Меню

Опять в сад с ревом

AD
20 апр 2006, 10:39
Возраст 2 с половиной года. Ходим в сад с августа. Первый месяц привыкал и ходил со слезами. Потом начал ходить с удовольствием. Но последние две недели утро в саду начинается с рева. Думала, что устал от сада, но подозрительно, что от бабушки тоже уходит с таким же ревом (с сада забирает бабушка) и потом час дома рыдает и требует то к бабушке ехать, то в зоопарк. Это что? Желание командовать? И как реагировать: дать отдохнуть от сада и потакать желаниям или наоборот настаивать на своем, чтоб понял, кто главный?
20 апр 2006, 14:29
А может объяснить, что сад-это работа, как и у взрослых, а потом в день зарплаты можно пойти за покупками... А сумма зависит от того как он работает (его поведение) в дет.саду.
20 апр 2006, 14:57
Поведение-то потом отличное. Протест именно в начале.
20 апр 2006, 12:20
У меня дочка тоже ходит в сад с августа (сейчас ей 3 и 3 г). Собирается и идет в сад нормально, может немного поканючить, что она хочет дома со мной быть и спать дома. Когда приходим в сад и я ее переодеваю - начинает реветь. НО стоит ее завести в группу - черз 5 мин максимум замолкает и отлично ведет себя весь день. Тоже были предложения водить в сад "через раз", но лично мне кажется, что потом будет еще хуже.
20 апр 2006, 14:34
у меня доче тоже 2,6 -в сад только пойдем в сентябре. но такое поведение тоже наблюдается.знакомые говорят что это кризис 3 лет, не знаю, может и так.
20 апр 2006, 14:56
Я подумала может это "определение" вожака в стае? Ребенок пробует границы за которые он может позволить себе заходить и старается их отодвинуть. Вот пройдет ли само или надо действовать? Вот в чем вопрос.
20 апр 2006, 15:29
мне кажется не становление вожака а формирование личности-как бы пробует выяснить насколько значимо ее мнение и как его отстоять. я стараюсь спокойно говорить, не кричать(хотя очень хочется), переключить ее пытаюсь на игру или еще на что нибудь.....вообще я ей стараюсь не запрещать, а объяснять последствия,всегда спрашиваю ее мнение, что она хочет...
20 апр 2006, 15:00
Опять же надо смотреть ситуацию с конкретным ребенком (а то щас опять меня обвинят что ОБЩЕЕ высказывание не может быть:)). У меня дочка, когда пошла в сад 2 мес вообще в саду не пила и не ела - ждала, когда домой пойдет. Воспитательница нам говорила, что дочка не "садовский ребенок". После того как она нас послушала и стала грубо говоря ее "насильно кормить" через неделю дочь стала сама все там есть и пить. Дома заставить не могу, а там ест. И помогает там и воспитательнице и няне во всем. И по поводу поведения. С нами в группу ходит девочка (тоже с августа) плакала постоянно. Пробовали даже, чтобы мама ее там спать укладывала. Не помогало. И только сейчас она более менее привыкла. Так что надо пробовать по-разному. Вы же лучше всех знаете своего ребенка:)
Anonymous
20 апр 2006, 15:25
я бы так "ломать" ребенка не стала, если ребенок не ел ничего в саду 2 месяца, это признак сильнейшего страесса.
20 апр 2006, 18:04
Дело в том, что она и дома ОЧЕНЬ плохо ест и ела и если ее не кормить она может целый день ходить голодная. Опять повторюсь, подход ко всем должен быть разный. Мы посчитали. что конкретно с нашей дочкой по-другому не получится. А с другим каким-нибудь ребенком ТАК ни в коем случае нельзя.
Anonymous
20 апр 2006, 18:28
ну если это и для дома типично, тогда конечно. У нас в группе был мальчик, у него и сон, и аппетит нарушился, и писаться стал по ночам, рыдал постоянно, мама его забрала и ИМХО правильно сделала. Я к тому, что есть-таки дети, которые очень сложно адаптируются (я сама такая была, сад до сих пор с ненавистью вспоминаю), вот на них давить и насильно водить в сад нельзя.
