Меню

Спит с нами, 11 мес.

AD
18 июл 2006, 17:17
Кто как относиться к совместному сну? Читала, что это не только вредно, но и полезно. Только он во сне еще и ползает, то к папе под бочок, то ко мне. Подруги говорят, что надо срочно отучать, а то потом всю жизнь с нами будет спать. А дите, даже крепко спящее, при переносе в свою кроватку просыпается и успокоить и уснуть его можно только забрав обратно. С рождения спал один, иногда со мной, после ночнойго кормления. Когда кормиться перестали, с 4 мес. переселился в детскую. Засыпал сам и спал всю ночь. С 9 мес. засыпает только на нашей кровати, причем наше присутствие в ней необязательно, и может проспать всю ночь. Один. На нашей кровати. Наверное нам пора переселяться в детскую...
18 июл 2006, 17:23
Замечательно отношусь :) До 2х лет сын спал с нами. Потом отселился в большую "взростлую" кровать. Но под утро до сих пор к нам иногда приходит :) А иногда на полпути на полу засыпает...
18 июл 2006, 17:40
Нам 1 год и 11 месяцев. Спим все вместе. И доча даже не помышляет спать отдельно. Иногда это меня напрягает. Но когда её положу в свою кровать, то долго не могу уснуть-не хватает её жутко! Сейчас вот начинаем перекладывать в свою кроватку. С переменным успехом. :-)
18 июл 2006, 17:45
Нам помогла именно ВЗРОСЛАЯ кровать :) Сын с огромной радостью в нее перелез :)
18 июл 2006, 17:58
Тоже думаю о таком варианте. Похоже детская кроватка её не прельщает :-)
27 июл 2006, 00:28
Мне тоже дочи нехватает, когда ее перекладываем в свою кровать. Муж сказал ,что купит мне большого плюшевого мишку. :)
30 июл 2006, 04:09
Птица , а Вам не кажется , что рано вашему хлопцу спать в отдельной кровати ? Лунатизм какой - то , ползёт туда - обратно и засыпает на полу ..
А вообще , правильно говорите - взрослая кровать для ребёнка должна присутствовать с года , примерно . Мож , поставить её впритык , чтоб не спал на полу ?)))))
30 июл 2006, 09:44
не кажется
18 июл 2006, 20:22
Мишка в свои 4 достаточно часто к нам прибегает ночью. Наталье 8, только в этом году перестала прибегать ночью.
18 июл 2006, 20:36
А у подруг есть подобный опыт? или просто советы давать любят? Я своих посылаю в сад с их советами и прогнозами
18 июл 2006, 20:46
Только положительно. Дочка спала сначала с нами потом со мной с первого дня и до 2 лет и 1-2 недель. На мои попытки отселить ее на ее кровать не реагировала или реагировала возмущенным криком и перебиралась ко мне в любом случае. Вот уже почти полтора месяца как спит в своей кровати и ко мне не лезет. Я думаю ребенок просто должен дозреть.
Как пример: мой младший брат до 12 лет мог к родителям среди ночи спланировать:( Причем на автопилоте, утром спрашивали зачем пришел, грил что не помнит:)
19 июл 2006, 11:44
Мы почти всегда спим отдельно - я в своей кровати, деть - в своей.
Но у моих знакомых много примеров, когда ребенка до 5-6лет не могут переселить в его кроватку из-за того, что с рождения приучили спать с родителями.
20 июл 2006, 21:53
Спокойно переложила в 4.5г, до этого даже не пробовала………
21 июл 2006, 17:11
Мне тожеговорили что не отучу от своей кровати, в год и 8 мес. отучили за одну ночь в пятницу оставили в своей кроватке и сказали что "большая девочка должна спать в своей кроватке" и закрыли дверь плакала минут 10 потом уснула утром была веселая. на след. ночь плакала 2 мин., а в воскр плакала пока не закрыли дварь, поняла что капризы не помогут. Больше ниразу не плакала теперь сама просится в свою кроватку.
22 июл 2006, 02:33
моей восемь месяцев. периодически хочется уединения с мужем. отселять страшно, ибо фанатики ГВ и СС запугали до колик
26 июл 2006, 18:35
3 года и два месяца, спит с нами и привычки свои менять похоже не собирается:))) Попробуем купить какой нибуть комплект постельного белья с Диснеевскими персонаженами и переманить на её диванчик, не выйдет, значит время покажет что делать дальше:)))
27 июл 2006, 00:36
подруги врут.
27 июл 2006, 15:00
по-моему это здорово!
30 июл 2006, 04:11
Подруги говорят, что надо срочно отучать, а то потом всю жизнь с нами будет спать.
ТАКАЯ ЧУШЬ !!!!!! не слушайте ...
30 июл 2006, 21:40
мы вместе спали с рождения. В 1 и 2 он сам изъявил желание спать в своей кроватке в своей комнате (при словах "Ромочка, пойдем спать" бежал к себе в комнату, и ложился в кроватку). Так и спит у себя с тех пор
(с транслита)
AD
AD
18 июл 2006, 19:13
Смотря как вы сами к этому относитесь.
Наша в 2 года сама ушла в свою кровать.Но до сих пор иногда перед сном или утром валяется с нами.5 лет.
18 июл 2006, 20:04
у нас все как у автора, только дочке скоро 4. Ей нравится наша кровать, просто первая любовь. Она замечательно в ней спит, каждую ночь приходит. Иногда я ее обратно выпроваживаю, иногда потом перекладываю, иногда спит до утра. Но мое присутствие не обязательно. Это безобразие началось после года.
Я уже думаю, отдать ей кровать и перестать бороться)))
18 июл 2006, 21:14
Моему сыну уже 4, с рождения спит с нами, кроватка не понадобилась для сна, использовали иногда вместо манежа. У нас большой диван, по-этому помещаемся втроем. Ждем пока уйдет на свой диванчик, но, судя по его разговорам, он уходить в ближайшее время не намерен. А мне так приятно, когда мой маленький, тепленький комочек прижимается ко мне и так сладко-сладко сопит :)
18 июл 2006, 22:43
