Меню

свекровь осудила

AD
Anonymous
13 июл 2006, 10:39
На первый взгляд моя проблема может показаться очень простой. Но сказать просто сейчас некому, хочу что б вы посоветовали что да как сделать мне. Ситуация такая: Я умносидящая мамочка с ребенком, но не в декрете. Работы, когда я забеременнела у меня не было. То есть выходить некуда. Мне сейчас 26 лет. 2 образования. Куча амбиций, нереализованности и тд по причине домосидения . Муж звезд с небес не хватает. Зарабатывает примерно 1000 в месяц. Но его зп делят на 3 части, и дают в течение месяца урывками. Сами понимаете, что одно дело , когда он 28 принесет сразу, а другое, когда там 5, там 7 и тд. Нас трое сейчас. Мы живем в двушке с его родителями. Они прекрасные люди, но надо жить отдельно, ясен пень. У нас очень остро стоит проблема с деньгами. мы даже снять квартиру не можем. Хотим решать вопрос и вступить в ипотеку, НО на мужнину белую ЗП как молодой семье нам ничегошеньки не дадут. И с таким доходом мы не сможем выплачивать кредит. Купить квартиру мы не можем естественно. И еще в придачу проблемы со здоровьем и у меня и у ребенка. Через 5 лет, несмотря не на что нам на лечение надо иметь 20 тысяч долларов. Их надо откуда-то взять. Сейчас меня лечат мои родители. Но я лошадь взрослая уже. Через 5 лет я что им скажу? Тем более про ребенка они не знают. В общем к чему весь этот сумбур..Я хочу выйти на работу. В сентрябре, когда дочке будет 1.8. Свекруха меня вчера прессовала: Таня, ты знаешь, что надо вкладывать в ребенка до 3 лет, что вложет няня? (а еще по телеку программа шла: Моя жестокая няня)Что вам не хватает? Не фига се, что...мы покупаем ребенку все, а сами можем неделями не есть ничего, просто нет еды в доме и все, я уже привыкла. Но я не жалуюсь, просто до рождения дочечки я была успешно-процветающей, и для меня 1000 баксов была не пооблема зарабоатть за неделю. Уже третий год мы живем , не можем ничего позволить. Но мы очень рады, что у нас дочь, муж у меня просто золото ТТТ. Короче проблема в том, что я хочу выйти на работу и все тут. есть место, Стартовая зп -1500.Через полгода мы сможем на мою зп взять ипотеку, и выплачивать ее, вместо съема квартиры. Но свекруха уперлась и давит на больное - ребенку нужна мать. Я в психологии натасканная, и понимаю, что до 3 х лет. А потом , жмет свекровь, она в саде будет неделю ходить, 2 болеть, короче до школы тебе надо дома сидеть. Вот я в свое время...В ее время не было проблем куда выйти на работу, можно было 3 года отсидеть и выйти с такими же мозгами на завод ее карамельный, квартиры государство давали. Живи не хочу. А ща молодые семьи, простите, раком стоят, что б как-то выжить.

Я предложла найти няню..но все орут: ОПАСНО. Я не говорю им про болезнь дочки, про себя, про то что извините спать с мужем хочется в полный голос, а не : тшшш тшшш. Да и вообще. Короче вот. Не ужели я и правда такая хреновая мать, что в год и 8 оставлю мелкую с няней?
13 июл 2006, 10:44
Не опасно. У нас замечательная няня с года. Дочка ее обожает.
Ваш ребенок уже постарше и вы за пару недель поймете по его поведению, если с няней что-то не так, по его отношению к ней и поведению
Надо меньше смотреть телевизор. И плевать на мнение свекрови :-)
13 июл 2006, 11:44
ППКС!
16 июл 2006, 18:01
Однозначно - ППКС! у нас няня с 10 мес., сын из нее веревки вьет. Не скажу, конечно, что развит в свои 1 и 9 на все 5 лет, но нам хватает.
13 июл 2006, 11:01
Вы нормальная мама и жена, которой хочется лучшего для семьи, дочки и себя. Выходите на работу и не слушайте свекровь. Да, до трех лет было бы прекрасно сидеть дома с ребенком, но я, например, вышла на работу, когда малому было 6.5 месяцев. И не жалею - няня прекрасная, ребенок цветет и пахнет, я, возвращаясь с работу, с удовольствием провожу время с малявкиным, тогда как в его 6 месяцев думала повешусь от рутины :) В Европе и Америке вообще декретные до 3-4 месяцев и все. И вроде живут нормально ;)

Может, посчитать возможности и нанять няню, если не хотите в садик отдавать? Или на полдня няня, на полдня садик. Вариантов много. А вообще, садик в 1.8 не такая и проблема.

