Меню

Поцелуи с годовасиком. :-)

AD
17 июл 2006, 05:43
Девочки, вопрос, может, странный, но, всё же, ответьте. У меня сыну 1,2 года, целуемся в губки, ему очень нравится чмокать маму и папу в губы. Вот и думаю, нормально ли это, что мальчик целуется с нами так? или приучать к щёчке? или только с папой в щёчки целоваться? Вообщем, расскажите, как у вас? :-)
17 июл 2006, 09:03
Моему сыну уже 4 года, но мы до сих пор целуемся в губки и с мамой, и с папой. Нам всем очень нравится и на этом мы не зацикливаемся. Все у вас хорошо, это же проявление души. А проблема у вас в голове, малышу даже в голову не приходит, что это плохо или неприлично. Не заморачивайтесь, любите своего малыша, это так прекрасно.
17 июл 2006, 09:39
у нас девочка и нам уже пять лет. Тоже любит маму и папу в губы целовать.
17 июл 2006, 13:09
Мы гд етов этом возрасте, тоже так делали.. Потом мы ей просто обьяснили, что надо целовать в щечку, пару раз показали, поняла, теперь целент в щеку. Я бы может и не переучала, но она у мня всех, кто просил ее поцеловать, целоваала в губы, мне это как не очень нравилось.
17 июл 2006, 21:29
Мой тоже в губки меня целует, правда и в щечку любит ;)
А папу только в щечку или в нос ;)
18 июл 2006, 18:32
Моему скоро 3, мы тоже постоянно целуемся в губки, прием он сам такую моду у нас завел, со старшей ничего подобного не было (а еще говорят, девочки ласковее!). Нам всем очень нравится, и наслаждаемся пока своим счастьем, тем более, что долго оно не продлится - еще немного, и возрастные особенности возобладают, целоваться с мамой в губы будет стыдно - эта "проблема" решится сама собой.
18 июл 2006, 20:00
Это же он просто видит как вы с мужем целуется вот и копирует))))Вы тогда и мужа переучите в щечку целовать)))))))))))))))))))
19 июл 2006, 00:10
Моему почти 5, иногда так целуемся, хотя вообще сейчас больше в щечку, а лет до 2-3 в губки вообще без всяких волнений.
20 июл 2006, 17:59
у взрослых в полости рта и носоглотки много таких микробов, с которыми мы вполне мирно уживаемся, а вот малышам они могут быть очень опасны. Стоит рисковать из-за минутной слабости? В щечку тоже весьма здорово!
22 июл 2006, 02:00
Мы с сыном целуемся и в губы, и в щеку.
17 июл 2006, 09:53
Сыну 2 и 4. Целует нас только в губы , иногда ,правда, в щечку чмокнет.
18 июл 2006, 10:14
Серега меня и сейчас в губы целует. Может, конечно, руку поцеловать или ногу. :-) Но на лице - только губы.
18 июл 2006, 12:12
Я не разрешаю своих детей никому в губы целовать и сама не целую..И всегда разражало, когда свекровь прям чуть ли не засасывала его..
19 июл 2006, 14:50
Сыну 1,3 тоже любит нас в губы целовать.
20 июл 2006, 13:59
Алиночке моей 1,6 и очень любит целоваться и меня и папу и бабушку. Зря вы так беспокоитесь на счет поцелуев "папа-сын". Для моей это просто игра и я не считаю страшным когда дочка целует маму.
20 июл 2006, 15:38
Не разрешаю целовать в губы, а он хитренько на меня смотрит, показывает пальцем на губы.. а потом ржет. Ужас какой-то :-D
20 июл 2006, 23:56
Меня сын целует в губы иногда, да и я его. Не вижу в этом ничего особенного, потому что не взасос же мы с ним целуемся, бррр :-) Просто чмокаем друг дружку и все. И все маленькие дети так делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325