Меню

Опускаются руки :(

AD
17 июл 2006, 16:16
Уже не знаю куда обратиться, сыну будет три года осенью. Нормальный ребенок - вполне адекватный, но помешанный на папе. Всмысле он папу любит больше всех на свете, и даже больше чем маму, то есть папа и есть для него мама. Но не в этом дело.
Приучился сын к горшку года в 2, все как у людей, по большому и по маленькому. Спал, правда в памперсах иногда, но в период бодрствования - все окей. А месяца два назад взял моду какать в штаны. И уговаривали его, и внушали, и даже ругали - не помогает. Спрашиваю его - почему в штаны-то?? куда надо ходить? - он говорит - на горшок. И каждый раз клянется, что больше такого не повторится, однако вот уже третий день обещания не держит. Писает на горшок, какает в штаны :( измучилась я, не знаю что делать.
17 июл 2006, 17:05
Почаще предлагать горшок. Мы так делали. ребенок может просто "замечтаться"
17 июл 2006, 17:22
Да в том-то и дело, спрашиваю постоянно - хочешь-не хочешь, он всегда отвечает "нет". А через минуту идет в другую комнату и втихаря ... :(
17 июл 2006, 17:36
насколько я помню, как раз "подходящий" у вас период сейчас..
У некоторых запоры бывают, некоторые только в штаны.. Главное - не в горшок, унитаз..
Страх у них какой-то..

Проходит обычно быстро. Предлагайте ненавязчиво, но настаивать сейчас, имхо, не стОит.
17 июл 2006, 18:14
мдя. ну будем ждать тогда.
18 июл 2006, 17:34
у меня такое было месяц назад, на даче, я демонстративно отняла горшок, со словами, что теперь ей горшок не нужен, раз она какает в штаны, и теперь я его уберу подальше(но чтоб видно было) на шкаф, дошло до истерики, во , что жадность делает:-), и с этого дня опять какает на горшок, а то целую неделю, какашки из штанов вытряхивала:-)
Anonymous
17 июл 2006, 18:47
А при чем здесь вступление про папу??
19 июл 2006, 20:12
Для общего развития :)
20 июл 2006, 11:50
просто так :) может это из-за отсутствия папы (когда тот на работе) происходит.
Была тема про это. Если ребенку 3 года, до этого какал куда положено и вдруг "испортился" - мне кажется, это просто дрессура с его стороны и попытка получить больше власти и свободы над вами.

Мой совет - не надо бурной реакции, просто спокойно объясните, что если какаешь в горшок, то можно идти сразу играть, а если какаешь в штаны, то это неинтересно, потому что потом надо тут же идти их стирать САМОМУ, и пока не постираешь, никаких игр. Вот такие правила. И твердо отправляйте сына в ванную, пусть поработает. Да, если надо, отрываем от игрушек, от картинок, от прогулок, ведем в ванную, наливаем таз, пусть старается.

Но подчеркиваю - все спокойно объясняем, даже выражаем сочувствие, что теперь ему с какашками возиться, но что делать - это был твой выбор, сынок. Когда закончит, поздравляем с успехами, но в следующий раз с тем же вздохом отправляем стирать.

Уверена, через 2-3 раза ему просто надоест стирать за собой, станет какать на горшок.
20 июл 2006, 11:50
спасибо, сейчас это практикуем как раз :) кстати, вчера у нас все "случилось куда надо";)
20 июл 2006, 12:26
кстати да :-)) мой тоже как то повадился писать в штаны.. я не ругала его, а просто заставляла стирать самому свои штанишки (для вила конечно).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325