Вообщем, сил вам и терпения в отношениях со свекровью и успеха в решении финансовых проблем.
(с транслита)
Anonymous
13 июл 2006, 11:22
спасибо большое, я тоже так считаю. Просто свекровь тоже права, и если бы это не свекровь была, а мама моя. Я умею признавать правоту, которая идет в разрез с моим мнением. Я тоже считаю, что мама должна вкладывать в ребенка до 3х лет. Но если мы не будет лечится через 5 лет, то помрем обе. Я точно) А на фига ей жизнь без мамы? а так я смогу заработать, плюс мужнина зп. И мне со вчерашнего вечера так тяжело6 она очень хорошая тетка. Мне вообще со свекровью повезло, я уважаю ее. Вот сверка ненавижу , но это другой разговор. А она нормальная. И вот вчера эта нормальная тетка так осуждающе говорила: Таааааня, Тааааня. При чем звучало это так: дурочка ты, не понмиаешь, что самое главное это ты для нее. Что можно потерять ребенка в переходном возрасте. и тд. И она права. Но надо выбирать же в жизни своей. Меня когда заразили в больнице никто не спроосил хочу я этого или нет, еще и моего ребенка и никто нам денег на лечение не дал, никакие суды с медиками не помогли. у нас нет прямых доказательств на бумагах, а по сути все все знают, толкьо отбрыкиваются. В общем меня не в ту степь понесло, но что-то я так запереживала после разговора с ней.
13 июл 2006, 11:45
Таня, я Вас не очень поняла. Действительно сумбурно. Что не знают Ваши родители про ребенка? Почему Вы не можете принимать решения самостоятельно? Устраивайтесь себе спокойно на работу, если есть такая возможность. Заручитесь поддержкой мужа и свекрови. Если она нормальная женщина, сядьте и поговорите с ней спокойно, как с родным человеком.
Anonymous
13 июл 2006, 12:07
Сумбурно..потому что накипело. Простите. Никто кроме меня и мужа не знает, что наш ребенок болен. И что ему нужно дорогущее лечение через 5 лет в лучшем случае. Решение приянть могу, конечно ж. И приняла его. Но вчера она так качала головой, а женщина она хорошая, что мне как-то стыдно стало, что я мать-кукушка какая-то получаюсь.
13 июл 2006, 12:13
возможно, если бы свекровь знала о всех обстоятельствах, то ей бы и в голову не пришло осуждать вас. А какие причины скрывать?
Anonymous
13 июл 2006, 12:22
кроме с еще 2 серъезных обстоятельства.Это жилье . МЫ живем в комнате 10 метров ..втроем. Они вдвоем взале. Они предалагали нам переехать туда, но с условием, что все их вещи остануться там, и переносить они ничего не будут. Это ужасно, поверьте. МЫ создали свой уголок в маленькой комнате. Но места все равно мало. Предложений с помощью о квартире нет с их стороны. С моей родители всю сумму не оптянут. И мы не потянем, потмоу что яне работаю, а муж всю зп отдает нам. А что б сдвинулось все с метрвой точки, нам хотя бы надо начать работаь, что не снимать и отдавать не понятно куда деньги, а платить за квартиру. А родителям его не говорим...ситуация очень сложная. Когда заболела я, мои родители чуть с ума не сошли. БОлячка стремная, не поддающаяся практически лечению. Я никогда ничем не болеа и вела здоровый образ жизни.ат ут на тебе. Вот мои родители высылают на дешевые перпараты по 1000 долларов в месяц. потому что сами мы не можем платить..а мама с пааой скребут со всех щелей.И это год продолжается. и неи звестно,что будет. и еще ребенок. мои точно не переживут. А его..ну свекруха нормальная., а свекр болен на голову, он пошел по району, когда обо мне узнал, искать сочувствие и в каждом ларьке рассказывал про мою болячку. Дурак, короче. А с ребенком, он вообще разнесет это.
13 июл 2006, 13:09
понятно. Выходите спокойно на работу и не терзайте себя сомнениями, я работаю с года, ребенок с бабушкой и няней был до 3 лет, меня ни разу не мучали сомнения, надо ли выходить на работу, несмотря на то, что острой необходимости не было, финансовых проблем, я имею в виду.
14 июл 2006, 07:21
Вообще то,в детей чего только не вкладывают:-)всю жизнь,что же теперь всю жизнь дергаться рядом ребенком,а потом ему говорить,что "я ради тебя с тобой до садика/школы/института дома сидела,а тыыы!"?
Я вышла на работу, когда сыну было 1,8. Нашла замечательную няню. Сначала тряслась, конечно. Места на работе себе не находила. Но, довольный ребенок - лучший результат няниной работы. А у вас все еще проще - за няней будет приглядывать свекровь. И тут осталось только пожелать железных нервов няне. ;)

А что опасного в няне? Если чесно, сама думала, что няня - это ужас, пока жизнь не приперла. Теперь считаю, что если подойти к выбору няни с умом, то это замечательный вариант! :) Моя няня занимается с моим сыном гораздо лучше меня, как ни стыдно в этом признаваться.

