Меню

начала воспитания

AD
neopytnaya mama
07 июл 2006, 09:45
Девочки ето какой-то ужас... сидела дома с ребенком до 6 мес, потом вышла на работу, сейчас ушла стала сидеть с дочкой дома. Она такая разбалованная ужас во первый никакого режима нет , ест очен плохо. с 9 мес ходит но все время дома просится на руки , неуспею открыт двер дочка за дверью на улице, если своего не получает валяется в ногах орет . я в шоке незнаю что делать как мне начать делать режим для ребенка? как научить ее кушать? и что мне делать когда она так себя ведет? ей 1 год и 2 месяца.
ПОМОГИТЕ
(с транслита)
07 июл 2006, 17:51
Когда орет - не поднимать, и уж во всяком случае, не давать то, что просит. При попытке залезть на руки - отвлекать, почитать книжку, или поиграть с ней. Насчет режима - это вы уж сами, только помните, что дети очень охотно повторяют родителей.
Кушайте одновременно с ней, весьма вероятно, что тоже начнет повторять.
Мой старший сын не ел никаких овощей, потом муж стал работать дома, и мы стали обедать все вместе.
Через пару недель ребенок начал есть все. Ему было на тот момент чуть больше двух лет.
НО: мы сами соль практически не едим, жареное тоже, просто не любим, поэтому никаких проблем с отдельным приготовлением не возникло.
Так что посмотрите, когда и что вы сами едите, скорректируйте, и все у Вас получится :)
08 июл 2006, 15:09
Всегда поднимайте на руки, особенно тогда, когда она не просится. Не знаю, есть ли у вас в продаже такое кенгуру, чтобы ребенка можно положить в него лицом к своей спине. (На манер африканок). С помощью этого приспособления можно переделать все дела, находясь вблизи с ребенком и рассказывая ей все, что вы делаете. Побольше играйте с ней. Чаще выходите на улицу.
Кушать давайте в определенное время, если отказывается, не настаивайте. Но второй раз предлагайте только через часа три. Действительно, полезно кушать в компании. Мой внук отказывался от каш и пюре, сосал только грудь до тех пор, пока старшая дочь не переехала поближе, и я стала кормить обоих детей вместе. Внука и младшую дочь. Оба открывали рот, как галчата, терпеливо дожидаясь своей очереди.
Когда падает на пол с криками, поднимите, прижмите к себе крепко обнимите (можно спиной, обхватив за живот) и повторяйте ласково: "Ты хорошая, умница, красавица, веселая, славная. Как я тебя люблю"! Никогда не кричите, не шлепайте. Только хвалите, поощряйте за хорошее поведение и ласкайте.
Ребенок пережил стресс разлуки с мамой. Как только она поймет, что вы не собираетесь ее бросать вновь, все будет в порядке, и режим, и поведение, и самостоятельность. Терпения вам!
08 июл 2006, 15:50
ППКС :)Единственно если отказался ребенок, то три часа не обязательно. Может ребенка устраевает кушать через два часа но меньшими порциями..Да и раз в 3 часа в 1.2 многие дети редко едят.. один перекус все равно будет...
(с транслита)
08 июл 2006, 16:56
Брать на ручки:), непрерывно (!) объяснять "почему так делать не следует" :), кормить, когда попросит;)... в общем, расслабиться и получать удовольствие:).

Чем меньше "прессинговать", тем более вменяемого ребенка получите годам к 2-м;) (ИМХО, естественно:)).
08 июл 2006, 17:15
И кто же ее так разбаловал? Няня?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325