Меню

Ваш мамский взгляд на мою дочь

AD
попонятной причине
15 июл 2006, 17:10
Моя дочь вступила в какой-то драчливый возраст.
У нас вежливый двор, вроде бы все всё понимают, но хотелось бы услышать а КАК ВЫ, НАПРИМЕР, НА САМА ДЕЛЕ ПОДУМАЛИ О МОЕЙ ДОЧЕРИ, ЕСЛИ БЫ она была Вашего ребенка.
Ей три года, может подойти и толкнуть малыша в песок, может силой отбирать игрушки, может ударить по голове ведром.
Не на каждой прогулке и не все время, но может.
Потом сама плачет.
Разговариваю все время, объясняю, показываю, прошу, наказываю. пока все безполезно. Возникло сие месяца два назад.
Дома - идеальный послушный абсолютно не агрессивный ребенок.
Самое главное, - мы не можем уходить с площадки и гулять сами, у меня сломана нога, добредаю до дворика и все. Больше гулять некому.
Может быть ее драчливые состояние связхано с тем, что я сломала ногу и не могу много с ней двигаться?
15 июл 2006, 17:16
Не могу дать совет относительно поведения Вашей дочери, но на вопрос отвечу :) Мы не гуляем с агрессивными детьми. У нас много площадок и парк большой рядом, поэтому если рядом такие детки, то мы просто уходим.
15 июл 2006, 17:27
у нас был такой этап в 2,5 года. При том что вообще ребенок очень тихий, свою игрушку никогда не отнимет, не то что чужую, не отвечает, если толкаются. Но в то время, она выходила на улице со словами: "пойду драть Дашу" Это от слова драться. И специально одну только девочку (1,5 года) толкала, сыпала ей снег на голову, лицо и проч. В общем было стыдно. Но никакие разговоры дома, на улице, угрозы не приходить на площадку, даже шлепки, не помогали. Она на прогулку собиралась именно с этой целью, очень радостно причем. Потом как-то само прошло, месяца за 2-3. Но я все время за ней следила, оттаскивала ее и проч.
Сама, конечно, таких неодекватных детей не люблю. Но обычно у нас все родители нормальные - то есть следят, чтобы их дети не обижали других. Кстати в этом году та Даша подросла и сама стала хулиганкой - всех гоняет, все отнимает.
15 июл 2006, 17:43
может доче не привычно что вы не оказываете ей нужного внимания ( все таки у Вас нога сломана)
Anonymous
15 июл 2006, 17:46
Был такой драчливый период у нас тоже. Разговоры и убеждения не помогали. Но после того, как я предупредила, что если он обидет хоть кого-то, мы пойдем домой. Раз пять возвращались с прогулки домой, погуляв всего минут 10-15, и мой сынок уловил: если он обижает, то ему нету ни друзей, ни качелек, ни горок, ни песочка, ни каких радостей связанных с гулянием. А гулятьон у нас очень любил и любит.
15 июл 2006, 18:45
Могу вас немножко успокоить - это возрастное и это пройдет. У нас было тоже самое. Дошло до того, что я начинала жутко нервничать, как только на площадке появлялись малыши. Продолжалось примерно до 3 с половиной лет, потом прошло. Но мы все время говорили о том, что маленьких обижать нельзя.
16 июл 2006, 08:50
А позвать дочь и посадить её на скамейку рядом с вами не пробовали? Если вам самой не встать, то попросите родителей обиженного ребёнка помочь привести дочь к вам для разбирательств. Я бы обиделась и гулять с вами не стала бы, если бы ваша дочь заехала моему ребёнку ведром по голове без всяких последствий.
16 июл 2006, 09:40
Моя дочь застенчива и неуверенна в себе. Для нас драчуны на площадке - это огромная проблема. Она сразу бежит ко мне с вопросом и жалобой. Если родители не торопятся, я могу сказать чужому ребенку, что он поступает плохо. Обычно трехлетние дети уже прекрасно понимают, какие правила поведения они нарушили. На этом конфликт бывает исчерпан.
Ходит ли ваша девочка в детский сад? Как о ее поведении отзываются воспитатели?
Ваша дочь не сталкивалась еще с другой силой? Ну, она ведь не сильнее всех и не выше. Мой сын 2,2 тут же бы дал сдачи, да и игрушки у него трудно отнять, так как он не просто не отдает, он одной рукой держит, другой отбивается. И если его стукнут ведерком по голове, ведерко это заберет и стукнет в ответ. И сестру свою старшую защищает, хотя первым ни когда ни толкаться ни драться не будет. Я драчливым детям нормально отношусь, если мама адекватно оценивает и корректирует поведение своего ребенка.
19 июл 2006, 00:05
Плохо бы подумала:) Если бы ситуации повторились не раз, сделала бы замечание, возможно в резкой форме типа НЕ смей себя так вести! А может наоборот, попыталась бы разобраться что к чему. Хотя вообще-то это ваша задача:) От конкретной ситуации зависит. Это при условии что она обдела младшего, а если старшего - просто ждала бы что разберутся сами, я как-то не испытываю рефлексии, что если девочка двинула мальчику по голове, то он ей не может ответить тем же. Если дело происходит сугубо "в песочнице".
19 июл 2006, 21:24
Если я вижу, что мама делает ей замечания, а не стоит и болтает со своими подружками, то не буду ругаться с мамой или скандалить. Все бывает,у всех детей бывают такие периоды, и у моей тоже. Просто уйдем с этой площадки, если невозможно гулять вместе.