Свекровь на место поставить можно просто: предложить сейчас дать деньги на то лечение о котором вы говорите. Пусть сейчас даст денег и вы сидите дома. В конце концов, это же ее сын не может вас с малышом нормально обеспечить. Про сына (вашего мужа) свекрови говорить не надо, :) но уверена, что вы найдете слова. :) Пусть она не знает о том, что ребенок болен. Но, он знает о вас. Она знает, какие деньги на лечение тратят ваши родители и какие траты предстоят. Да, ребенку нужна мать. И именно поэтому вы идете работать. Чтобы сохранить себя для ребенка.
Предложите оплатить хотябы ваше лечение, а не кидаться пустыми фразами. Сдается мне, что она откажется. Но, если согласится - так замечательно! :)

А мужу, если будет против, предложить сменить работу на что-то более достойное. Конечно, чужую беду руками разведу, но (исключительно ИМХО и не закидывайте тапками), если мужик с опытом работы и головой получает такие деньги, то значит не ищет работу с достойным заработком и плохо старается добывать мамонта.
Anonymous
13 июл 2006, 15:00
Я согласна с вами, он умненький, но его надо направлять. Ему родаки не дали образовнаие, а у него самого в 18 лет гуляло в мозгах. Он поступил в университет , легко отучился год за счет школы, а потом гульки-шмульки, в это время родители нужны, под зад пианть. А их не было. Каждый собой занимался.Это я им не имею права говорить. Мужа выбирала сама, и люблю его очень. Он вот поступил в университет сейчас и наработаывает стаж на нынешней работе, что б можно было потом идти куда-то с опытом. Опыт он тоже при мне начал осваивать. И я вижу его потанциал, что мозги светлые, и что их так пригубили в переходном возрасте. Но мне стыдно так гвоорить, если чесс. Да, я так считаю, но типа как бы не мое дело. Он сейчас очень старается. Очень. Он весь выкладывается. При чем он помогает мне с ребенком настолько, что я могу ему доверить все что угодно. Он умеет все. Никогда не отказал, всегда рядом. Просто ему тоже кажутся проблемы надуманными , он ведь сутками на работе, и знает ситуацию с моих слов. когда пытается поговорить с тцом, отец ему говорит: иди ты на .
Ну, это вы зря считаете, что это как бы не ваше дело. :) Вы от него зависите. От его успешности зависит будущее вашего ребенка. Раз он действительно старается, то пинать его, конечно не надо. Но, можно сказать, что вы выходите на работу именно на период его становления. Ну, не помирать же вам?!

Со свекром случай, видимо, тяжелый. Но, значит надо разговаривать со свекровью. Или постараться внушить мужу, что вы уже взрослые и одобрение родителей (пусть и живущих с вами) вам уже не необходимо.

А вообще, не грустите. Все будет хорошо! Три года назад я была почти в такой же ситуации (почти, т.к. со здоровьем, слава богу, проблем нет). Тоска была беспросветная. За это время муж 2 раза сменил работу. Каждый раз с повышением по погонам и по деньгам. Конечно, это я его подталкивала, но какая разница, если результат хороший? :) Я вышла на работу. В марте этого года мы купили квартиру через ипотеку. Планов на жизнь и пополнение семейства - громадье! Поэтому, главное, не унывайте и не слушайте что вам кто-то говорит. Жизнь-то ваша. Удачи! :)
13 июл 2006, 22:53
Полный бред несут ваши окружающие, выходите обязательно, стартовая 1500 после неработы просто чудесная зарплата, няню найдете, дочка уже большая, свекровь просто боится вашей самостоятельности и не хочет вас отпускать жить отдельно, решайтесь ;-)
14 июл 2006, 18:16
А свекровь не может сидеть с ребенком?
Anonymous
14 июл 2006, 19:15
нет . у нее кроме внучки еще одна любовь. работа. с утра до ночи. при чем копеечная. но это уже ее дело.
Anonymous
15 июл 2006, 09:47
вообще не вижу проблемы , по крайней мере если вы выйдете на работу то можете после 1 з/п своей снять квартиру и жить отдельно
15 июл 2006, 20:55
Взять ипотеку намного реальней, чем многие думают. Важны такие моменты:
1. легальная работа, даже если з/плата черная (некоторые банки работают с черной з/платой, просто необходимо будет подтверждение главбуха предприятия, поэтому можно приврать :-))
2. реальный доход не менее 2 тыс/мес на семью (1-1,5 тыс уе будите отдавать за кредит). Правда цены на квартиры сейчас растут дико, соответственно ставка повышается.
3. первый взнос + расходы на оформление (15-20 тыс. в Москве, до 17 тыс. если жилье купите в бл. Подмосковье). Я конечно имею ввиду вторичку, не самую лучшую.
3. И самое главное - желание, легко отрывающаяся попа :-), и быть готовыми, что в первое время после взятия кредита, будет очень трудно и уже своя квартира не будет приносить радости. Я только спустя год наконец-то осознала, что я живу в своей собственной квартире :-)
Удачи вам. А няню берите.
AD
AD
16 июл 2006, 15:26
Нормальная Вы мать. Найдите хорошую няню - уделите поиску достаточно времени и душевных сил. Честно говоря, у нас на поиск адекватного сада почти год ушел.

