чтобы Вы не так сильно пугались,у двух подруг по прогулкам дети съели голубиный помет и окурок.Ужас,конечно.Смотреть надо лучше,но дети живы и здоровы.
Anonymous
15 апр 2006, 09:40
Так значит глисты практически неизбежны? :-( Так ведь если пролечишь, ребенок может опять их "подцепить" и так до бесконечности... До какого возраста дети обычно все тянут в рот?
15 апр 2006, 14:48
Да почему неизбежны-то? Следить просто нужно, чтобы руки не ел грязные :)
15 апр 2006, 15:57
у меня тоже все в рот тянет и я с ним рядом постоянно хожу но он все равно успевает и бычок в рот затошить и песочка глотнуть-( я всегда ношу с собой влажные и сухие салфетки и протираю ручки и ротик -если уже что то успел положить туда-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325