Меню

Полезная литература и ссылки по воспитанию детей

AD
01 июл 2006, 19:34
Поделитесь пожалуйста для детей после года, особенно интересно все что касается воспитания твердости характера ребенка, как учить не давать себя в обиду другим, кризисные возрастные этапы и т.п. Ранее давали очень полезные ссылки по развивающим играм, по мере взросления ребенка приоритеты меняются, надесь найду помощь и сейчас. Спасибо.
01 июл 2006, 20:28
Мне очень нравятся книги из серии "Психология развития личности ребенка" издательства Уфактория, а так же из этой же серии практикумы - там и игры, и кризисы, и становление характера.
01 июл 2006, 22:07
это в Москве Вы покупали? Если да- то где именно?
02 июл 2006, 10:00
Практикум частенько в Ашане бывает, в Литере, а "Психологию развития личности" я на Озоне заказывала. На выставке книжной, которая в сентябре на ВВЦ проходит, можно все сразу купить, но лучше в первые дни, в прошлом году на возраст 3-5 лет я не успела купить.
01 июл 2006, 20:39
Может из этого что-то пригодится http://www.komi.com/baby/Upbringing/Literature/index.html
03 июл 2006, 23:59
Януш Корчак "Как любить ребенка" и Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком: как?" - рекомендуемые родительские настольные книги :-)
04 июл 2006, 23:48
А мне показалось Януш Корчак больше подходит воспитателям, т.к. основной упор сделан на группу детей. Мое личное мнение.
03 июл 2006, 23:26
http://www.intelgame.ru/doc/135.html
04 июл 2006, 14:24
Шикарная ссылка!спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325