Если сидеть с ребенком до школы, то почему бы потом не посидеть еще и первый-второй класс? На самом деле, я сама не против сидеть с ребенком, но это не значит, что несидение я считаю преступлением - такой подход мне ну очень странным кажется.
17 июл 2006, 14:12
Вам дороже мнение свекрови или здоровье ребенка и свое? И нужна ли ребенку до 3 лет нервная мать, которая вечно будет срываться на ребенке за то, что из-за него она не реализовала себя?
А ребенку к 2 годам необходимо влияние не только мамы, но и дпругих людей, и прежде всего - общение со сверстниками. Лучше не няня, а мини-садик или обычный сад, везде свои проблемы. А беречь ребенка от всех болезней - и что из него вырастет? Никакого имунитета, ну будет он до 3 лет сидя с ммой не болеть, а потом что? Сплошные болезни? Вам это надо?
И если будет невозможно объяснить это свекрови - если ваша зарплата, как я смотрю, будет позволять - лучше снять квароиру на время. Дешевле выйдет в плане нервотрепки...
18 июл 2006, 14:06
Вышла на работу 2 недели назад.Доче 6,5 месяцев.Муж тоже с неба звезд не хватает,но не голодали.Просто работа такая-декоратор интерьеров-клиенты разбегутся и откат хороший.Вообщем тоже совесть мучает!Поскольку тяжелая беременность (с 16 нед. к верху ногами пролежала)+4 мес грудное вскармливание в свободном режиме + кесаренок (как можно чаще нужно было прикладывать)-вообжем мне это все далось безумно тяжело.БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ СУРКА!!!Но,я рассуждала так:что чужой,нанятый,профессиональный человек больше даст сейчас ребенку,чем уставшая,раздраженная мамашка!
18 июл 2006, 14:18
Еще хочу сказать.Фирма в которой я имею честь трудиться,существует уже 10лет.Все девчонки кто был в детородном возрасте у нас,родили.А некоторые и двух!Я не поленилась сейчас всех опросила, кто во сколько вышел? -Практически все в год!Одна -в семь месяцев,я - в шесть!Кто родили раньше (до открытия фирмы)-детки постарше.Приводы в милицию,наркотики и т.п.-не слышала.Все воспитанные нянями-в ОСНОВНОМ,реже бабушками.Мамы воспитывают по телефону.И НИЧЕГО! Мральных уродов вроде бы нет!
20 июл 2006, 19:42
Надо постараться найти хорошую няню. Таких больше, чем плохих. Сидеть дома только из-за того, что это ОПАСНО, глупость, ИМХО. Мама тоже нужна ребенку самореализованная и счастливая, а не затюканная бытом. Тем более жилья своего нет. Это очень важная проблема, и ее нужно решить, в интересах ребенка, в том числе. Я с первым вышла на работу в 7,5 мес. И сейчас так же планирую.
20 июл 2006, 22:49
Эм... дааа...
Что-то не припомню я "раньше" декретов до трех лет.
Пятидневки помню, декреты до года - помню, что я извиняюсь "вкладывая до трех лет" можно было и статью "за тунеядство" огрести тоже помню...
У меня часто такое ощущение, что современные бабушки жили И РАБОТАЛИ в какой-то другой стране. Меня мама оставила в 1 год с бабушкой (70!) лет ей было. семь-де-сят! и прошу заметить - это тоже была свекровь. и пошла на работу! В НИИ. А как иначе?! Закон для всех был писан один: декрет - до года. Вы меня сейчас покажите бабушку в 70, которая добровольно сидит с годовалым?.. Моей маме на сегодня 58, а сыну 2,4 и через 3 дня (при мне больной, но дома) мама уегает от нас высоко вскидывая колени только у меня температура спадет :))
