Меню

Сорвалась на ребенке, забросайте меня тапками.

AD
Роза Чайная
14 июл 2006, 16:55
Блин, сколько раз давала себе слово держать себя в руках и не срываться, ан нет, опять не сдержалась.Ситуация такая: даю ребенку таблетку, а он ее выплевывает(толи специально, толи так уж получается у него неаккуратно), даю вторую, тоже самое следует, после третьей выплюнутой таблетки моя психика сдает и я шлепаю его дважды по попе. Ребенок ес-но в слезы, я сразу же отрезвляюсь и соображаю, что поступила ужасно, просто сорвала свое нервозное состояние на сыне, которому и без моей агрессии фигово, так как он недомогает. Знаю тысячу раз, что поведение мое нельзя оправдать и я противница применения физической силы по отношению к детям, но боже мой, иной раз, просто нет сил сдержаться. Дайте, милые мамочки, реальные советы как держать себя в руках. Нам сейчас два года и мы не совем идиальны, поэтому поводов заводиться у меня предостаточно, но я не хочу этого, поэтому и прощу реальных каких-то советов.
14 июл 2006, 17:10
Тут два совета было. Бить кулаком об стену, либо бить каким-нибудь небьющимся предметом об нее же (пр. веником).
Еще при этом можно орать: "Ух, как же меня довели эти непослушные дети!!!!" Ну, или что вам ближе.
Anonymous
14 июл 2006, 17:59
:crazy :crazy
14 июл 2006, 17:46
Ай-яй-яй.
14 июл 2006, 21:02
Новопассит, валерьянка и отдыхать без ребенка хотя бы раз в неделю.
Anonymous
15 июл 2006, 01:23
Роза Чайная написал(а):
....Нам сейчас два года и мы не совем идиальны,....

такое ошущение, что именно ВАМ 2 года. сперва идиотское поведение, потом долгая рефлеквия. мда....
Anonymous
15 июл 2006, 09:45
верно подметили .Учитесь держать себя в руках или считайте до 10
15 июл 2006, 10:06
Знаете анекдот?
- Доктор, у меня недержание по ночам.
- Хорошо, я дам вам таблеточку.
- И что - перестану писаться?
- Нет, перестанете переживать по этому поводу.

В каждой шутке... доля шутки;-)
Я думаю, что ваше поведение абсолютно оправдано. Конечно, если речь не идет об ОЧЕНЬ больном ребенке (температура, горячечное состояние и т.п.)... В таком случае нужно давать измельченную и разведенную в воде таблетку через шприц без иголки...
14 июл 2006, 18:15
Могу вам для успокоения совести ссылочку подкинуть. Только сегодня прочитала на другом форуме как мать лупцует своего ребенка. Нет, она конечно переживает и при этом говорит, что бьет аккуратно не по жизненно важным органам.
У половины народа там тут же исчез комплекс "плохой матери" :)
Anonymous
14 июл 2006, 18:56
киньте ссылочку
14 июл 2006, 19:07
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=58555
Вот.
14 июл 2006, 21:00
Успокоить совесть ("О, ну вот же какие садистки бывают, а я все-навсего по попе шлепаю!" ) и продолжать шлепать, но уже без комплексов?
15 июл 2006, 10:21
Да нет, но все мы люди, у кого-то лучше получается держать себя в руках, у кого-то хуже. Я считаю не стоит из того, что раз не сдержался делать трагею, рвать на себе волосы и пр., потому что автор, да и многие другие ХОРОШИЕ матери, несмотря на то, что шлепнули один (или несколько?) раз ребенка, но всего лишь люди. а такое чувство вины иногда приводит к неадекватным действиям родительницы (по себе знаю) и начинается все гипер. И мое мнение таково, что забывать эту историю не надо, но и мучаться чувством вины тоже. Просто взять на заметочку, продумать почему получилось все именно так, а не иначе, сделать некоторые выводы и идти дальше .
14 июл 2006, 20:11
Меня как-то сын довел до желания его шлепнуть. Я шлепнула... себя. Было больно, зато я сразу поняла, КАКУЮ боль я могла причиить сыну, учитывая, что он маленький, и такого рода шлепок перенос бы многократно болезненнее, чем я.
А когда ему плохо - я готова сама реветь от жалости к нему. В такие минуты даже если легкое раздражение возникает, оно нично, по сравнению с сочувствием к зайцу. И ни одной мысли о том, чтобы поднять на него руку. Хотя мой милый спокойный сынуля в моменты болезни совсем не сахар. Вот вчера он мне это в очередной раз продемонстрировал :(
Aвтор
14 июл 2006, 22:54
Блин, вот и я теперь так преживаю, что в момнент когда моему сыну и так плохо, когда он более, я, дура такая, позволила своей раздражительности выплеснуться и подняла на него руку. Наверное я плохая мать!!!
15 июл 2006, 10:04
Если Вам самой противно от поступка - наверное не плохая. Вот если возьмете за правило срываться на малыше - тогда можно будет говорить о Вашей плохости. А пока Вам лучше попробовать придумать способы разрядки куда-нибудь в сторону. Ну вот как я например - собственную агрессию на себя направлять. Кто-то есть начинает, кто-то музку включает, кто-то находит способ отвлечь своего ребенка.
И помните, что поднимая на сына руку, Вы его травмируете морально. Даже если в памяти у него Ваши срывы не останутся - на уровне подсознания они сохранятся. А это чревато непредсказуемыми проблемами.
15 июл 2006, 00:18
а че за таблетки?
детишкам вроде как всегда есть лекарства, которые в питье можно добавить
15 июл 2006, 00:38
Ох, Роза Чайная- не вы одна такая! :(((
Видимо, сегодня что-то в атмосфере- я тоже сорвалась на ребятенка и приложила его, довольно сильно (у меня рука, к сожалению тяжелая); потом пришлось перед ним извиняться- хоть ему 2 года и 11 месяцев, а все-таки- рукоприкладство и попранное мужское достоинство! Простил, великодушный сын свою непутевую мамку. Так и сказал- "Простю!" Теперь он уже спит, а я все равно хожу- посыпаю голову пеплом.
Фиговая я , видно, мать, раз сорвалась на такого кроху ;((((
Бросьте и в меня тапками. Больше так не буду- нет мне прощения- надо держать себя в руках, ведь каждая оплеуха- это моя несостоятельность как старшего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325