20 апр 2006, 18:48
Об этом я и говорила. Просто дочка очень привыкла, что с ней постоянно сидела только я (очень редко оставалась с кем-то из родственников). До 9 мес была постоянно на руках, т.к. была гипсовая распорка, вот оттуда видно и пошло у нее, что с ней ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО МАМА. Она даже, когда с папой или бабушкой остается ТАКОЙ рев устраивает.... :(
21 апр 2006, 09:49
У меня дочка 2 месяца ревела в саду. Потом привыкла, все делает, только не ест. Дома ест, но плохо, а в саду только хлеб, компот, фрукты и чай. Все поели, а она сидит. Воспитательнице жалко, она докармливала. Теперь дети стали на дочку смотреть, она ж им плохой пример подает. Воспитательница пыталась опять надавить на дочку, привлечь, но она все равно не ест. У нее аппетита как такового и дома не бывает. Может суп мусолить полчаса. Любит только хлеб. Воспитательница стала запугивать. Вроде как стала есть потихоньку, но теперь ревет по утрам, просит, чтобы я до обеда пришла и хочет есть дома. Что делать-ума не приложу. Если не кормить-она может голодной спокойно целый день ходить. Запугивать тоже плохо- какой толк от еды, если она в горло не лезет? Кормить-плохой пример для других.
21 апр 2006, 10:39
Когда захочет, то сама поест. Я тоже все детство мало ела. К счастью меня никто никогда не заставлял. Выросла 170 см.
21 апр 2006, 11:11
я бы жестко поговорила с воспитательницей насмчет запугивания ребенка. Не хочте есть - пусть не ест, и пусть в садике не настаивают.
21 апр 2006, 12:02
Я пока не жестко, но сказала ей, что ничего против не имею, если доча кушать не будет. Если будет продолжаться-буду говорить по-другому. Воспитательницу тоже можно понять-дети смотрят и думают, что и им можно не есть. Тем более она у нас одна, весь день с детьми- нервы не выдерживают. А если не есть в саду, получается у дочки только ужин. И чего хорошего? Чем подстегнуть ребенка, чтобы появился аппетит?
21 апр 2006, 12:19
ну хоть что-то же она ест? Вы у гастроэнтеролога не были, ничего ребенка не беспокоит? Странно, что дети берут пример, у всех проблемы с аппетитом? У нас есть пара человек в группе, тоже мало очень едят, их насильно никто не кормит, на остальнях это не влияет. А еда в садике вообще нормальная, вкусная?
21 апр 2006, 14:17
С прищеварением у нас все нормально. Просто психологически она еще на сад не настроилась. Дома-то она ест. Медленно, мало,но ест. А в саду видно боится. Еда нормальная, сама ела. Но я человек такой не прихотливый, все съем.
21 апр 2006, 14:41
а кроме еды, есть еще какие-то проблемы в саду?
21 апр 2006, 14:46
Есть :-( Общение. С детишками разговаривает, если они первые с ней заговорят, а так стесняется очень. Подружку, правда, нашла, но оять-таки у них общение только в одну сторону. Но она у меня часто болеет и поэтому научиться общаться у нее времени не так много было.
AD
AD
21 апр 2006, 14:51
С общением обязательно наладится, тем более она редко пока в сад ходит. Вот мы ходим с августа, а только недавно дочка стала с другими детьми играть, общаться. Очень стеснительная. Время нужно.... подождите немного :)
21 апр 2006, 14:09
Не знаю, у нас без проблем согласились насильно не кормить. Я старалась у дочки узнать, почему она плачет, когда в сад идет. У нас оказалось несколько пунктов: неправильно называли по имени, заставляли есть и заправляли майку в трусы. Все этим пункты обговорили с воспитателями и постепенно дочка стала ходить нормально.
22 апр 2006, 02:27
Обстоятельная у Вас дочка :) А сколько ей было, когда она так отвечала??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325