До трех лет сидеть с ребенком дома наверное хорошо но как и все - и это индивидуально. Я вышла на работу в 6 месяцев ребенка и все мои коллеги женского пола которые у нас рожают (а рожают - много ибо работа хорошая и з/пл позволяет и зачать и выносить и родить и наблюдать потом ребенка у хороших специалистов)
А вкладывать в ребенка боюсь надо не до трех лет, а до гробовой доски. Ваша свекровь видимо это не очень хорошо понимает оттого Ваш муж в 14 лет ее и покинул. Вопрос, что Вы собираетесь "вкладывать"? образ "мама у плиты" и "мама всегда подотрет нос"? Или все-таки "смори как важно иметь образование, тогда есть работа, деньги, доктор, новые игрушки и отдельная детская комната" "мама ценный специалист, ее ценят, она авторитет" ну и т.д.
Определитесь сами и не смотрите на свекровь. Может она кстати просто плохо подумала... а мы ее тут "по кочкам" :)))
автор
21 июл 2006, 10:11
Я хоть и не затюканная плитой, но работа все же это другое. написала резюме и разослала на всякий случай. А то место только к середине августа, страхуюсь. А то что вы напиали про другое время и другую страну это вообще в точку!
21 июл 2006, 10:33
Простите, а свекровь до скольки лет с ребенком своим сидела? Наши родители нас в 11 месяцев в сад отдавали и что мы какие-то ущербные выросли??? А бабушка моя вообщи в 3 ребенкиных месяца на работу вышла, т.к. нельзя было больше сидеть . Короче, если есть желание выйти на работу, то надо это делать, а не сходить с ума дома. Я думаю муж вас поддержит. Удачи!
22 июл 2006, 02:21
вы молодец
указывать все могут
а делать
предложите ей поработать у вас няней
она не пожертвует карьерй ради внука, а вы, молодая перспективная, должны похоронить себя сегодня?
13 июл 2006, 12:49
Не переживайте. В жизни есть свои приоритеты. И на данный момент здоровье. В конце концов вы же не будете с няней круглые сутки оставлять свою дочу? Скорее всего нет. Если ребенок получит , скажем, часа четыре в сутки общения с мамой, он получит все, что нужно для развития. Главное в развитии, чтобы доча понимала, что вы ее любите. Приведите вашей свекрови в пример мам за рубежом. У меня, например, нет возможности оставаться с ребенком дома ни до школы, ни до 3-х лет. С его года вышла на работу, он с 1г 5м в садик (бабушки помогли, приезжали). Работаю меньше, чем раньше (раньше по 10-12 часов в сутки вкалывала). И за оставшееся время успеваем и музыку хорошую послушать, и книги почитать, и порисовать. Не все в один день, понемногу. Расставьте приоритеты и действуйте. Вам надо выжить. Удачи!
Anonymous
13 июл 2006, 13:01
спасибо
13 июл 2006, 13:10
У вас компьютер дома? Интернет хороший? Могу прислать КУЧУ развивающих презентаций для малышей. Мой карапупс очень любит. Пишите на e-mail, если есть желание.
Anonymous
13 июл 2006, 13:23
да дома выделенка хорошая. gotohealth@mail.ru пасиба
13 июл 2006, 13:40
Буду высылать понемногу, т.к. размер большой. А вы успевайте ящик освобождать, т.к. иначе мне все обратно вернется. Потом накопите-можете на СД сбросить, чтобы комп не грузить (если найдете возможность, конечно).
Anonymous
13 июл 2006, 13:44
ага жду пасиба
13 июл 2006, 13:47
Первая порция ушла.
Anonymous
13 июл 2006, 14:04
скачала 2 письма
18 июл 2006, 16:45
Что за развивающие презентации?ОЧЕНЬ прошу пришлите как будет время!
13 июл 2006, 14:18
Спешу разочаровать Вас,Автор.. Ипотеку с такой зарплатой щас фиг возьмешь:-))
Мы очень плотно занимались данным вопросом недавно- чтобы купить вонючку 1-ку в Москве нужно иметь как мин 5 000 у.е. дохода.. и это крайний низший предел.

