Меню

странности

AD
21 апр 2006, 18:39
всем привет у нас такие странности :-) происходят пару месяцев назад доча говорила мамамамамамаи показывала на меня пальцем теперь она говорит папа и показывает на папу, а мама как будто и не говорила в 10 месяцев и 4 дня доча сделала первые 5 шагов, потом ходила, ей нравилось, улыбалась во весь рот - мы сняли на камеру - но теперь не ходит (прошло 2 недели) - боится чего-то, обязательно "просит" дать ей руку, причем за руку не держится, а просто "трогает" ее и третье - у нас еще нет ни одного зуба температура слюни слезы и набухшие десны нам знакомы с 5 месяцев - пару дней температурит слюни ручьем текут и раз - все проходит опять как ни в чем не бывало Кстати, можно как то ускорить прорезывание зубов?
21 апр 2006, 18:58
Абсолютно нормальный ребенок! :) Просто взрослеет. Она боится не ходить, а упасть, больно же со всего размаху попой на пол! :)А зубы у всех по разному лезут. Некоторые рождаются уже с зубами, а у других после года первые вылазят. У моих детей абсолютно в разное время зубы вылезли. У дочки в 10, у сына в 6 месяцев. Так что все у вас замечательно! Не переживайте. :)
24 апр 2006, 12:41
А уж если и не попой - то вообще! :-)
22 апр 2006, 11:29
если вы на ИВ, давайте побольше творога. пусть каждый день кушает. когда у меня резались зубы мудрости (недавно, надо сказать), они делали это очень нехотя. в течение года примерно. но как только я, приехав в деревно, лопала творог по полкило за раз, то зубы прям тут же расти начинали. может, я зря провожу параллель со взрослым человеком, но это же не трудно сделать. а еще можно по капельке в день витамин Д3 подавать (тут посоветуйтесь с медиком). возможно, у вас кальций усваиваться особо не хочет. кстати, нам почти 7, а зубиков тоже нет, но я пока не волнуюсь, и вам не советую. вы где-нибудь видели 2-летних беззубых детей? а 22-летних?
22 апр 2006, 15:28
Вы здоровы?
22 апр 2006, 20:59
Творога больше точно не нужно, это большая нагрузка для ЖКТ, с врачом нужно посоветоваться на предмет витаминов.
22 апр 2006, 21:08
1. У меня сын говорил по 2-3 недели один слог, потом менял на другой, сейчас уже говорит всё подряд ;) 2. Ходить боится, судя по всему она у вас упала или что-то вроде этого или вы стали уделять ей меньше внимания - раз ходит сама, не обязательно за ней постоянно бегать ;) Побежит сама через некоторое время, главное, не заставляйте. 3. Нам набухшие десны, слюни, сопли и тем-ра знакомы с 3х месяцев, а первый зуб вылез в 11,5 ;)
22 апр 2006, 22:27
Ну надоело ей говорить одно и то же, вот она и сменила пластинку, потом опять начнет+ еще новые слова и слоги, это вполне нормально. Ходит- может упала и испугалась? Или обувь поменяли, а ей не нравится? Не заставляйте и не настаивайте, вообще может лучше не обращать на это внимания некоторое время- может, вы бурно отреагировали и вспугнули? У меня дочка в 1,2 пошла, я никогда ее не водила за ручки, не поощряла- сама захотела и пошла, я даже не волновалась по- этому поводу, хотя и в год она могла сделать несколько шагов, несколько раз демонстрировала, но потом опять ползала. А про зубы- это индивидуально очень, может, у вас или мужа поздно вылезли, это может быть наследственной предрасположенностью. Вот у дочки в год было 2 зуба(причем первый вылез в 2,5 мес:), а в 1,2- 12 зубов. За 2 месяца вылезло 10зубов, причем без криков, температур, вообще спокойненько. Так и у вашей, может, сейчас нет, а потом быстренько вылезут, ускорить ничем не ускорите, и не слушайте про творог- много его действительно вредно для ЖКТ и почек. Вы, главное, переживайте поменьше, всему свое время:)
22 апр 2006, 22:53
Не переживайте,всё нормально.Не говорит мама,потому что сейчас нравится слово папа.просто иногда пусть папа спрашивает где мама?Может скоре и ответит.Про ходьбу вам уже всё написали.По поводу зубов,этот процесс у всех индивидуальный.Сходите навсякий случай ко врачу,а так каждый день давайте творожок,НО не больше 50гр.Это норма в вашем возрасте,а ещё я массировала пальцем дёсны,дитю приятно+стимулирование.
24 апр 2006, 12:03
никакие это не странности.Не переживайте. У нас первый зуб вылез в 10 месяцев. Потом начали целой ротой лезть. То что пошла, а потом перерыв, тоже нормально, боится упасть, страхуется Вами-нормальная реакция. С мама и папа тоже мы проходили. Это всё нормальные явления :)
24 апр 2006, 14:22
Мне мама рассказывала, что я в детстве подолгу "учила" новые слова, ходила и все время их повторяла (лет до 4-х) ;-). Наверное, ваша дочка поступает точно также :-). А у моей дочки первые 2 зуба появились в 9 месяцев, а следующих мы ждали еще долго. Ходить начали в 11 месяцев. Мне кажется, нет повода для волнений.
24 апр 2006, 10:25
творожок ребенок не ест ни в какую, и кефир тоже она на ГВ до сих пор, 3 раза в день и 4 за ночь, и пару раз днем ест постороннюю пищу - и мясо и овощ. пюре. сильно не падала. так, на попу плюхнется :-) вчера начала говорить гога и кака :-))))) интересно, "папа" сохранится? :-)
25 апр 2006, 00:25
Надь, да не переживай ты! Я в свое время с Катюшкой тоже морочилась - ой, где же зубы? у всех сверстников полный рот, а у нас ни одного! Врач мне сказала - вы когда-нибудь видели беззубых детей (в смысле, чтобы зубы так и не вылезли)? Нет? Вот и ваш не будет исключением... Наоборот, радуйтесь-на фоне прорезывания зубов, как правило, и запоры/поносы, и темп., и сопли, и капризы, и бессонные ночи... У нас первые (2 нижних) к 10 мес.вылезли, потом 2 верхних - к 11,5. А про ускорить прорезывание - знакомая растирала яичную скорлупу, в муку (= кальций)и на кончике ложки каждый день добавляла в еду (кашу, суп и пр.) Зубы вылезли, конечно, но не знаю, это ускорило процесс или нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325