Прикольно! Да я тоже на уровне интуиции понимаю, что это здорово и для мамы и для ребеночка, уютно так. Тока я то малыша чувствую во сне, а наша папа все за него волнуется, навалится на него боиться, словом не спит и сторожит, в результате не очень хорошо высыпается, что сказывается на его трудовом энтузиазме. А как Ваши папы спят? Чутко?
18 июл 2006, 23:34
Наш папа уверен, что он ребенку вреда не причинит :) И правда, он может спать как слон,не слышать ни будильник, ни меня, а вот детеныша чувствует. По крайней мере в 7.5 месяцев все живы-здоровы :):)
Кладите малыша со своей стороны, между мужем и малышом будете вы в качестве перегородки :)Всем спокойно :)
22 июл 2006, 14:51
а мы папу переселили в другую комнату:)
24 июл 2006, 16:21
Наш тоже иногда проситься. Только когда доходит до укладывания спать - все равно ложиться с нами. А у моей подруги долго (лет до 4-х) мама жила (спала) в одной комнате с малышом, а папа в другой. Они прикалывались и говорили, что у них женская половина и мужская...
18 июл 2006, 23:41
У нас доча с нами спала до 2,5 лет, потом перебралась в свою комнату, но до 4лет еще прибегала по утрам. Сынулька тоже с нами спал, ползал по кровати тоже по ночам, щас ему 2г, спит в своей кроватке рядом. Меня никогда не напрягал сон с ребенком, тем более это время очень быстро проходит. Вряд ли ваш ребенок до 20 лет согласиться спать с вами в одной постели :)
18 июл 2006, 23:50
Нашему 1,8, тоже с нами спит.Пробовали перекладывать как-то, в принципе нормально спал, но раньше стал просыпаться. Потом зубы полезли, и мы опять его к себе переселили. Вот пока до сих пор с нами.
19 июл 2006, 11:35
До года спали вместе, потом без проблем отселилась в свою кровать:)
19 июл 2006, 19:08
Подруги любят посоветовать,особенно бездетные.Как свой родится так всё сделают для того что бы спал.Мы вот опять переселились в родительскую кровать,зубы лезут.Нам правда 6 месяцев,но мне кажется мы ещё долго будем все вместе спать.
19 июл 2006, 20:29
Такой же вопрос. Дочке 20 месяцев. С рождения спала в своей кроватке, потом переселили в такую же, но низкую и без бортиков (toddler's bed). Пока была беременна вторым дитенком, еще с горем пополам хватало сил уложить в ее кроватке, но когда младший родился, сил не осталось, поэтому укладываемся на нашей кровати, а потом папа относит в детскую. Иногда просыпается сразу же и бежит обратно, иногда под утро приходит, а иногда и всю ночь спит. Вот не знаю, начать портить нервы себе и ей и укладывать в ее кровать или пусть будет как будет? Но, честно говоря, надоело уже - кроме того что старшая с нами засыпает, младший через ночь не спит - только со мной (2 месяца малому).
Есть у кого-то удачный опыт отлучения от родительской кровати?
Это вам решать - вам с мужем удобно, что под боком все время кто-то третий, или нормально. Мне лично это неудобно, я боюсь придавить, караулю мужа, плюс сексуальная жизнь никакая. Поэтому с самого начала люлечка была отдельная, а с 5 месяцев - и отдельная комната для ребенка.
22 июл 2006, 02:24
расскажите, пожалуйста, какие были проблемы и как справлялись
22 июл 2006, 08:35
Спит с нами, 1,4 годика. :) Думаю, что раздувание этой "проблемы" - показатель проблемы в отношениях мужа и жены.
22 июл 2006, 12:20
Да нет проблем-то никаких... Только хочеться, чтобы хорошо всем было и удобно! Да и уединения кратковременного с мужем хотелось бы... Конечно можно и в ванной, и на кухне, и на диванчике в детской в конце концов... Но иногда так устанем, что вот - только родная кроватка и прельщает. А там сокровище дрыхнет. Да и советы бывалых достали.
22 июл 2006, 15:20
Слушайте только себя. :) Если вас это совсем перестанет устраивать, то задумаетесь по-настоящему, что и как изменить.
25 июл 2006, 18:42
Когда доча была маленькая сама спала в кроватке в нашей спальне, с 10 месяцев в своей комнате. Все было ок. Но где-то с 1,5 лет стала плохо засыпать. тогда я ложилась с ней на диван в ее комнате - так засыпала лучше. В итоге она привыкла спать на диване. А по утрам (где-то 5-6, а если плохая ночь то могла и раньше) просыпалась и не могла сама заснуть, тогда я ложилась с ней и спала до утра. Дочке сейчас 2.7, мы переехали, купили ей подростковую кровать, диван не повезли с собой, но...ее не обманешь теперь утром она приходит к нам. ИМХО Я считаю что ребенок должен уметь САМ спать, как бы приятно для мамочек это не было. Оч хочу научить свою дочь - не получается. По крайней мере она знает что не может засыпать на нашей кровати и что она может прийти к нам только когда светло за окном. А больше пока ничего не получается:(( Девица у нас с характером. К тому же раз мы в какой-то момент разрешили спать ей с нами, то как теперь сказать ей нельзя?. Ребенок не поймет, к тому же это непедагогично запрещать то, что было можно всегда. Боюсь, что так и будем жить пока не вырастет:(( А разговоры о том, что у нее своя чудесная кроватка - только для нее и сказки об этой кроватке не помогли нам, эх...
Лучше уж ни при каких обстоятельствах не разрешать, чтоб потом так не мучаться.
27 июл 2006, 00:31
Племяннику мужа 11 лет, он все еще спит с родителями. Поэтому муж иногда рычит, когда наша барышня 11 мес спит с нами. Правда сам же и говорит: еще рано отучать ,маленькая... ;)
27 июл 2006, 00:38
Может, наш случай не самый типичный, но свои 5 копеек вставлю.

