Меню

Прям настолько плоха эта пустышка????

AD
Ленка
27 июн 2006, 00:29
ну девочки! ну сосет он у меня пустышку, и всё тут! прям с роддома сосет. "почему-зачем" дала я ее, не стану выяснять, но так сложилось, что сосет. и только щас!!!, почитав Еву и отзывы и посты девчат ну по разным вопросам, натыкаюсь - "нельзя, да вы что, да отказ от ГВ будет, неминуемо закончится молоко! захват плохой и п.т. ..."
ну пусть допустим так. а отучить уже никак, засыпает он с пустышкой, сисю как вы говорите, не впихнешь, не будет же он к/с висеть на мне, я не железная, хоть детя и люблю очень. а днем во время прогулки тоже на груди пусть висит? в коляску сонного кладу и просит он и ищет соску!
как заплачет, ею успокаивается. не надо мне вашей хваленой "рожаной" ссылками под нос тыкать, читала я их и допускаю, что плохо что сосет.. но факт налицо. че делать, лучше подскажите и скажите: так ли это опасно и плохо и когда и главное как отучать и надо ли?
нам почти 5 мес.
спасибо за советы.
27 июн 2006, 00:53
Если у вас все так замечательно, вас все устраивает и менять вы ничего не хотите, с какой целью задаются вопросы?
27 июн 2006, 01:23
+1
27 июн 2006, 09:58
так индульгенция видимо нужна :)
27 июн 2006, 10:29
гы-гы может в Кормлении начать индульгенции продавать
27 июн 2006, 10:42
вряд ли... поэтому и не ясен смысл топика :)
27 июн 2006, 01:07
а проблема Ваша в чем? Ну сосет и пусть сосет, жалко что ли?
27 июн 2006, 01:26
ну и оставьте ребенка в покое. Нравится пустышка - на здоровье
27 июн 2006, 01:39
НАм 10 месяцев, мв тоже сосем иногда. Как зубки полезли, как сопельки пошли, так от пустышки и стали отвыкать, сосать-то не удобно! )))) Прислушайся к себе, как тебе кажется, это нужно твоему ребенку или нет?


