Меню

Внезапный страх или резкая боль? - орем истошно

AD
18 апр 2006, 09:18
Нам 8-ая неделька. Последнюю неделю стало вот такое происходить: сидела ребенок в шезлонге, агукал улыбался - через несколько секунд - сильнейший вопль и плач! Все это происходило в момент когда меня не было в комнате - думала - болит что-то резко. А теперь увидела как это происходит на пеленальном столике: как бы взрагивает,раскидывает ручки,напрягаеться - в глазах прям животный страх, лицо краснеет - и дальше истошный вопль (не называю плачем, это не плач, а крик). Так же быстро проходит через пару секунд если взять на руки или просто ласково заговорить. Что это может быть, подскажите, пожалуйста? К врачу в четверг только.
18 апр 2006, 10:51
Чем кормите? Может быть газ.
18 апр 2006, 12:45
На колики похоже. Попробуйте в разделе про детское здоровье этот вопрос задать. Там ответят лучше. А колики, в отличие от газиков, лекарствами не убираются. Только греть и гладить животик по часовой стрелке. Я своего сынулю столбиком держала, чтобы пузико согрелось и расслабился малыш.
18 апр 2006, 13:32
У нас это были колики, на руках сразу успокаивалась, пригревалась.
18 апр 2006, 17:53
И все же это страх...Вот щас игрушка упала - тут же крик. Раздражителем явно являються резкие звуки или даже движения. Старалась при переодевании делать все плавно, так только намек был на крик, но удавалось избежать! Я вот думаю, а могло это пойти после одного случая (прям кажеться после него и началось): носила ее голенькую перед купанием, а она стала писать - я от неожиданности что что-то горячее по мне течет вскрикнула - тут же был рев?! Только вот теперь с каждым днем все чаще, то было один-два раза в день, а теперь раз 5-6:-( А колики мы знаем когда, и даже справляться научились - на фитнесс мяче прыгаем с ней в обнимку!
18 апр 2006, 20:27
у нас, конечно, не так все критично, но мы тоже пугаемся резких звуков. я стараюсь это "лечить" следующим образом: повторяю нечто похожее на испугавший звук весело и с улыбкой. видим, что мама не боится и сами постепенно к этим звукам привыкаем :)
19 апр 2006, 00:30
я б к ХОРОШЕМУ невропатологу наведалась...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325