Меню

А вы смотрите мультики?

AD
15 апр 2006, 18:07
Врачи пугают проблемами с психикой,вплоть до психозов..А наша в 2года уже вовсю смотрит.:think
15 апр 2006, 18:12
:-) ну загнуть можно про всё на свете, а если серьёзно, то я выбираю, КАКИЕ мультики и КАК ДОЛГО мои дети смотрят. если 2- х летний малыш минут 15- 20 в день смотрит мультики соответствующие его возрасту/без насилия, психических растройств ожидать не приходиться. имхо :-)
15 апр 2006, 20:44
ППКС :) (с транслита)
16 апр 2006, 00:04
Скажите, а "Ну, погоди" показываете? Ведь, если взглянуть на вещи трезво-там Волк-гнуснейшая личность, постоянно происходят сцены насилия над ним, а зайчик всегда в шоколаде. Вот как быть, убрать мультик или оставить? НАм 1 г и 7 мес. Смотрим Простоквашино, отечественных Винни-пухов и Ну погоди.
16 апр 2006, 00:52
мы смотрим :) ну на самом деле тот же "колобок" - если "взглянуть на вещи...." ;) просто жуткая история - 4 покушения на убийство и убийство в конце! ;) но дети-то так не смотрят на вещи :) Кате очень нравится "как зайка убегает!", и когда нет волка в кадре интересуется - куда волк пошел, зайка его ждет! :) Еще мы смотрим "мойдодыра" и "тараканище" - тоже скажу я вам... ;) - таракан всех запугал, деток съесть хотел, все ему покорилися, а в конце доблестный воробей его сожрал! ;)
16 апр 2006, 15:12
Ой, ну Колобок в виде мультика-так еще и совершенно уродский на мой взгляд по исполнению. Ребенок ни одно животное из показанных там кукольных героев узнать не может, всех лошадками обзывает, т.к. все куклы в мультике квадлратные и лдействительно лошадеобразные...Я имею в виду мультик отечественный 1960-какого-то года выпуска.
16 апр 2006, 23:12
а у нас много именно "древних" мультов :) "тараканище" и "мойдодыр" аж 50-х вроде! "муха-цокотуха" чуть помоложе ;) а еще у нас в почете "обезьянки" - помните такой мульт про маму обезьянку и ее семейство деток - они там в зоопарке жили и вечно детки шалили, а она все за ними бегала и за голову хваталась :) там еще такая музыка прикольная. К сожалению не видели пока этот мульт на dvd, а дочке нравится - приходится видик вкючать периодически - неудобно :(
17 апр 2006, 07:30
Как называется мультик про обезьянок? Если вспомнтие-могу посмотреть у нас в сети в MPEG формате. Мы все мультики на компе смотрим-среди ресурсов нашей локалки довольно много мультиков.
18 апр 2006, 00:07
там их целая "серия" - "как обезьянки обедали" и т.д. Ну вспомните - там такая песня прикольная "...каждый маленький ребенок, даже если из пеленок!...куда-то мчится...очень огорчится если что-нибудь на свете вдруг случится без него!..." :)
16 апр 2006, 17:27
мы смотрим только отечественные(не считая"мадагаскар", "побег из курятника" " и в поисках Немо"-это наши любимые.)А начинали как раз с "ну погоди" в 2 года
17 апр 2006, 11:28
А пчоему только отечественные? А как же Дисней, "Шрек" и прочее? Сейчас так много хороших мультиков не только Российских! "Подводная братва" тоже совсем неплох, несмотря на название!:)
18 апр 2006, 18:10
Шрека очень любит.Не спорю есть хорошие зарубежн.мультики.Но в основном...
18 апр 2006, 23:00
а во сколько вы Шрека полюбили?! нам 2 и мне кажется, что дочка просто не в состоянии отсмотреть такой длинный мульт с главным героем не поддающимся идентификации ;) вот волк, заяц, мойдодыр - эт понятно, а шрек... ;)
19 апр 2006, 13:10
С 2 вообще только начали мультики смотреть.А вы и не давайте смотреть все-моя тоже раньше по 10 минут только выдерживала.Она и сейчас свой "Мадагаскар"любимый не весь смотрит, а кусками.ВСе равно очень нравится.
