Меню

Не сидит, а сразу встает... и падает.

AD
16 апр 2006, 10:54
Как научилась вставать, так все ползать она не хочет, а просто доползает до ближайшей опоры и встает. Сидет не хочет, а сразу встает. Ножки то слабенькие еще, и падает постоянно. Я ее не всегда поймать успеваю. Что ж получается: надо за ребенком по пятам ползком следовать и страховать? Напишите у кого как? Нам 9 мес.
16 апр 2006, 11:07
в мазе продаются шлемики. конечно, лучше страховать, но не всегда сам успеваешь среагировать. падает - это не страшно, научится, как это правильно делать (полезное умение). у меня сынулька тоже не ползает. стоит, а когда устанет - начинает прыгать и ныть - а сидеть, лежать не хочет. приходится уговаривать, сажать, отвлекать.
17 апр 2006, 01:58
Все поначалу падают, главное, следить, чтобы не билась сильно головешкой (я за дочкой ходила по пятам, но не ойкала и не ловила постоянно). А вообще, я против шлемов, т.к. ребенок не будет чувствовать опасности. Моя падала, плакала от обиды, но с каждым разом падения были все более удачными, группироваться научилась. Сейчас иногда тоже как шлепнется случайно и рыдает из-за нелепости своей, жалко очень. Но при этом на улице многие детки с поводками, а мы обычно аккуратны, и если падаем, то на попку или ручки вперед выставляем (ттт).
16 апр 2006, 15:57
а вы ее научите падать на руки. моей год и три, все равно часто падает, т.к. бегает и ноги за телом не поспевают.
18 апр 2006, 20:49
ппкс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325