Меню

Толкает всех детей!

AD
18 июл 2006, 17:36
Помогите советом!Я считаю это уже не нормальным!Мой детенок начал всех толкать! Началось это недавно, на улице мимо нас проходил мальчик с мамой они шли долго смотрели друг на друга а потом мой ни с того ни с сего подошел к нему и толкнул-мама его возмутилась и увела ребенка. Затем мы с подругой у которой сын годовастик поехали все вместе на дачу, там мой затерраризировал ее ребенка: толкает тот в слезы, приходилось постоянно следить-ни отдыха,ни спокойствия-подруга уехала!(((По приезду домой я поняла что это не личная неприязнь а он толкает всех детишек, которые попадаются у него на пути!Я испробовала все меры уже и педагогические и мягко говоря не очень...Чот делать не пойму!
18 июл 2006, 18:14
Держать ребенка за руку рядом с детьми и по возможности временно погулять в одиночестве?
18 июл 2006, 19:58
Но если гулять отдельно проблема может не отпасть сама собой!а еще больше усугубиться,если не учить как себя надо вести!
18 июл 2006, 20:11
В таком возрасте проблемы чаще всего отпадают, если ребенка от них отвлечь :-)
Это не пробел в воспитании, а вроде вредной привычки - если некого будет толкать, ребенок забудет, что ему хотелось это делать.
18 июл 2006, 21:12
Ох это нам тогда на необитаемый остров надо!так как на улице тоже иногда дети попадаются так он бежит спецом чтобы толкнуть!стыдобища то!Есть же родители которые не понимают что это переходный возраст и с ним ничего не поделаешь...я то сама на площадках спокойна была то ли у меня ребенок никогда тихоней не был,он всегда достаточно самостоятельный и когда его били в песочнице или пихали или игруху отнимали просто плюхался мог поныть для приличия и потом быстро забывал, я не обращала внимания на это -всегда думала дети сами должны разбираться,но тут случай уже такой что без вмешательства невозможно!!!!
19 июл 2006, 13:19
Так отвлечение (в данном случае гуляние отдельно) - это и есть вмешательство.
20 июл 2006, 19:14
Боже мой! Мой делает то же самое около месяца примерно. Каждого встречного ребенка толкает или стукает. Часто в лицо. В пол-ку не зайти, на площадках все нас избегают. приходится выслушивать много всего от "побитых" родителей.
19 июл 2006, 00:07
Вот и у меня такая же проблема. очень агрессивная стала доча моя любимая. Дерется как мальчишка, отнимает у других игрухи. не заню, что делать. Постоянно приходиться твердить одно и тоже, что Так поступать нельзя, все детки хорошие и в том же духе. Иногда устаешь от гуляния, сил нет. Но гулять в одиночестве, это не решение проблемы. Может возраст такой. Я смотрю мы ровестники.
19 июл 2006, 13:20
Почему не решение? Это поведение временное, как раз логично его в сторонке переждать.
19 июл 2006, 14:58
Логики не вижу. Ребенку надо объяснять с упорным постоянством, что так не хорошо, но уж ни как не ограждать его от общения с другими детьми, это глупо. Я даже себе такой ситуации не представляю, хороша тренировка перед садом:)
19 июл 2006, 15:30
Какой ситуации вы не представляете и при чем тут сад?
19 июл 2006, 13:26
У нас было. Рома с полутора лет всех детей встреченных толкал. Учила его здороваться за ручку. Когда он собирался подойти к малышу, я подходила с ним и говорила: "Рома, как надо здороваться за ручку. Что надо сказать?" Рома хватал за ручку, начинал трясти и улыбаться : "Пивет!" Потом про толкания уже забывал.
А недавно мы встретили полуторагодовалого малыша. Он увидел Рому, подошел к нему и толкнул с силой.
Знаете, тут принцип, как в стишке: Ты пошто меня ударил кирпичиной по плечу? Я по то тебя ударил: познакомиться хочу! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325