19 апр 2006, 16:15
Ха! ну, волк с зайцем-согласна! А вот мойдодыр -по-моему, так же мало поддается идентификации!:) Мишка у меня любит Шрека где-то с 3-х лет...Но он его вместе с сестрой старшей смотрел.
20 апр 2006, 00:06
гы :) как это мало?!? - Катя сразу кричит: умывайник! :) т.е. видимо какую-то связь с раковиной видит ;) а потом Татоша и Какоша у нас тож любимые - как только действие в сад перемещается она их тут же ожидать начинает :)
17 апр 2006, 11:25
А вы не гядите на вещи трезво, вы глядите с позиции ребенка (сами-то вы наверняка смотрели в детстве "Ну погоди" и все правильно понимали, почему же ваши дети глупее вас?:)). Нормальный. смешной мультик, старшая моя уже из него "выросла" немножко, а младший смотрит, очень любит:)
17 апр 2006, 22:37
Козля, а что, сильно похоже, что я имею пьяный взгляд на этот мультик? И смотрю я с позиции себя-ребьенок же живо сопереживает происходящему на экране, меня спрашивает о том, что делает волк. А этот гнусный волк то телек воблой ломает, то зайца в мешок кидает, то вообще выкуривает разом пачку сигарет... Что Вы предлагаете мне отвечать на такие вопросы? Мне показалось, что Вы просто от нечего делать вписали сюда этот ответ, а вовсе не из желания поделиться опытом или информацией. Извните, если это не так.
17 апр 2006, 23:12
Простите, если я вас чем-то обидела, хотя не очень понимаю чем. Я как раз и предлагала вам посмотреть не с позиции себя-взрослой, а с позиции себя-ребенка, ведь когда вы были маленькой и смотрели все то же самое, вы все правильно интерпретировали? Что волк плохо поступает, поэтому в конце будет наказан, а заяц спасется...Это я так, общими словами. Не очень поняла, чем вызвана ваша обида, но в любом случае прошу прощения, это писалось в шутливом тоне.
17 апр 2006, 23:14
А! Я поняла! Вы просто не поняли мою интонацию! Я имела в виду, не "вы не смОтрите на вещи трезво", а "посмотрите на вещи "нетрезво", т.е.-с позиции ребенка..:) Не знаю, понятно ли я теперь выразилась...:)
AD
AD
17 апр 2006, 23:21
Когда моя смотрит "Ну погоди"и видит издевательства волка или кого-либо ещё, начинает нервничать и кричать НЕт!НЕ НАДо!,после чего все быстро выключается...
17 апр 2006, 23:15
нет, "Ну погоди" не смотрим,любит наш сборник "Карусель",и америкосский "Игрушечная страна" от года до шести..ну и "Винни Пуха" нашего подумываю купить "Улица Сезам" :-)
19 апр 2006, 14:09
вы совершенно правы про " ну погоди", та же история и про "том и джерри". нет, своему ребёнку в год и 3 мес. эти мультики я не показываю. а семилетней ребёнку ненавязчивыми комментариями пытаюсь внушить, что это больно, когда волк постоянно получает пинки и где- то даже он заслуживает сочувствия. такие мультики для детей старшего возраста, которые уже понимают, что к чему...
19 апр 2006, 16:18
Не знаю, может быть от ребенка зависит, но мои как-то и без коммнтариев понимают, что мультик от реальности отличается. Что нельзя никого молотком по голове дубасить, напирмер, что если машина переедет-то не будет смешной лепешки на асфальте...да и я в детстве как-то это просекала сама....Мне кажется, что дети не глупее нас с вами и вполне в состоянии разбраться. А в 1-2 года ребенок, ИМХО, так и так не будет смотреть "ну погоди" (по крайней мере, долго).
20 апр 2006, 12:40
конечно они не глупее нас с вами, но во всём ориентируются на нас/берут пример, поэтому инногда просто надо в голос сказать им своё мнение.
