Меню

А как вы реагируете на плач младенца?

AD
24 апр 2006, 17:25
Я имею ввиду - если малыш в данный момент не на руках, а в кроватке, например, и начинается - сначала кряхтит, потом захныкал, затем заплакал, и если к нему до этого момента так и не подлетели, и не схватили на руки, то следующий этап - громко заорал... Я практически не даю своему ребеночку плакать (нам 13 суток). То есть примерно на этапе "захныкал", дочка уже на руках, или на груди, но не плачет... И с первой так же поступала, и сейчас начала, и думала, что все правильно делаю. А пришла к нам сегодня педиатр на патронаж, и говорит - ну вы и даете! вы приучаете ее к рукам, не надо, потом будете жалеть, не отучите. Мол, на руки берите, конечно, но не сразу, а на этапе "орет", а до этого ребенок может сам успокоится. А я так не могууууууу!!!! Сама готова реветь, когда слышу рыдания ребеночка! Одна я такая неправильная? Как вы реагируете на плач своих маленьких деток?
24 апр 2006, 17:29
я так же реагировала как и Вы :) и ничего...
24 апр 2006, 18:02
И я так же реагировала, сразу на руки брала, до этапа "орет" никогда не доходило.
24 апр 2006, 18:39
имхо, в отдельной кроватке ребенку только дается шанс манипулировать мамой. даже на стадии "закряхтел и всхлипнул" маме приходится "реагировать", подбегать. как угадаешь, манипулируют тобой или нет? да это трудно и физически - скакать туда-обратно. я вообще не клала в кроватку отдельную. спит со мной. а днем (во время бодрствования) или на руках или в кенге был. потом мы на слинг перешли.
24 апр 2006, 19:50
попросите вашего педиатора пойти подальше с такими рекомендациями, ребенок формирует свое доверие к родителям с раннего детства. понятие приучать к рукам весьма относительно, малышу необходим контак с мамой. мы так росли и нам сейчас 1.1, ребенка брали на руки сразу как только личико кривить начинал, выясняли причину - почему? и ребенок не являеться ручным, наоборот самостоятельный и ласковый
24 апр 2006, 20:13
я не могу слышать плач, я бегу к дочери сразу. Всю жизнь не будет на руках сидеть. :)
24 апр 2006, 20:55
К такой маленькой - подлетала не вопрос. Это в полгода позволяла себе подзадержаться...
Ох уж эти советчики, педиатры-психологи просто. Все ВЫ правильно делаете :-)
25 апр 2006, 00:35
Доверяя первобытному инстинкту: защитить, обнять, успокоить.
25 апр 2006, 07:19
а когда еще на руках ребенка понянчить? я своего начинала жестко воспитывать (один лежал, играл, ручки-ножки разглядывал), после месяца, ну максимум 1,5 сдалась и стал мой мальчик ручным, а я и рада. Теперь очень часто на ручках, но уже начинает меня отталкивать и ползти играть. А после года-двух я же ему еще меньще нужна буду. А в пять лет я захочу его обнять, а он играет или гуляет и я ему не нужна, что уж говорить о более позднем времени?
24 апр 2006, 17:33
так же ка ки вы и считаю это абсолютно нормальным. ну нельзя приучить малыша к рукам,когда ему не надо его на руки не загонишь. малыш должен знать, что мама всегда рядом, что он не один и может рассчитывать на поддержку. и ручными становятся как раз дети, кого растили подобным методом. тому есть живой пример.
24 апр 2006, 17:42
Вы самая правильная мама! Ручной период необходим младенцу как молоко и воздух. Почитайте Ледлофф и успокойтесь - Вы всё делаете правильно, а педиатр сыплет советскими стереотипами. Все трое моих детей "слезли" с рук, когда научились ходить (около 10-12 мес.). Никогда потом не возникало патологической привязанности к маме типа не оставаться с няней, не спать в своей кровати (спала с каждым примерно до 2-2,5 лет), идти в школу и т.д.
24 апр 2006, 18:03
и я так же! я же мама. к кому, как не ко мне ей обращаться. они ведь еще свои проблемы решать не умеют. я сейчас вообще любого младенца плачущего готова на руки взять и утешать...