Но не в этом суть.
Ваша семья остро нуждается в деньгах. ребенок уже негрудной. Вполне резонно нанять специалиста для дневного времяпрепровождения с ребенком.

Вопрос: Почему Ваша семья голодает? с учетом,что свекры живут вместе с вами.

Картина мутна:
1 стороны Ваша позиция:денег нет. муж зарабатывает мало, но больше заработать не может. он хороший. мы голодаем, больные. Заработать на квартиру и лечение могу только я.
Нанимаю за 600 уев няню.. чем за кредит будем платить?:-))
2 стороны свекровь, которая почему то из ваших слов недоумевает зачем вам все это: вы сыты, ребенок нуждается в матери.
Anonymous
13 июл 2006, 14:52
Конечно непонятки. Я написала кратко и не писала всех проблем. У меня проблемы со свекром. Не то что бы мы голодаем. Но мне нельзя то что готовит свекр, а он нажаривает мясо, свинину и упрекает,что я не ем. Я и до болезни это не ела. А сейчас вообще ничего толком нельзя. Он обиделся однажды и решил ,что я готовлю и покупаю тоже не есть. Короче тупость ситуации. потом когда приехали мои родители, он выпил и упрекал их, что они меня плохо воспитали, что я готовлю не так, и вообще не готовлю и тд. Короче тут ситуация глубже и примитивнее.
Я в приницпе-то не жаловалась, я знаю, что мы выберемся из этого. Мне помогают родители мои. Но я не считаю, что у нас есть деньги, когда присылают их родители, на вещи и тд. На квартиру и лечение можем мы вместе, я и муж. а толкьо он не в силах пока.
Знаю, что мало, но у меня есть пара лазеек, которыми делиться пока не хочу, боюсь сглазить, все получится, но мало попасть на ипотеку, надо же еще и выплачивать ее.
А с свекровью ничего мутного тоже нет.
1. До моего прихода в семью , они жили с мужем поразнь. ТО есть спали вместе, официально женаты, НО лет 10 они даже толком не разговаривали. Она уходила на работу рано , приходила поздно, на выхах у нее свои дела. у него свои. Сына единственного они потеряли в переходный возраст. уж ушел из дома в 14 лет, жил 2 года , работая на рынке и снимая квартиру. Потом вернулся. Но только ночевал, и то редко. С моим появлением, моими понятиями и принципами, с рождением внучки жизнь у них изменилась, они стали чаще бывать вместе, разговаривают, катаются на дачу и тд. У нее есть причина идти домой -дома отрада - все вымыто невесткой, все приготовлено, сын под боком, отрада любовь внученькая дома. Бежит домой. И рада. Она не видет проблем моих со свекром. Хоть она и сблизилась с ним, но не настолько что б обсуждать это. Понимаете? И ей хочется,что б так было всегда. Но мне как-то не очень важно, что я сплотила ее семейку, и за счет моих нервов и сил она решает свои проблемы. я уважаею ее, Она мне нравится как личность. Ее действия ясны. Вот и давит на то,что мол ребенок, я не стала и в самом начале писать,что всегда думаю, что они вообще ребенка в 14 лет отпустили на все 4 стороны, не дали ему ни образования , ничего. Я не жалуюсь, что мне ровняться как они воспитывали, я хочу воспитывать по-другому, как мои родители меня и сестру воспитали.
AD
AD
15 июл 2006, 11:25
ненай.. у нас меньше 3000 на троих и двушка (маленькая) по ипотеке. Если очень хочется, всё возможно.
17 июл 2006, 08:39
давно ли?6-)
15 июл 2006, 20:41
Можно влезу. По ипотеке. Однако не очень плотно вы занимались этим вопросом. :-) У нас друзья 2 недели как вселились в двушку (в Москве, на окраине, конечно же) по ипотеке. Работает один папа пока, 2500 (причем черная). Трудно, но у них получилось. Жена собирается осенью на работу.
А когда мы 3 года назад брали ипотеку, никто в том числе мы сами, не верили, что у нас получится. У мужа была з/плата 1000 уе (черная), он обманул сказал, что 1500 :-). Беременность скрыли :-), один малой уже был, кое-как набрали первый взнос, когда заключили сделку, в кармане оставалось 2000 рэ, с учетом того, что муж забрал з/плату на месяц вперед.
Это я все к чему, когда очень захотеть, расчитать свои силы и возможности + рискнуть, все может получится, главное идти до конца и не дрейфить.
17 июл 2006, 08:43
каждый случай индивидуален. Я к сожалению не отношусь к оптимистам, которые "успели" вроде Вас :-)
У Мужа белая тоже хорошая ЗП, но нет поручителей, поэтому СБ как молодым дать не может (родители предпенсионного возраста), а коммерческие банки максимум 58 килоуев..ну и что на них можно купить? Однушку в Моршанске?..:-\