20 апр 2006, 00:28
Если разобраться, то волк сам первый ищет неприятности и пристает к зайцу. Это вы перепутали с мультфильмом "Том и Джери", вот там мышка очень мерзопакостная.
20 апр 2006, 12:44
ну да, так и есть, но от перестановки слагаемых, сумма не меняется :-) не важно, кто плохой, оба мультика учат, что делать другим мерзости- смешно.
20 апр 2006, 22:59
А мне всегда казалось, что оба мультика И "Н.П" в бОльшей степени) учат тому, что делая другим пакости, сам же от них и пострадаешь:)
15 апр 2006, 18:15
моя в 2.3 смотреть стала.
16 апр 2006, 00:36
во прям как и мой
15 апр 2006, 18:55
катастрофа...НЕТ!!! вообще никакие! но это бесконечное общение со мной -это же ужас просто! сделать ничего невозможно! и сейчас на руках сидит, горе мое...а нам 2 года!
15 апр 2006, 19:52
Мы стали смотреть рано в 1,7м(пришлось)плохо ела,а с мультиками хоть чуть-чуть да поест.Мы покупаем только наши,очень любит Винни-Пух,Крокодил Гена и др.
16 апр 2006, 21:11
2 года, не смотрим. вот фотографии на компе - другое дело:)
19 апр 2006, 14:13
современный ребёнок :-) :-) :-)
17 апр 2006, 07:14
Смотрит, иногда подолгу. Не заморачиваюсь. Главное чтоб близко к телевизору не подходил, за глаза боюсь, а так пусть себе смотрит.
17 апр 2006, 14:16
Мы с года и семи где-то начали смотреть. Пока никаких проблем не вижу :-)
17 апр 2006, 16:25
И не отрвать! Уже видик прятали, но самим тоже смотреть хочется. Вот теперь сказали, что дядя приходит только вечером и разрешает смотреть мультики, он же (дядя) их и включает. Поэтому мама всегда зовет этого дядю.
18 апр 2006, 09:02
Угу. Особенно мне нравятся японские... Типа Ходячего замка и Унесенных призраками:-)
18 апр 2006, 18:15
Нет, не смотрит. Зато на ура пошла передача про историю машин и изготовление мотоцикла своими руками.
18 апр 2006, 18:38
Смотрим.
AD
AD
19 апр 2006, 16:32
Смотрим, но недолго и выбираем старые добрые мультики.
15 апр 2006, 22:04
Нам 1,7 смотрит Крокодила Гену и Телепузиков, но я долго не даю смотреть. минут 15-20 в день, и иногда еще ночью, когда он просыпается, а мне очень хочется спать :-)
15 апр 2006, 22:20
Для нас это проблема №1!! Готова смотреть мультики хоть круглые сутки.
17 апр 2006, 01:45
вот-вот! наш вариант.......если начнет смотреть - то не отгонишь уже......
15 апр 2006, 23:39
у нас 20ю минутами не обходится :-( ,а вред может быть не столько для психики,сколько для зрения.. Слышала,что когда чек смотрит в экран,он меньше моргает (понаблюдайте),а это приводит к напряжению и т.д и т.п.Еще надо чаще переводить взгляд с дальнего предмета на ближний,короче отвлекать ребенка,когда сама от него вынуждена отвлечься!!! :-(
16 апр 2006, 16:04
смотрим и с удовольствием.Только я это удовольствие дозирую по времени.
16 апр 2006, 17:26
да вообще кошмар....В 2 года еще не смотрели почти, а сейчас в 2 и 8....Вчера вот ухватили кусок"парка юрского периода", ну это уж вообще не мультик;-)А оторвать было невозможно,потом папу кусали , правда,она абсолютно не боится ни бабу Ягу, ни мумий, а динозавры ее слабость.Но все равно ужас.А про мультфильмы вообще молчу.Хотя, я ,конечно, сама виновата.
17 апр 2006, 12:13
После 2 начала смотреть, но не каждый день и недолго.