19 июл 2006, 21:37
у подруг почти у многих активные девчонки, у нескольких отпетые драчуньи, ну что ж, не ругаться же с мамочками, с которыми мы и сами дружим, пытаюсь смотреть сразу за двумя и несколькими детками, предотвращать ситуации, когда могут толкнуть или обидеть моего ребёнка, воспитываем и "своих и чужих", так что вот так всем коллективом.
21 июл 2006, 13:01
У нас был такой период в 1,5 года. Сначала увидела, как так толкались девочки постарше, поиграла с ними. ей, видать, игра понравилась. И она толкать стала всех. Про нас только и говорили "вот идет та девочка. которая всех обижает."Я уже не знала. куда с ней деваться. И объясняла, и ругала, и на ее глазах этих детишек жалела. не подействовало даже, когда ее толкнул мальчик постарше. Я попыток не оставляла, хотя и не особо акцентировала ее внимание. Прошло само, забылось, видимо. Сейчас все заново. На даче мальчик старше на год все время толкает ее, и теперь и она в ответ и его, и тех, кто поменьше:-(:-(:-(
Детей таких я. конечно, не очень люблю. Но, видимо, это такой этап, который все (или почти все) проходят. Я не изолирую дочку. Пусть учится общаться с разными детьми. просто объясняю ей, что так нехорошо, так делать не надо.
16 июл 2006, 14:29
Хочу сказать,что не увсех детей бывает такой возраст.Не скажу,что мои во всём идеальны,но агрессии никогда не было.Сын вообще уходил от агресивных,дочка может в ответ толкнуть,забрать свою игрушку,да и то потому что я её научила.Сына не учила,мы просто общались с одними и теми же детьми,которых знали,а потом быстренько выросли.Да и дурзей особо таких не было.
Детей судить не могу и вашу дочь обвинять бы не стала,скорее вас.
Всё таки мне кажется,что всё идёт от родителей.
Anonymous
16 июл 2006, 14:51
Ну не знаю... У нас дочь заласканная - трое взрослых на маленького ребенка. Все ее тискают, целуют, нежат. И вот месяца два назад началось - толкает, отнимает игрушки и, что самое неприятное, кусается и бьет рукой наотмашь, чего дома с ней никто никогда не делает. Конечно воспитываем, уводим домой с площадки, не читаем книжек. Но ничего не помогает! Я очень надеюсь пока.
16 июл 2006, 18:33
Думаю,что необязательно избивать ребёнка,чтоб он был агресивен.Возможно достаточно показать ему что он-самый,а другие бесчувственные и им не бывает плохо.Из моей практики,менее агресивны дети с которыми родители очень много разговаривают и считают их почти взрослыми людьми,проявляют уважение с раннего детства.Но естественно у каждый семьи свои тараканы в отношении к детям.
21 июл 2006, 13:06
Мы много читаем, разговариваем. Я считаю, что она взрослая... Но мы этой участи не минули. к сожалению. и уж дома ее никто не обижает, все только и делают, что любят. ей все время говорят, что другим больно, плохо. Она сразу жалеть начинает, гладит. Но может подойти к ребенку и толкнуть...:-(
17 июл 2006, 08:37
Я бы судила по вашему поведению. Если вы просто созерцаете, как дочка обижает других детей, то относилась бы плохо и к вам, и к дочке. Если вы каждый раз подзываете ее к себе, объясняете, что так делать нельзя, и предлагаете извиниться, то относилась бы с пониманием.
19 июл 2006, 21:38
ППКС
21 июл 2006, 13:26
+1
AD
AD
24 июл 2006, 10:32
+1.
18 июл 2006, 21:06
Вот и мы столкнулись с такой проблемой откуда она пришла даже понятия не имею!у меня толкает всех детей-я топик даже завела не видев ваш сначала!
18 июл 2006, 22:46
Если бы так поступили с моим ребенком, я бы взъярилась, конечно :) Но если объективно, то у детей бывают всякие разные периоды в жизни. А чтобы это не закрепилось, надо объяснять, объяснять, и еще раз объяснять. Давите на жалость (девочка, все-таки), говорите, что если она будет так себя вести, детки с ней играть не будут... Придумайте аргументы. Наказывать я бы не советовала - в этом возрасте они уже умеют делать на зло.
21 июл 2006, 01:09
у моей племянницы ей 2,9 сейчас как раз такой период. Пытаются объяснять и поймать ее до того как она начнет драться и увести. Иногда получается, иногда нет. Один раз ей в ответ вцепилился мальчик зубами в предплечье, у него оказалось такой же период.
22 июл 2006, 01:45
Это пройдет. Почти все детки проходят период агрессивности в той или иной степени.
22 июл 2006, 16:04
Нормальный этап развития в жизни любого ребенка. Я слежу за своими детьми и просто мягко разрулила бы ситуацию. Никакого криминала не вижу
24 июл 2006, 00:09
И у нас такое началось. Нам 2,2. Правда перед этим мы 2 дня ходили в сад и там детки кусались, дрались и отбирали у неё игрушки. Наверно это у нас навеяно садом. Переживаю по этому поводу и конечно слежу за ней на площадке, объясняю, строго говорю НЕТ. Извиняюсь перед мамами обиженых деток, учу извинится за то , что сделала. Вообще ребёнка на прогулке не узнать. Обычно её могли обидеть, а теперь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325