Меню

Отказывается узнавать маму

AD
21 апр 2006, 13:42
Подскажите, когда это закончится и что с этим делать. Как только я переодеваюсь из домашней одежды в любую другую (достаточно поменять верх), ребенок отворачивается от меня, не дается на руки, в общем всем видом демонстрирует-я тебя не знаю, ты-чужая. Причем он прекрасно знает, что мама-это я. И я спрашивала (уже переодетая), и муж "где мама, покажи маму", ребенок показывает, но тем не менее чурается меня. Я даже при нем переодеваюсь иногда-не помогает. Малышу полтора года. Сколько такое будет продолжаться? Спасибо всем, кто напишет.
21 апр 2006, 23:43
То есть он вас признает только в домашней одежде? а на улице как же? Может ему какие-то конкретные вещи из вашего гардероба не нравятся, ну, каприз у него такой?
Anonymous
21 апр 2006, 23:58
У нас такое было как раз в полтора года - вообще не хотел ко мне идти, как только я переодевалась (а так всегда только с мамой хотел быть - ни к кому не шел). Прошло где-то через месяц примерно. Сейчас нам 1 год и 10 месяцев, вроде такого уже нет - одеваю любую одежду. Правда иногда ему какая-то одежда не нравится, он подходит ко мне, показывает на нее и говорит "Снимать!" :) Не переживайте!
22 апр 2006, 00:45
Может он понимает что Вы уходите, если переоделись, поэтому нет смысла к Вам идти. У меня ребёнок с трудом меня отпускает куда-то. Надо его подготавливать, рассказывать куда я иду. Зато когда он настроен что я ухожу, уговорился, так скажем, он разварачивается и уходит к бабушке, к примеру, неся книгу для чтения. Всё, на меня никакой реакции. Может и Ваш как-то похоже реагирует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325