Меню

3 года!

AD
Анна
09 июл 2006, 12:17
Ребенок очень непослушный. Всех деток бьет, забирает чужие игрушки и несет домой или играет на площадке, заберет у всех игрушки, если кто-то подходит он бьет-орёт "Это МОЁ! ОТОЙДИ! НЕ ПОДХОДИ!", на уговоры не поддается. Постоянно кричит, балуется.
Если мама начинает его ругать, он не слушает , может бить ее.
Что делать?
Может в сад отдать и там его психику "сломают"?
09 июл 2006, 15:45
Странный какой-то вопрос.
10 июл 2006, 10:22
Значит надо уводить от детей. У меня вопрос: как это маму бьёт в три года? Он что выше и сильнее?
10 июл 2006, 23:00
А вам надо, чтобы сломали? Чтобы агрессия стала скрытой, чтобы начал пакостить изподтишка или чтобы весь зажался, стал забитым? Сходите лучше к психологу! Лучше сейчас решать эти проблемы, чем потом лечить поломанную психику, это дольше и сложнее, поверьте стоит больших нервов.
10 июл 2006, 10:50
А это только недавно началось или уже давно? Если недавно - то это кризис трех лет, а если так было почти всегда, то надо просто пересмотреть свои методы воспитания. В садик в этот период, если это кризис, лучше не отдавать, дождитесь, когда прекратится.
10 июл 2006, 22:41
Воспитывть надо и чем быстрее, тем лучше. Все дети, если дать им волю полные эгоисты - родителям нужно прилагать усилия, тем более, что характе у ребенка видимо сильный. Наказывать нужно как-то. А так пустой разговор.
Anonymous
11 июл 2006, 20:53
А что делать моей в те же почти 3 года?С обратной проблемой-все забирают у нее, вернее-они подходят, она сама им протягивает.И так остается без лопаток, ведерок, хотя почти все это наше.И сидит сама без всего.Когда валяются чужие игрушки-она берет, но из рук не вырывает.Просят отдать-отдает.Включая свои;-)Вообще-это я переборщила с воспитанием, наверное...Все время ей говорила:"нельзя брать чужое, нельзя брать чужое"...Договорилась...
11 июл 2006, 23:52
А я говорила "нельзя брать чужое БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ", в итоге моя в 3 года чужие игрушки не отбирает, если хочет поиграть - спрашивает разрешения. Но и свои не даст, если ее не попросят, если попросят - практически никогда не жадничает.
Anonymous
11 июл 2006, 20:56
А вы не можете ему сказать,Что не пойдете играть больше с детками и будете ходить одни, пока он не перестанет у деток все забирать?Я бы так делала-ходила бы вокруг песочницы, а к детям бы не шла.Подошли-начал все отбирать-опять выходите и гуляете одни.Мне кажется, приучился бы в конце концов.А потом научила бы меняться игрушками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325