Я к тому, чтобы автор не обнадеживалась на всякий случай.
Ноу неё походу свои какие то пути.
Anonymous
17 июл 2006, 17:05
Видимо вы не в те банки ходили :-(
Anonymous
16 июл 2006, 00:01
У мужа 3000 зп, 2000 белая из них, дают 250тыс $ легко.
17 июл 2006, 08:39
в СБ? с поручителями?
Anonymous
17 июл 2006, 17:03
Нет, во внешторгбанке, в национальной ипотечной компании, безо всяких поручителей.
20 июл 2006, 21:25
еще посмотрите Московский международный банк. Там тоже под черную дают, до 500 тыщ. И процент отличный
13 июл 2006, 16:12
А СВекровь с ребенком не может сидеть?
У наших знакомых отдать ребенка в сад в 2 года - норма...
Anonymous
13 июл 2006, 19:23
нет, варианты помощи со стороны мужа отпадают, свекр сидит дома, но я ему и не доверила бы, да и он не жаждет. Свекровь сказала, что она работет и сидеть ей некогда. Тут еще куча дядь теть, которые сидят дома, но у них тоже нашли тут же дела. Один раз попросили посидеть 2 недели, я подрабатывала, так гундели потом еще пол года.
Автор, мне кажется, 1 год и 8 мес. это уже достаточно большой ребенок, чтобы хотя бы попробовать найти няню.

Я лично повесилась бы дома, если бы не моя мама, которая начала помогать с ребенком уже с 4 месяцев - сначала по 2-3 часа в день, а ближе к году я и на работу вышла на полный день. Но в нашем дворе больше нет ни одной бабушки с ребенком - одни няни. Моя мама говорит, что есть не особо приятные, но 2-3 няням она бы и нашего доверила, а это, поверьте, в ее устах много значит :))) Так что, есть хорошие няни, главное запастись терпением + немного удачи.

Да если еще няня будет при свекрови работать, т.е. под надзором, многие проблемы вообще снимаются... Моя подруга, родившая на 2ом курсе дневного отделения, наняла няню именно в помощь своей маме. Все были крайне довольны.

Тем более помимо ваших амбиций и самореализации, есть конкретный квартирный вопрос и проблемы со здоровьем, которые требуют доп. доходов. Что тут думать? И чего слушать свекровь, которая свои работы уже отработала, детей вырастила и двушку получила? Как она может понять ваши нужды?

Да и так ли чисты ее мотивы? Может быть, тоже чувствует, что муж "послабее" вас, боится, что успешная карьера вскружит вам голову, найдете другого, перестанете зависеть от мужа? Подход - сиди до школы - это верный путь в никуда для амбициозной женщины-специалиста. У моей тетки двое детей - сын и дочь. Дочка уже в институт пошла. Так вот, дочке тетка все уши прожужжала: получай диплом, будь независима от мужа - всячески ее поддерживает. А сноху с удовольствием посадила при внуке и теперь, когда внуку пора в сад, а сноха наконец просвет какой-то увидела, тетка ей теперь "по-матерински" советует завести второго и сидеть снова дома. Сноха в ужасе.