Сын до года и 11 мес. был на ГВ и спал с нами. Папе, конечно, доставалось по ночам пяткой под ребра; к чести его, он отнесся с понимаением.

Когда отлучили, за 2 недели сами собой разрешились все проблемы - ребенок стал спать всю ночь в своей кровати, не просыпаясь, отпала необходимость в памперсе, более того, через раз он в своей кровати и засыпает сам.

Никаких садистских экспериментов с "положить и дать прокричаться" при этом не понадобилось.

Может, просто повезло, а может, "поймали момент" и вовремя все это провернули.

Удачи и терпения!
AD
AD
27 июл 2006, 12:44
А наш случай:))Мои мужики (4,5 года и 6,5 лет)настырно и неуклонно каждую ночь забираются ко мне в кровать.Встаю,перекладываю, но просыпаемся все равно все вместе.
30 июл 2006, 21:34
Номер со взрослыми кроваткам у нас прошел на отлично. Купили в 2,5 года и как отрезало, хотя до этого спали все колхозом на нашей. А тут такая своя хорошая просторная!Опять же после 2 в Можговской кроватке им было тесно.Она узкая, они долбились о прутья или(если снять стенку) выпадали на пол. Новая широной 80см, а не 60 и первое время спали поперек.
27 июл 2006, 14:41
Мне на будущее посоветовали как можно отучить ребенка спать вместе с родителями. Нужно купить ему взрослую кровать и устроить по этому поводу ПРАЗДНИК! Чтобы ребенку самому ЗАХОТЕЛОСЬ спать в новой постельке! :)
28 июл 2006, 09:46
Так я своих и настраиваю.Вот куплю,говорю, вам ба-альшую двухэтажную кровать,будете спать как большие.При этом дети мне сразу уточняют "Чтобы у нее было два верхних этажа"
30 июл 2006, 00:49
До года спал с нами. Сейчас 2 годика, засыпает в своей кровати, но под утро перелезает к нам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325