24 апр 2006, 22:49
и я :)
25 апр 2006, 07:42
и я такая :)
24 апр 2006, 18:16
Не могу спокойно слушать детский плач. И вообще, очень раздражает выражение "приучать к рукам"... А где ему ещё находится? Малыш 9 месяцев был с мамой одним целым, а после рождения должен валяться один в кровати? Не понимаю сторонников такого подхода.
24 апр 2006, 20:48
Какой то неправильный у вас врач.. видимо "Спокнутый"... не слушайте его
24 апр 2006, 21:16
сразу же на руки брала, а чтобы к "рукам не приучить" потом уже, когда дочка постарше стала, просто давала ей и самостоятельно поиграть, позаниматься с турничком, в манежике посидеть- но если плакать или хныкать начинала, то сразу же брала на руки. Просто есть некоторые мамы(у меня такая подруга) которая дочку все то время, что она не спит таскала на руках с рождения, даже если та не плакала и не хныкала, а только глаза открывала. Естественно, вскоре ей стало тяжело,дочка-то подросла, но отучить обратно возможности не было, так она и "живет" у нее на руках. Это, по-моему, тоже перебор, с возрастом надо и самостоятельность поощрять, но с совсем маленьким это просто невозможно и ненужно.
24 апр 2006, 22:53
Вы все делаете абсолютно правильно! Прочтите Ледлофф :-) если нужно авторитетное мнение в противовес мнению врача.
25 апр 2006, 00:13
http://about-health-care.com.isra-shop.com/library/books/sears/index.htmll
AD
AD
Anonymous
25 апр 2006, 01:01
обычно у кого принципы как у вашегро педиатра заводят топики "наорал грыжу", "нервный ребенок,помогите" и пр, я за то, что ребенок доолжен бытьс мамой по первому требованию
25 апр 2006, 01:38
вы абсолютно правы - не давайте такому маленькому плакать. я тоже так бегала. правда, мы,ттт, не любители поплакать. сечас в год, уже понятно, чего он хочет. если просто ноет, можно и дать поныть, может сам отвлечется. а малышу мама необходима в ту же секунду.
25 апр 2006, 08:34
Обычно чуткая, но вменяемая мать дифференцирует капризный хнык и плач, действительно связанный с какой-то потребностью. Первый как правило замолкает через минуту... Если... ЕСЛИ! родители не бросились к ребенку как коршуны уже через секунду;-) Сначала мы просто выжидали эту одну-две минуты, прежде чем подойти к ребенку... Потом просто научились различать:-) Как правило он у нас хныкал перед засыпанием... Если через минуту не прекращалось (для тех, кто в танке, повторяю... счет шел на СЕКУНДЫ... а не часы;-) - просто брали к себе.
25 апр 2006, 08:43
обычно чуткая мать понимает, что речь о капризах в первые полгода жизни (а у автора топике речь идет вообще о новорожденном ребенке, 13-тидневном) даже идти не может. и подходит к ребенку сразу, как ребенок позвал маму. или не подходит, а выжидает минуту-две-пять-десять. ну а потом - неврология у ребенка и таблетки горстями.
25 апр 2006, 09:03
Наш ребенок с хнычем отходил ко сну. Видимо, был какой-то дискомфорт... экзистенциальный;-)... на грани сна и яви. Если в этот момент взять его на руки - он моментально "расколбашивался"... и засыпание происходило позднее... А вообще мой мальчик был очень спокойным. Он даже ни разу на прививке не заплакал:-) ИМЕННО поэтому плач для нас был знаком ... траббла РЕАЛЬНОГО. А у тех, кто бросается по первому писку... глаз замыливается (или... как то же про УХО сказать?;-) И неврологии у моего ребенка нет, несмотря на ваши тонкие намеки. У него возможная ПСИХИАТРИЯ, если вам так угодно;-) Но это врожденное... либо внутриутробная патология. Во всяком случае врачи так говорят. Но они АЦЦТОЙ по сравнению с мамАчками с Евы, конечно:-D
25 апр 2006, 09:10
Я никогда недавала ребенку плакать,сразу на руки и грудь.Зато сейчас нам 10 мес. и ребенок спокойный ,некапризный.Вы все правильно делаете,малыш только вошел в этот мир и ему нужна Ваша защита.
25 апр 2006, 09:26
если начнете брать ребенка на этапе"орет", то спустя время ребенок хныкать не будет, а будет сразу ОРАТЬ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325