Сколько людей, столько и мнений. Так что решай и думай сама. )))))
Удачи вам!
27 июн 2006, 08:12
Девушка, ну что вы. Вы как мать должны все дать ребенку и тем более круглосуточное висение на сиське :)
Ну а если серьезно, сосет и пусть сосет, если у него высокая потребность в сосании, что ж теперь. Отучите, не переживайте - с соской во рту еще никто не остался
27 июн 2006, 12:42
Пустышка - не плохо и не опасно. Старшие две девицы сосали - ничего плохого не произошло. Младший соску не взял, поэтому его приходится укачивать перед сном. Девочек не укачивала никогда..
27 июн 2006, 19:45
Наша сосала и сисю и пустышку. От пустышки отвыкла сама месяцев в 10, а грудь сосала до 1,1. Все было нормально.
27 июн 2006, 22:05
Мы не сосали, хотя сколько я их разных покупала. У нас был другой пунктик - водичка или чай. Я кормить рано прекратила, после болезни пропало молоко быстро. Так вот только водой спасались до тех пор, пока сосала бутылку.
Не выясняла, насколько хорошо или плохо - сосать соску, но заметила закономерность, что полностью ГВ дети часто отвергают соску, а заодно и бутылку. И как раз мамы этим мучаются, т.к. дать грудь для успокоения не всегда бывает удобно и уместно.
02 июл 2006, 13:59
И пусть сосет!!! До 3-4 лет сосательный рефлекс есть. Просто после года давайте на засыпание только.
03 июл 2006, 00:30
Если не мешает, то и пусть сосёт... Мой мелкий сосал, об отказе от гв и не помышлял. Правда в 4 случайно отучился (насильно, но всё-таки случайно), но и до этого никаких проблем не было, по килохе в месяц набирал.
27 июн 2006, 09:01
У мнея только старший не сосал пустышку (сам не захотел - я предлагала :-) ), а остальные сосали, и младший до сих пор сосёт. С молоком проблем никогда не было, с сахватом тоже. :-) Так что всё это индивидуально. Я так заметила, что мои иногда просто хортели пососать (ну может у них сосательных рефлекс повышенный, или что там :-) ). То есть покушали вдоволь, молока больше не надо, но пососать хочется. :-) И это помогало (а младшим помогает) им расслабиться и успокоиться. :-)
(с транслита)
27 июн 2006, 10:35
И у нас также :) До 4 месяцев, правда, пустышка отвергалась. А сейчас пользуем. И часто, когда засыпаем, сосет грудь, потом ее плюет (наелся), а сосать, видомо хочется - тогда соску в зубы и через 3 секунды спит. А если продолжать предлагать грудь, не возьмет и будет бузить еще полчаса, пока отрубится.
(с транслита)
27 июн 2006, 23:04
о, и у меня так. как пустышку в рот- -сразу спит. как-то раз не дала - не могла уложить спать, хотел пососать.
28 июн 2006, 07:21
Точно-точно! Всё про нас! :-)
(с транслита)
27 июн 2006, 10:19
у меня тоже дочь долго пустышку сосала ,время пришло ,пошли в садик пришлось расстаться с соской :))
AD
AD
27 июн 2006, 12:00
и у нас так же
27 июн 2006, 11:09
По-моему главное, чтобы вы просто потом не стали рот затыкать ребенку пустышкой,т.е. если она для засыпания нужна, то ОК, а если деть ее сосет постоянно, то зачем? У нас в сад ходит девочка, ей 2,4, ее вот затыкают, чтоб не ныла, а то,мол, надоела она уже... И когда ей было 10 мес ее все время возили с пустышкой, а то ноет видете ли. Просто ребенком надо заниматься, чтоб не капризничал.
Мои сосали для засыпания. Оба легко отказались примерно около 1,5 лет. Зубки прекрасные, ровные(ТТТ)
27 июн 2006, 17:37
Не переживайте вы так!Мы тоже с роддома сосём,и ни какого отказа ГВ у нас не было.Нам пустышка помогает,мне не надо усыплять ребёнка до попедного грудью,даю пустышку и в кровать и засыпаем так с первых дней.Ночью просыпалась,вместо груди пустышку получала,потом перестала просыпатся.Мы с мксяца спим всю ночь.А отучим в полтора-два года:)До школы с пустышкой не будем.
27 июн 2006, 17:46
До 2,5 ребенкиных месяцев изучала жизнь без пустышки и пришла к выводу, что она нужна. Грудь ребенок сосет именно для поесть, а дальше орет, потому что не знает, как себя успокоить. Так что - либо качать, либо пустышку. Хотя я изначально была против нее.
27 июн 2006, 18:48
Дочка с ней засыпала до 2.9, никаких проблем не было.
27 июн 2006, 19:34
У меня все сосал:)) И сисю до 11 месяцев-потом сам отказался. И соску до 1,1года. Потом просто прокусил-мы ее и выкинули. Может это и плохо, в смысле соска, но у нас было так...
27 июн 2006, 21:25
моя сосала соску с рождения, а в 1,5 года сама ее выбосила. Никаких проблем с прикусом или речью не было, зубы хорошие :-)
28 июн 2006, 07:44
Мы, наверное, нетипичный пример. Поскольку соску бросили сами в 8 мес., хотя сосали соску практически с рождения, с 4 суток, и чуть ли не постоянно сначао. При этом это не мешало нам быть исключительно на ГВ. Нормальный захват, а с учетом нашей недоношенности мне сейчас странно слышать, что один доношенный ребенок может неправильно сосать грудь. Хотя, наверное, всякое бывает. Но вам то уже 5 мес, уже давным давно научился кушать.
Единственно, что сейчас пора уже пытаться иногда не использовать соску. Днем уже столько всего интересного, что не до соски. Остается ночное применение. Но, если постараться, то и от этого скоро уйдете. Мои в 8 мес стали плевать ее так далеко, как видишь, но тем самым мы требовали по ночам маму, а е ее заменитель.
автор
02 июл 2006, 13:00
девочки! успокоили...спасибо. не до фанитизма, как грится, но можно и с пустышкой жить.
02 июл 2006, 17:38
Мы сосем на засыпание,в дороге,днем стараюсь отвлекать,играться,дочь и не сосет тогда пустышку.
Я вот здесь на улице очень часто вижу ну совсем уже взрослых деток,на вид я бы дала лет 5-6 и они с сосками.В России тоже так?Я мягко говоря в шоке!
02 июл 2006, 22:52
мы тоже прямо с роддома. никаких проблем не заметила, хотя меня тоже тут пугали. отлично ест (ттт) (у нас полное ГВ, 5,5 мес), да и соска эта не все время же во рту!
03 июл 2006, 11:54
у меня дочка сосала до 1,8, потом поехали на дачу и ворона унесла пустышку. Поплакали. Сейчас о ней вспоминает с таким наслаждением,когда видит пупсов с пустыхами. Мам, у него пустышка, у меня тоже была, я её так любила.Но я большая, а он маленький,ему можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325