Нельзя жить не своей жизнью. Мне кажется, по стандартам образованной женщины, вы уже достаточно принесли на алтарь воспитания детей, можно уже потихоньку искать альтернативы.
13 июл 2006, 17:31
Извините, автор - я правильно поняла, что Ваши родители не знают про свою внучку?? Не в осуждение, а просто удивлена... Ах, да, прочла только что про причину.
А что касается няни, то по ходу поста я думала, что ребенку месяц-два ;)) оказалось больше ;) Думаю, что Вы здраво рассуждаете, и няня - вполне разумное решение, а чем руководствуется свекровь, непонятно. Боится вашей независимости?
13 июл 2006, 17:52
Автор, я помню ваш топик о болезни. Вам тогда очень много людей сочуствовали, помогали советами и просто словами поддержки. верьте, ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!! Ваша болезнь излечима! Ваши проблемы решаемы! Не бывает безвыходных ситуаций. Ищите няню. В сад вам нельзя, эт понятно. Но няни это же не Чиа-Хуа, нянь значительно больше :)) Вы главное не храните в секрете болезнь ребенка - тем самым нанося вред ему. Там же диета специальная.
Удачи вам, Все получится, Вы главное верьте в это!
Anonymous
13 июл 2006, 19:30
Да, спасибо..я знаю, чт решаемо я и говорю,что не жалуюсь, что у меня муж хороший, что дочь красавица, что родители рядом, что верные друзья не бросили. НО. Всегда есть НО. И я понимаю, что у всех есть проблемы. И по серъезней, что бывает, что свекры домагаютс, курят и пукают в туалетах, что матерятся, ругаются, дерутся. Мы же не повысили друг на друга ни разу голос. У нас все очень цивильно. Просто мне все дается тяжело, и вот это решение тож ..Хотя я решила , что пойду работать уже.
Anonymous
17 июл 2006, 01:17
что за болезнь? очень серьезно?
автор
17 июл 2006, 12:26
очень
13 июл 2006, 17:53
Упс, звеняюсь. Эт Автору, не вам :)
Anonymous
13 июл 2006, 19:26
Да не знают про болезнь внучки..не вынесут..они на пенсии уже..мне они дороги, они нечем помочь не смогут, а жизнь эта новость сократит прилично.
Свекровь..да я выше писала про ее выгоду моего сидения дома. Самое страшное знаете что? Что им всего достаточно в жизни. У них нет стремлений желаний, хотений, они остановились в развитиии очень давно. МУж поступил -Свекр -а зачем? ты ж работаешь. Понимаете, у них просто в мозгах заложено не понятно что. Я боролась, но устала.
13 июл 2006, 21:14
От всей души желаю Вам сил и терпения. Думаю, что на нашу долю дается не больше, чем мы можем вынести, так что надеюсь, что Вы справитесь. Но, еще раз простите, что ворошу раны (если не ответите, безусловно пойму) - а про беременность они тоже не знали? Просто вспомнила себя - мама второй человек, который узнала про мою беременность (первый - понятно кто ;)
А по поводу стремлений и хотений - они большую часть своей жизни прожили и я думаю, что Вы на верном пути - от тех, кто тянет камнем на дно нужно жить отдельно.
ЗЫ: знаете, в моей подписи микро-анекдот про тему топика. Не знаю почему, но он мне поднимает настроение касаемо "родственников" ;)
AD
Anonymous
13 июл 2006, 22:15
хехе, да о ребенке -то они первые и узнали, любят ее без памяти и мужа моего любят , и меня мои родители, они не знают о ее болезни..а не о ее существовании)
14 июл 2006, 07:00
Блин, буквально поняла слова: "Тем более про ребенка они не знают" Извините ;)
13 июл 2006, 17:46
Вы - молодец :)
14 июл 2006, 00:50
Да, ребенку нужна мать, а матери нужен ребенок, (до трех лет - особенно). Но ребенку нужно кушать, одеваться. Ему нужно образование(!). В Москве 1000 на семью - это на грани выживания. И не факт, что через полтора года вы снова найдете работу на 1500. В общем, я бы на вашем месте пошла работать. Хотя я рада, что мне не пришлось делать такого выбора. Я сидела до трех. С работой складывается очень непросто. Возможно, выйди я раньше, то и зарабатывала больше и чувствовала себя на работе комфортнее. Но за ребенка была бы неспокойна - это точно.
15 июл 2006, 10:34
год и восемь рановато, хотя пусть ваша свекровь и сидит с ребенком, у нее опыта много.
Anonymous
15 июл 2006, 13:15
не хочет ,
15 июл 2006, 19:52
Если она не ХОЧЕТ помогать, не принимает участия в бюджете вашей семьи - так какого она советы дает, да еще и оценки вам выставляет?! Няня - это не на 24 часа, очевидно, что выдя на работу вы еще и домом будете заниматься и с ребенком возиться. Какрамельный завод явно не для вас. ДЕРЗАЙТЕ!!! (только няню попробуйте через знакомых найти и договор заключите)
Anonymous
16 июл 2006, 00:30
спасибо за совет, попробую найти,
17 июл 2006, 12:49
Год и 8 - этоне такой уж и маленький ребенок. Я бы на вашем месте вышла на работу.
17 июл 2006, 22:54
Я полугодовалую дочку оставляла с няней и шла работать (правда, не на целый день) и всё было нормально. Нянь у меня было много - менялись по разным причинам (переезд, болезнь няни ит.п.) - и всегда мне попадались очень хорошие добросовестныйе люди. Я бы на Вашем месте шла работать!
21 июл 2006, 13:54
Я вышла на работу, когда дочке было полтора годика. Слава богу, няня попалась хорошая. Ну и конечно же я искала няню среди знакомых. Удачи вам
21 июл 2006, 14:21
мне непонятно,что вы на 1000 голодаете и еды нет неделями? или вы привыкли к большему или не умете разумно бюджет планировать по новым деньгам? просто очень резануло,что вы голодаете,а многоие живут и на меньшие деньги и не 1 ребенком.
а теперь по делу. У вас ребеночек уже не маленький,поэтому я бы нашла няню или отдала в сад хороший,можно в сад отдать и для подстраховки няню и пошла бы работать на хорошооплачиваемую работу. Но если в сад будите отдавать сразу предусмотите кто будет с дитенком во время болезни и кто будет забирать часов 16-17 если сад обычный гос.
А свекровь поставьте перед фактом,что вы приняли такое решение,правда не ждите что она кинется вам помогать с дочкой, или по хозяйству,когда вы будите работать,но у меня сложилось впечатление,что она не очень и сейсач горит желанием
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325