17 апр 2006, 13:46
После 2 стали понемногу смотреть. Начали с "Ну, погоди", потом Гену, Винни, Леопольда, Простоквашино и теперь смотрим про паровозик из Ромашково и домовенка Кузю. Кстати, если до этого доча не боялась бабу Ягу на картинках, то после Кузьки стала бояться и просит не показывать серии. где есть Баба Яга и боится идти в лес (Баба Яга утащит). Смотрим пока только наши, потому что они короткие. Доча сморит, не моргая, а потом жалуется, что глаза устали.
17 апр 2006, 13:50
Старший начал смотреть Винни-Пуха ок. 2 лет.Кроме мультов советских времен, Смешариков. и Дети шпионов-3., которые неожиданно полюбил в свои 2,7 не показываем ничего...
17 апр 2006, 18:13
Нет, и пока не собираемся. Вот книги - это да!
17 апр 2006, 23:26
почти 2года -никакого телевизора вообще. Книжками увлекается, уже читать слоги учимся:)
18 апр 2006, 18:13
а у нас прямо беда с мумиями, бабой Ягой, призраками , привидениями и динозаврами;-)Прямо жить без них не может(с 2 лет), даже манту в 2 года мы делали под предлогом,что кусает мумия.Она улыбалась и молчала, а потом весь день всем говорила,что ее мумия кусала.Медсестра в поликлинике был очень удивлена, сказала:"Вот они, современные дети".
18 апр 2006, 23:02
гы :) про "мумия кусала" ;)
19 апр 2006, 15:35
мы смотрим , примерно с полутора лет, сейчас нам 2.никаких психозов у нас нет совсем, дочка очень уравновешенная. просто нужно выбирать ЧТо смотреть и КАК смотреть. мы смотрим только старые добрые советские мультики и понемногу. Недавно впервые посмотрели Диснеевского Винни пуха, доча была в восторге от зверушек.
19 апр 2006, 16:54
нам 2,3. смотрим про кротика, винни пуха, простоквашино. очень нравится, не вижу ничего плохого. очень много слов выучила оттуда.
19 апр 2006, 16:56
Мы смотрим.Не могу сказать,что меня это радует,но,к сожалению наш папа не любит себя ничем утруждать,поэтому если меня нет-ребенок смотрит мульты.Я фильтрую:) Смотрим наши мультики больше,из не наших-типа "рыбки Немо",про роботов еще какой-то мульт,Дору Эксплорер(на английском) или Даша-путешественница(на русском).Я сначала сама смотрю,потом решаю-подходит нам или нет:) Еще у меня бзик,или уж не знаю,что:)-я за реалистичных персонажей,то есть винни пух,рыбка Немо-нормально,а вот супер-обезьянки-нет,Шрек тоже отвратительный мульт,а Ледниковый период ничего вроде:)
20 апр 2006, 11:22
Мы смотрим уже неск. месяцев. Причем есть без мультов отказывается. Но лучше мульты, чем просто телевизор. Раньше мы ели только под рекламу. За зрение босюь, но проверялись - пока ттт ничего. Смотрим хорошие советские и иногда плуто и том и джери. Без телевизора совсем - не получается.
20 апр 2006, 11:58
Где-то с даух лет начал обращать внимание на мультики. Любимые " Винни-Пух", "Лошарик" и "Бременские музыканты".
20 апр 2006, 12:22
Я тоже часто задумывалась над этим вопросом, как\сколько\когда.... нам 1,5 сейчас. Но, малыш все сам решил за нас - как только найдет где пульт - сам включает диск и смотрит не отрываясь (в среднем минут 20-25), диск конечно же стоит только с хорошими мультиками. Самые любимые это Смешарики (там все очень добрые, яркие, музыкальные и понятные малышам). Еще иногда советские старые смотрит, типа Серая шейка, сказки и проч. Нравятся рисованные с крупными картинками. Бабушка наша- детск.врач-невропатолог - кричит на нас, что мы неправильно все делаем, что до 3-х лет вообще ТВ тряпочкой закрыть.... Но дети то современные развиваются не по дням ... :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325