Меню

как отучить от соски

AD
Anonymous
17 июл 2006, 16:46
девочки хочу отучить от пустышки,но не знаю как.посоветуйте пожалуйста,нам 1,5 года
17 июл 2006, 16:59
А вы ее постоянно сосете или только на ночь?
Anonymous
17 июл 2006, 17:00
только на сон
17 июл 2006, 18:30
не спешите отучать, раз ребенок сосет ее, значит есть потребность. Отбирая ее, вы только стресс спровоцируете, и ребенок может начать сосать пальцы, одеяло.. Моя до 2.9 засыпала с соской, никаких проблем нет и не было с зубами и прикусом.
17 июл 2006, 17:20
Подождите, пока ребенок не будет готов отучаться.
17 июл 2006, 18:34
я не автор топа, но ситуация похожа.. А как узнать, когда именно ребенок готов. У нас она периодически днем начинает требовать соску и хорошо знает места, где ее можно взять.. Стараемся отвлекать, но задумываюсь как буду отучать серьезно. К тому же боюсь, что если оттучать позже, когда родится второй ребенок, будет забирать у младшего, много раз слышала о таких ситуациях.
17 июл 2006, 18:42
когда не будет плакать и требовать, когда можно будет уговорить, а не отбирать и терпеть истерики.
17 июл 2006, 18:47
Да я и не отбираю никогда.. Просто стараюсь отвлекать, если просит.. Но говорят с двух лет уже вредно для прикуса (читала в журнале), и у большинства подруг дети сосали до трех и потом все равыно были скандалы.. Так есть ли он этот возраст, когда ребенок сам откажется, без проблем?
17 июл 2006, 19:01
моя без проблем отказалась в 2.9, без слез и истерик, я ее уговорила. До этого пыталась уговорить, она не соглашалась. Соска у нас была только для засыпания, потом она ее выплевывала. Не думаю, что от сосания 20-30 минут в день особый вред, у нас с зубами и прикусом все ТТТ в порядке.
17 июл 2006, 19:07
Я не знаю, как она спит ночью, но иногда мне кажется что она ее достаточно долго сосет.. или если ночью просыпается, то обязательно ей надо соску.. днем мы тоже с соской засыпает. Ну тут видимо ситуации разные.
17 июл 2006, 19:24
У меня старшая сосала соску до трех. Отучились без скандалов - просто договорились о том, что она теперь девочка взрослая и может обходиться без соски, для начала засыпать без нее днем. А потом легко отказались и от соски на ночь.

Признаки готовности - перестала сосать ее каждую свободную минуту дома, начала забывать найти ее на дневной сон, легко согласилась попробовать лечь спать без соски.
До этого подобные предложения заканчивались рыданиями.
17 июл 2006, 19:28
Второй вопрос, как с прикусом:-) Судя поотому что вы так спокойно описываете, все должно быть отлично. А у младшего не пыталась отбирать?
17 июл 2006, 20:11
Младший не сосал соску :-) Это она с ним пыталась делиться, добрая душа ;-)

У стоматолога седни были - про прикус ничего не сказала, видимо, нормально :-)
25 июл 2006, 06:24
Зачем спешить?? Мои сын до 2.5 лет сосал, а потом буквально в один день ее выплюнул и больше уже не хотел. Я бы в 1,5 года вообще не заморачивалась.
(с транслита)
17 июл 2006, 20:27
Я свою решила неделю назад отучить (2,2). Все утро жужжала, что ты большая девочка, с соской ходить неприлично, никто больше соску не сосет. Уговорила - выбросила в мусорное ведро(сама). Понесли на помойку: точно выбрасываем? Да!
Дневной сон: возмущалась очень сильно. Я напомнила, что ты САМА выбросила. Пару реплик недовольных - уснула. проснулась через полчаса. Бабушка поскакала вторую соску искать.
Через 2 часа ребенок проснулся.
"Полина, это у тебя оказывается еще 2-я соска есть?"
На лице неописуемое счастье: "Еть!"
23 июл 2006, 16:11
:-D
17 июл 2006, 21:26
В 2 года отрезала ножницами маленький кусочек от соски. Вытащил изо рта, очень долго смотрел на нее удивленно... Потом все-таки взял в рот, сосал, но уснул, держа соску в руках. Через 3 дня отрезала еще кусочек. Взял в рот, сказал "Гадость", больше в рот не брал, но в руках держал. Где-то еще дня через три про соску если и вспоминал, то когда я ему ее давала, он засовывал в дырочку пальчик, а потом отдавал мне обратно, говорил "Гадость".
Вот таким образом где-то за неделю мы совсем отказались от соски. Без истерик и бессонных ночей. Для меня это было шоком. Я готовила себя к жутким мучениям.
Этот способ вычитала где-то на форуме, когда еще совсем маленькие были и соской не пользовались :) Пригодился :)
18 июл 2006, 00:20
ППКС! Мы бросили таким способом месяц назад. сразу сказал "поломаная!" и не взял даже в рот. без скандалов и проблем сразу стал спать, а до этого соса была лучшая подруга.:-)
22 июл 2006, 23:59
Нам 1г6м стоматолог велела срочно отказаться от соски, сказала соска только до года. А еще у нас какая-то ДУГА - стоматолог сказала, кто занает что это?
23 июл 2006, 09:18
проколите соску. будет заходить воздух и сосать станет не так "вкусно"
AD
AD
24 июл 2006, 14:02
Нам 2.5, вот вчера на даче отдали пустышку свою теленку (на самом деле она дома спрятана), спала без нее вчера днем и ночью (но попросила ее, мы напомнили, что сама отдала, она вздохнула так тяжело, не плакала), посмотрим, что дальше будет:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325