Меню

2г4мес - дет сад. Получится ли?

AD
03 июл 2006, 10:30
Помогите советом, пожалуйста!
Имеется: ребенок 2 лет, характер-сложный: стесняется незнакомых людей, не играет один, не общается со сверстниками, плохо засыпает, несколько медлителен в мыслях и поступках, избалован чрезмерным вниманием и опекой. При этом развит интеллектуально, осторожен, умеет все, что положено по возрасту.

С сентября хотела бы отдать в садик (в ясли). Садик государственный, заведующая вроде внятная, по крайней мере в разготорах говорит о детях, а не о мат помощи.

Сможет ли адаптироваться? к чему готовиться? не будут ли походы в сад для него постоянной каторгой? Как к нему относутся дети и воспитатели?

Буду признательна за любые мысли и советы.
03 июл 2006, 10:50
Я купила своему книжку про детский сад, много читали её, еще ходили в садик на экскурсию, часто гуляли на его территории. Кроме нас в одну группу пошли две наши соседки, которых Димка знал, - всё это сослужило хорошую службу, с адаптацией проблем вообще не было. На вашем месте я бы подкорректировала еще режим дня - выясните заранее, в какие часы в саду едят и укладываются спать и потихоньку "подтягивайтесь". Удачи вам.
03 июл 2006, 11:45
У меня с дочкой проблем не было, контактный ребенок.(хотя меня тоже посещали такие же мысли прежде чем отдать в группу) Но в группе были детишки похожие на вашего.
Все зависит от воспитателей, поговорите с ними, скажите,что ему нравится, что не нравится, как к нему найти подход. К тому же первую неделю скорее всего придеться водить только на 2 часа, потом будете смотреть по обстановке. И еще когда сказали,что придете попозже, а пока поиграешь с детишками и отдали воспитательнице, не сидите там долго складывая вещи в ящик, лучше быстро уйти,чтобы он вас не видел.
Удачи вам и малышу.
03 июл 2006, 13:30
Надо попробовать, а там видно будет:-)
03 июл 2006, 13:55
заранее скзаать сложно, как все сложится, дети очень по-разному адаптируются. Сходите в сад на прогулку, познакомьтесь с воспитателями, если есть сейчас возможность, постарайтесь режим подогнать поближе к садовскому.
03 июл 2006, 14:52
как адаптируестся и как отношения сложаться зависит от конкретного ребенка и от воспитателей конечно тоже,надо пробовать,а там видно будет,
Я думаю хорошо бы режим под садовский подстроить,рассказывать про садик и только хорошее, настроиться что возможно будет болеть,возможно много,но может и не будет. Что будут деньги собирать,что-то покупать для группы для сада
В принципе и от вас много зависит,от вашего настоя,и вашего отношения в целом к тому что дитенок ходит сад и отношение к конкретному саду-воститателю и проч.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325